Предложения со словосочетанием «название появилось»

Такое название появилось потому, что футболисты отрабатывают точность ударов на щите с нарисованными воротами, разделёнными на пронумерованные квадраты, а оба верхних угла ворот обозначены цифрами 9.
Последнее название появилось благодаря тому, что для изготовления фигурок используются только натуральные материалы.
Правда, это диковинное название появилось, когда было уже слишком поздно.
В сезоне 1996/1997 в суперлиге (это название появилось впервые) соперничали восемь команд.
Однако историческое название появилось не сразу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эскортирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это название появится там позже, после великого завоевания XIV века.
Отсюда название появилось и сразу на всю близлежащую местность распространилось.
С момента открытия «клуба-ресторана» вместе с новым названием появилось множество других признаков, красноречиво говоривших о коммерческом успехе затеянного им предприятия.
Видимо, это название появилось позже.
– Такое название появилось очень давно.
На протяжении истории развития эйгологии (а этому знанию насчитывается около четырёх десятков лет, хотя название появилось совсем недавно) многие и многие люди подтвердили её обоснованность и правдивость.
Впервые в документах название появилось в 1554 году.
Данное название появилось намного позднее.
На самом деле название появилось спонтанно.
Это был интернациональный мир, состоявший из, понятное дело, нас, русских, а также татар-дворников и евреев-галантерейщиков с их палатками; в нашем классе не было никаких «жидов» и «чурок» – все эти оскорбительные названия появятся, наверное, позже и не у нас.
Существующий вариант названия появился в 1970-х годах.
Причём это был именно рассказ (более известная пьеса-шутка с аналогичным названием появилась пятью годами позже).
Не зря в названии появилось слово Antiques.
Дело в том, что это название появилось позднее, и я предпочёл не использовать его по отношению к людям, для которых оно ничего не значило.
Вполне вероятно, столь необычное название появилось из-за того, что очень часто призрачные фигуры, формируемые колдовским туманом, напоминали стороннему наблюдателю уродливых старух.
Такое интересное название появилось благодаря тому, что полость железы заполнена веществом жёлтого цвета.
Только портреты мрачной, чёрной, таинственной, демонической женщины, а также её книги с манящими и жуткими названиями появились во всех магазинах, а их обложки – в блоках рекламы основных телеканалов страны.
Хотя может так сложится, что потом название появится.
Такое, новомодное название появилось, с тех пор как вошли в моду иностранные словечки, ну типа «карго культ».
Ясно одно, – все эти названия появились одновременно, какой-то один человек присвоил им эти названия и образы.
Автор статьи утверждал, что такое изысканное название появилось благодаря одной особенности – на острове совсем не было машин, и люди перемещались исключительно на мопедах, а чтобы предотвратить аварию, водители байков всем пешеходам или друг другу кричали "пи-пи”.
Сейчас посмотрим на второе – там сразу знакомые каждому диабетику названия появятся.
Но посвящённые знали, что это комично звучащее название появилось из-за специфического звука, с которым монстр раскусывал человека пополам.
Название появилось внезапно вместе с идеей.
Другие предполагают, что это название появилось потому, что сторонники этого течения представляли большинство сангхи, были «большевиками».
Сомнительно, что переписчик просто пропустил слова «Чёрная книга» по невнимательности или специально, и, вероятнее, само название появилось позже.
Книга так и осталась в инвентаре, только под названием появилось слово «изучено».
Последнее название появилось благодаря тому, что земгоры ходили в форме, очень похожей на военную, хотя были штатскими людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «название появилось»

  • Строился новый город на новом месте, но одновременно с ним выползало на свет что-то иное, чему еще не было в то время придумано названия и что лишь в позднейшее время сделалось известным под довольно определенным названием"дурных страстей"и"неблагонадежных элементов". Неправильно было бы, впрочем, полагать, что это"иное"появилось тогда в первый раз; нет, оно уже имело свою историю…
  • С плоскогорья Лао-бей-лаза стекают два ключа: Кямту и Сигими-Бяса. Далее, с правой стороны, в Бикин впадают: река Бей-си-лаза, стекающая с горы того же имени, маленький ключик Музейза [У-цзей (хе) — речка сепий.] и река Лаохозен [Лао-ху-цзен — опасающийся (этого места) тигр.], получившая свое название от слова «лахоу», что значит «тигр». По рассказам удэгейцев, несколько лет назад появился тигр, который постоянно ходил по соболиным ловушкам, ломал западни и пожирал все, что в них попадалось.
  • Наполз нэп. Опять засверкал «Эрмитаж» ночными огнями. Затолпились вокруг оборванные извозчики вперемежку с оборванными лихачами, но все еще на дутых шинах. Начали подъезжать и отъезжать пьяные автомобили. Бывший распорядитель «Эрмитажа» ухитрился мишурно повторить прошлое модного ресторана. Опять появились на карточках названия: котлеты Помпадур, Мари Луиз, Валларуа, салат Оливье… Но неугрызимые котлеты — на касторовом масле, и салат Оливье был из огрызков… Впрочем, вполне к лицу посетителям-нэпманам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «название»

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «название»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Синонимы к слову «название»

Синонимы к слову «появиться»

Ассоциации к слову «название»

Ассоциации к слову «появиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я