Предложения со словосочетанием «нагреть до кипения»

Томатный соус нагрейте до кипения, влейте в него виноградное сухое белое вино и заправьте сливочным маслом.
Горячий сок процедите через несколько слоёв марли, затем нагрейте до кипения и разлейте по чистым горячим банками или бутылками, наполняя их до самого верха, чтобы в них не оставалось воздуха.
Сироп нагреть до кипения и вложить в него 1 кг ягод сразу, не убавляя огня.
Поставить в посуду с холодной водой и медленно нагреть до кипения, на слабом огне выдержать 30 минут и герметично закрыть банки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждые из одиннадцати принесённых прачкой порток следовало нагреть до кипения, чтобы скопившийся жир всплыл к поверхности, потом собрать немногочисленные пятнышки на нить, залить её воском, разделить на две свечи, после чего выплеснуть старую воду, согреть новую, опять вскипятить, собрать, залить.
Полученную дроблёную томатную массу в эмалированной кастрюле нагреть до кипения, пропустить через протирочное сито с диаметром отверстий не более 1,5 мм (для отделения кожицы, семян и недозрелых частиц плодов) и вновь в чистой кастрюле уварить в 2,5 раза против первоначального объёма при постоянном помешивании.
Растительное масло нагреть до кипения, всыпать в него измельчённый лук и пассеровать, пока лук не приобретёт золотистый оттенок.
Нагреть до кипения бульон, оставшийся от свинины, всыпать в него вермишель или лапшу, опустить грибы, ломтики свинины, огурец, приправить имбирём, соевым соусом и солью.
Полученный сок нагреть до кипения и разлить в подготовленную посуду, герметично укупорить и хранить в холодильнике или на леднике.
Нагреть до кипения подсоленную и подкислённую (можно огуречным маринадом) воду, опустить кальмары и креветки.
На плане изображены плита и рабочий стол: «Нагреть до кипения воду в большой алюминиевой сковороде, правая верхняя горелка».
Соус нагрейте до кипения на слабом огне, а затем остудите.
Молоко нагреть до кипения, но не кипятить.

Значение слова «нагреть»

  • НАГРЕ́ТЬ, -гре́ю, -гре́ешь; прич. страд. прош. нагре́тый, -гре́т, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. нагревать и греть). Сделать теплым или горячим; согреть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРЕТЬ

Значение слова «кипение»

Афоризмы русских писателей со словом «кипение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нагреть»

НАГРЕ́ТЬ, -гре́ю, -гре́ешь; прич. страд. прош. нагре́тый, -гре́т, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. нагревать и греть). Сделать теплым или горячим; согреть.

Все значения слова «нагреть»

Значение слова «кипение»

КИПЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. кипеть (в 1 и 2 знач.). Кипение воды.

Все значения слова «кипение»

Синонимы к словосочетанию «нагреть до кипения»

Ассоциации к слову «нагрев»

Ассоциации к слову «кипение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я