Предложения со словосочетанием «награбленные деньги»

Но так как далеки ключи от него, то люди перенесли этот совет на раздачу награбленных денег.
А потом нашлись люди, которые поставили это движение на крепкие рельсы и сделали из этого бизнес – успевают и кормить рыбаков, и прикарманивать огромные суммы награбленных денег.
Он отдал монахам награбленные деньги, публично покаялся и поселился близ паперти монастырского храма, а прогулки ему позволено было совершать по этой смиренной обители.
За столом сидели три пьянчуги, судя по их виду они были разбойниками, и тратили награбленные деньги.
Награбленные деньги льются на прилавки портовых рынков, вино льётся в глотки, щёки набиты жареным мясом, пирушки на судне каждые день и вечер, только без песен и плясок – страшно будить дракона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кому-кому — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они там отдыхали после набегов, в казино награбленные деньги спускали, с девочками оттягивались, корабли свои чинили.
– Пьём! Делим награбленные деньги! – вдруг неожиданно громогласным, уверенным голосом зарокотал «интеллигент».
Ведь где же ещё должны храниться те самые честно награбленные деньги и иные ценности?
– Не буду, скажи, где награбленные деньги и вещи?
– Что, награбленные деньги кончились? Нет, у нас для вас работы и не предвидится. Кто же жене бандита детей доверит?
– Ха-ха-ха! – веселились трое рэкетиров, уже поделившие поровну награбленные деньги и уютно расположившиеся на берегу большого загородного водохранилища.
Награбленные деньги социалисты-революционеры намерены употребить на освобождение арестованных.
Ради достижения своих целей он вновь готов был убивать, но при этом не колеблясь, как пять лет назад, когда его вместе с награбленными деньгами задержал омоновский патруль.
Там у стола сидели разбойники и пересчитывали награбленные деньги.
Всё рано или поздно пускают награбленные деньги в оборот.
Этими знаниями щедро делился капитан, относившийся к девушке, как к младшей сестре, оставшейся на берегу, и о которой он заботился, посылая награбленные деньги.
Мы даже золу на пепелищах домов перекопали, чтобы ни одна золотая или даже серебряная монета не ускользнула! – не смог сдержать удивления один из наёмников, представляя себе, как он тогда упустил с таким трудом награбленные деньги.
А потому я сейчас же внесу награбленные деньги в фонд борьбы со мной.
– Не торопятся олигархи проявлять себя в боевых условиях рыночной экономики, не хотят награбленные деньги направлять на расширение собственного производства, в заграничные банки всё отправляют.
Впрочем, вскоре вороватые бизнесмены и чиновники оказывались на свободе, отправлялись в банки государств оффшорной зоны, в которых хранили награбленные деньги, снимали со счёта энную сумму и уезжали строить новую жизнь туда, где местные жители о них ровным счётом ничего не знали.
Некоторые из ребят уходили в мир иной, другие легализовали награбленные деньги и становились на рельсы гангстеризма, вкладывая свои сбережения в коррупцию эшелонов власти и отщипывая для своих легализованных группировок жирные участки для развития бизнеса.
Днём он – примерный гражданин, а ночью – криминальный авторитет, который знает, где спрятаны награбленные деньги.
Живой пример тому он видел на своей родине: по его словам, донские казаки привезли с войны награбленные деньги, по тысяче и более на брата, за что станичный священник отказался, по обычаю, встречать воинов с крестом, не отслужил молебен и даже не допустил в церковь, «назвав их такими сынами, мать которых начинается с буквы "с"».
Но так как далеки ключи от них, то люди перенесли этот совет на раздачу награбленных денег.
Герой сжигает тело подруги в машине, после чего тратит награбленные деньги в дорогих отелях и на яхтах в компании моделей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «награбленные деньги»

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Значение слова «награбленный»

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Значение слова «награбленный»

НАГРА'БЛЕННЫЙ[1], ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от награбить[1].

Все значения слова «награбленный»

Синонимы к словосочетанию «награбленные деньги»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я