Карта словосочетания «надземный мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «надземный мир»

Идеи, сложенные в надземных мирах, а затем приобретающие земные формы, не умирают: около них всегда находятся возможности.
Опять спустилась платформа элеватора; но этот раз мы поднялись на значительно большую высоту, чем в другом доме, и очутились в небольшой комнате, по обстановке своей отчасти напоминавшей то, к чему мы привыкли в надземном мире.
Неизменно серьёзным остаётся одно: связующая сила земли, в недрах которой границы, проведённые в надземном мире, оказываются недействительными.
С края этой громадной ветки открывался прекрасный вид на переплетение исполинских деревьев и их гигантских ветвей, образующих целый надземный мир.
– Ведь мы легко сумели переместить к себе воду и даже сухие водоросли ламинарии из надземного мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлечиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё, что я делал до сих пор, кажется мне слишком поспешным, вызванным смятенным состоянием духа после возвращения из надземного мира в родные пенаты, где, столкнувшись с сюрпризом, я не сразу мог сообразить, что к чему.
Они думают, что надземный мир не имеет общения с земным, что собака имеет чутьё и предчувствия, а люди утеряли эти качества.
И часто во снах, а иногда и в медитативных практиках он в полном осознании пребывал в надземных мирах; наблюдал, путешествовал и общался.
Ярко разгорается у высших существ надземного мира.
Надземный мир вроде бы тот же, что и на нашей прежней, материальной планете.
Кроме того, они редко общаются с надземным миром.
Ведомый ввысь надземными мирами
Ваша – поддержание надземного мира.
Вагонетка дёрнулась, подчиняясь общему импульсу небольшого состава и покачиваясь начала свой непростой путь, а медсестра вернулась обратно к пасти лифта, чтобы та проглотила её и выплюнула обратно в надземный мир.
В запутанных складках каменистого склона был спрятан вход в узкий туннель, соединяющий сказочную страну с надземным миром.
Мы рождаемся заново в надземных мирах.
Много полезных отдохновений… – общение с надземным миром, обогащение познания, созерцание величия природы, творчество…
Принц рассказал королю о том, что у него уже есть невеста, которую похитили из надземного мира, и она находится где-то в их царстве.
Надземный мир становится антагонистам подземного.
Ничто мне не мешает, никто меня не преследовал, над крышей, мнится, пока всё спокойно, и, даже если бы всё было неспокойно, у меня сейчас, наверное, не нашлось бы сил для наблюдений; я переменил место, спустившись из надземного мира в свою обитель, и сразу же ощутил действие этой перемены.
Нет, всё-таки надземный мир неизмеримо богаче красками, чем подводный.
Время, когда они были единственными хозяевами надземного мира, давно кануло в прошлое, и только туманные легенды древности сказывали о них.
Как увидит какой охотник из надземного мира женщину-сохти, так сразу теряет разум.
Его народ обретался в надземном мире среди ледяной воды, буйного ветра и живого огня.
Настанет час, когда они будут достаточно сильны, чтобы выбраться в надземный мир, и тогда…
– Недавно у короля надземного мира похитили дочерей, двух красавиц. Принцы отправились их искать, но только я знаю, где их держат и как туда попасть.
За их тёмную пропаганду и церковную деятельность как раз им и предстоит пребывать в низших слоях надземного мира, где … «вой и скрежет зубовный».
– Не только в этом, в подземном и надземном мире тоже правит сила. Так повелось с древних времён.
Кого я склонна подозревать – в моём мире нет таких силачей, значит, они ходят под солнцем и являются подданными надземного мира.
– Если пелена, навеянная бесконечной ложью, когда-нибудь спадёт с твоих глаз, ты будешь поражён, сколь велик обман надземного мира.
– Я всё больше убеждаюсь, что магия надземного мира сильнее нашей, и волшебники там сильнее, взять хотя бы колдунов, они умеют менять личину, невероятно, – она обращалась одновременно к свите и к виконту, а также к волку, любуясь породистой шкуркой.
Ещё одна веха: ровно год назад в этот день папа из надземного мира перешёл в мир подземный. То есть был похоронен.
Люди должны узнать, как устроен надземный мир, узнать помогут ли молитвы, и в какой мере, их усопшим близким и лично человеку в этом земном мире.
В желании завладеть силами альвов самые отчаянные из них поднимались в надземный мир, но далеко не с мирными намерениями.
Молодые люди добрались до места встречи и вернулись в свой надземный мир.
Героические усилия экспедиции привлекли вновь к ней внимание «надземного мира».
Но он справился с собой, положил книгу в сумку, осторожно поднялся, напоследок окинул взглядом надземный мир, небо и шагнул в тоннель.
Есть в этом городе и другие отличия от надземного мира.
Старые сказания и писания – единственные источники, из которых мы можем черпать познания о надземном мире, поскольку нам это нужно; и, вместо прямых откровений, святой дух общается с нами теперь через посредство умных и благородных мужей, проявляется в жизни и в судьбе людей благочестивых.
Теперь папа из надземного мира перешёл в мир подземный.
Псы властвуют в надземном мире, поэтому придётся пробираться под землёй.

Ассоциации к слову «надземный»

Все ассоциации к слову НАДЗЕМНЫЙ

Значение слова «надземный»

  • НАДЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный над поверхностью земли, на поверхности земли. Надземная часть растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЗЕМНЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надземный»

НАДЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный над поверхностью земли, на поверхности земли. Надземная часть растений.

Все значения слова «надземный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к слову «надземный»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «надземный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я