Карта словосочетания «надёжный якорь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «надёжный якорь»

Верховному же совету предоставил надзор надо всем и охранение законов – в той надежде, что республика двумя советами, как двумя надёжными якорями, утверждённая, менее будет колеблема и народ более успокоится.
Лидеры часто относятся к ценностям как к основам, надёжным якорям в вечно изменяющемся окружении.
Но когда мы центрируем нашу жизнь на правильных принципах, она становится уравновешенной, организованной, имеет надёжный якорь.
Когда твоё лидерство будет в той же степени моральным, в какой и провидческим, тогда можно будет сказать, что у GlobalView появился надёжный якорь, чтобы надёжно устоять во время шторма.
Нам нужен надёжный якорь, закреплённый в правильном месте, чтобы оставаться в безопасности и иметь хороший улов – то есть принести много плода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безотносительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь корень не только воду сосёт, но и является надёжным якорем, а большая масса корня – это склад питательных веществ на долгую зиму, такой корень снабжает молодую листву углеводами ранней весной.
В духовных исследованиях медитация служила мне надёжным якорем, в то время как внешняя жизнь неоднократно менялась до неузнаваемости.
Надеюсь, она станет для вас надёжным якорем, особенно в трудные времена.
Моя рука – в его руке, и коже жарко и странно, и невесомо, и я сжимаю во второй руке жёсткий парчовый подол платья, и он кажется мне последним надёжным якорем в этом мире, не стань его – улечу!
– Да, – прохрипела, сползая и что есть силы обнимая несчастное дерево – самый мой надёжный якорь. Но бежать всё равно хотелось, пока не найду своего злодея.
Безопасность можно описать как надёжный якорь на оптимально длинной цепи.
Понятно, что кустарник его вес не выдержит, но если перекатить этот большущий камень к его корням, то получится надёжный якорь.
Без надёжного якоря она боится пускаться в плавание.
Эта уж точно очень надёжная женщина, эта не уедет: у неё и своих кошечек несколько, и самый надёжный якорь – почти лежачая больная старая мать!
Чтобы отыскать конкретного человека требовался надёжный якорь, например, – кровь искомого, желательно свежая.

Значение слова «надёжный»

  • НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЁЖНЫЙ

Значение слова «якорь»

  • Я́КОРЬ, -я, мн. якоря́, -е́й, м. 1. Приспособление для удержания на месте судов, плавучих маяков и т. д. в виде металлического стержня с лапами, которые зацепляются за грунт. Бросить якорь. Стоять на якоре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯКОРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «надёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надёжный»

НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие.

Все значения слова «надёжный»

Значение слова «якорь»

Я́КОРЬ, -я, мн. якоря́, -е́й, м. 1. Приспособление для удержания на месте судов, плавучих маяков и т. д. в виде металлического стержня с лапами, которые зацепляются за грунт. Бросить якорь. Стоять на якоре.

Все значения слова «якорь»

Синонимы к словосочетанию «надёжный якорь»

Ассоциации к слову «надёжный»

Ассоциации к слову «якорь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я