Предложения со словосочетанием «наглядные средства»

Он заключается в том, что на занятиях с малышами взрослый использует наглядные средства (игрушки, картинки, пособия и т. п.), создавая с их помощью развёрнутую картину действий и их результата.
Состязания служили наглядным средством пропаганды здорового образа жизни, которые предполагали демонстрацию ловкости (подъём и жанглирование гирь, борьба, фехтование, бокс), силы (поднятие тяжестей), телесной красоты (атлетические конкурсы красоты).
Следовательно, на занятиях необходимо больше применять наглядные средства обучения.
Способность «схватить» суть дела с помощью понятий и отобразить её наглядными средствами искусства, так же как и свойство наделения смыслом личностей, предметов, явлений, – всё это является прерогативой личности.
Время требует умелого руководства процессом восприятия наглядных средств, обеспечения таких условий, когда слушатель и зритель не только бы наблюдал, но и видел, рассматривал, анализировал, извлекал из наблюдаемого необходимую информацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проездиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует поддерживать диалог, расширять кругозор дошкольника, помня о необходимости подкрепления его интереса наглядными средствами (картинка, предмет и т. д.).
Всякие наглядные средства запасали.
Ещё без всяких церемоний, используя в качестве наглядных средств огурец с помидорами, офицерские жены демонстративно объяснили, как мужнин недостаток превратить в орудие наслаждения.
Наглядные средства обучения: понятие, структура, значение.
Я – прогрессор и должен служить примером, а порошок нам рекомендовали как самое наглядное средство пропаганды.

Значение слова «наглядный»

  • НАГЛЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Основанный на показе (изучаемых предметов, их моделей и т. п.). Наглядный метод обучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГЛЯДНЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «наглядный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наглядный»

НАГЛЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Основанный на показе (изучаемых предметов, их моделей и т. п.). Наглядный метод обучения.

Все значения слова «наглядный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «наглядный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я