Предложения со словосочетанием «надёжные сведения»

Такова традиционная версия, более надёжные сведения на этот счёт отсутствуют.
Это полезное упражнение порождает мысленный эксперимент, который каждый может провести сам, пользуясь надёжными сведениями, приведёнными нами.
Современные средства науки позволяют получать надёжные сведения о свойствах личности, способных повлиять на осознание и переживание вредоносной ситуации.
Мы можем судить обо всём этом лишь по косвенным доказательствам: археологическим находкам и не всегда надёжным сведениям из письменных источников других народов.
Потери персидской армии были значительно больше, но точных данных о них нет, равно как нет надёжных сведений о её численности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухатомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По имеющимся у меня достаточно надёжным сведениям, их здесь почти не преследовали, как почти не преследовали и местных представителей этого сословия.
Были, конечно, и другие важные свидетели, которых мне не удалось найти, но мне больше, чем остальные, были нужны именно эти пятеро, так как я располагал надёжными сведениями о том, что они живы.
О разрушениях в северных районах страны, которые контролируются тамильскими сепаратистами, сколько-нибудь надёжных сведений нет.
С началом культурной революции привычные средства информации стали недоступны и сколько-нибудь надёжные сведения можно было получить только из «да цанькао»45.
По наиболее надёжным сведениям, запуск пройдёт в начале апреля.
Надёжные сведения очень скудны, но, вне всяких сомнений, амадицийской армии больше не существует.
На самом деле надёжных сведений о граничных условиях срабатывания тревожного сигнала локальной автоматики контроля сенсорного поля у меня не было, но, зная принципиальную логику построения подобных систем…
Местный комиссар в течение нескольких недель пытался выяснить, что произошло с мальчиком в прошлом, но не нашёл каких-либо надёжных сведений, позволяющих объяснить, как ребёнок оказался совершенно один в лесу.
Вот и о наших героях осталось очень мало надёжных сведений, поэтому о многом приходится только догадываться и строить предположения.
Подростки, подавленные ночными событиями и последующим своим задержанием, плакали, мямлили, елозили; но эти сопливые хитрости выкристаллизовались наконец в крупицы надёжных сведений.
С такой же частотой сбывались и сбываются предсказания учёных, которые вроде бы по долгу службы должны снабжать человечество надёжными сведениями о будущем – я говорю о футурологах, использующих для своих прогнозов всю мощь современной науки.
Более надёжные сведения об урожайности имеются по отдельным годам конца XVIII в.: это сводные погубернские показатели.
В неведомые земли он отправился, скорее всего, при поддержке крупных массалиотских купцов, наживших огромные состояния на торговле оловом и стремившихся получить надёжные сведения о лежащих на севере странах.
Безусловно, более надёжные сведения, часто уточняющие атрибуцию, дают результаты химических, физических и, в частности, оптических исследований.
Деятельность этой организации была глубоко законспирирована, и хотя правительство подозревало о её существовании, оно не располагало надёжными сведениями ни о её лидерах, ни о членах.
Порой врач вынужден принимать свои решения в тумане неопределённости, основываясь на скупых и не всегда надёжных сведениях, часто не имея времени на спасительную отсрочку!
У нас нет надёжных сведений, что вы разрушите этим режим грудного вскармливания – в случае, если вас это волнует.
Они продолжали активно почковаться и расширять территорию, так что следовало получить более надёжные сведения.

Значение слова «надёжный»

  • НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЁЖНЫЙ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «надёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надёжный»

НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие.

Все значения слова «надёжный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «надёжные сведения»

Ассоциации к слову «надёжный»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я