Предложения со словосочетанием «надвигавшаяся война»

Теперь, когда надвигавшаяся война всё более заявляла о себе, решать эту задачу предстояло форсированным методом.
– Не говорите глупостей! – решительно ответила моя оптимистка мама. Хотя о надвигавшейся войне тогда говорили многие.
Обычно аэроклубы готовили лётчиков летом, но в 1940 году, для ускорения подготовки лётчиков из-за угрозы надвигавшейся войны, аэроклубы перешли к круглогодичному обучению лётчиков, и впервые они начали летать зимой.
Никто ещё не думал о надвигавшейся войне.
Ввиду надвигавшейся войны, когда все армии нуждались в продовольствии, а комиссионерами выступили «нейтральные» шведские купцы, выгодность такой монополии трудно переоценить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наговорщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я также сообщаю, как возрождался дух флота, как искались пути, чтобы лучше его подготовить к надвигавшейся войне, и указываю, кто были главные вдохновители этой работы.
Предпринимаемые военно-политическим руководством страны меры способствовали пресечению разведывательно-диверсионной деятельности спецслужб противника в условиях надвигавшейся войны.
Отец не стал докучать ей вопросами и ушёл в мысли о надвигавшейся войне, его как и всех кто знал что им предстоит в ближайшие годы очень беспокоила эта мысль, и он уже не заметил как они добрались до дома.
Но при всём том оттянуть надвигавшуюся войну хотя бы на год нам было нужно буквально до зарезу.
В надвигавшейся войне с орками, которые уже успели силой грома пройти по южным островам, король слепо верил приближённым при дворе, нежели тем, кто был на поле боя.
Помимо того, что отразил угрозу надвигавшейся войны.
Она издавалась массовым тиражом и требовала немалых бюджетных средств, которые надо было экономить, учитывая начавшийся разворот всей хозяйственной, общественной и научной жизни в сторону подготовки к надвигавшейся войне.
На звуки надвигавшейся войны.

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Значение слова «надвигавшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Значение слова «надвигавшийся»

1. прич. прош. вр. от надвигаться

Все значения слова «надвигавшийся»

Синонимы к слову «надвигавшийся»

Синонимы к слову «война»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я