Предложения со словосочетанием «наглядная демонстрация»

Эксперимент с жевательным драже служит ещё более наглядной демонстрацией, поскольку даёт возможность быстро сравнить разницу в восприятии.
Самодельные тапки из толстой, блестящей, как антрацит, кожи как будто служили наглядной демонстрацией для потенциальных покупателей.
Очень наглядной демонстрацией явлений, связанных с преломлением, могут послужить миражи.
При этом крупные и сверхкрупные агломерации давно перестали быть приметой развитых государств и наглядной демонстрацией превосходства метрополии над зависимыми странами.
Слишком удобный ты экземпляр для наглядной демонстрации принципов теоретической магии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперлига — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая наглядная демонстрация помогает малышам удерживать внимание, следить за ходом событий, лучше понимать происходящее.
Если говорить ненаучно, то волны являются наглядной демонстрацией важной тенденции: все события приходят кучей.
Вопрос о целесообразности использования в процессе предварительного расследования манекенов и муляжей для демонстрации в хронологической последовательности механизма причинения повреждений преступником потерпевшему, а также наглядной демонстрации процесса протекания сложных процессов и комплексов действий решён давно.
Применение таких пособий на уроках позволяют быстро подготовить и организовать различные формы обучения на занятиях: наглядные демонстрации нового материала, интерактивные практические занятия по отработке умений и закрепления знаний.
Для определения конкретных понятий сильного и слабого проявлений форм материи, а также более наглядной демонстрации органичной связности пространства с полем в форме зёрен-потенциалов соответствующего «эфира», можно только введя определение ещё и невещественного пространства.
Очередная наглядная демонстрация несбыточности perpetuum mobile.
Ведь его отличительные черты – и усиление роли конструкции в композиции, и подчёркнуто суровый облик сооружения, и наглядная демонстрация достижений науки, и «выпячивание» инженерных коммуникаций.
А матч по поло должен был стать наглядной демонстрацией товара.
Зато теперь во многих школах программирования по всему миру используют этот набор данных в качестве наглядной демонстрации для студентов возможностей машинного обучения.
Сначала мы записывали теоретическую часть, а потом преподаватель провёл наглядную демонстрацию.
Я даже спрашивать не хотел, пришла ли она уже в нём, или это была наглядная демонстрация способностей её другой стороны.
Чтобы людям было понятнее, я провела на сцене небольшую наглядную демонстрацию.
Мне всё больше нравится эта служба! – заулыбался жизнерадостный толстяк, просто-таки являющийся наглядной демонстрацией поговорки о том, что хорошего человека должно быть много.
При стремлении клиента сделать вдох или выдох с помощью физических усилий проводится наглядная демонстрация различных типов дыхания с помощью воздушного шарика.
Жертвами наглядной демонстрации пали тренировочный манекен и чей-то стул.
Оказалось, для наглядной демонстрации силы.
Между тем столь наглядная демонстрация заставляла иначе отнестись к её словам, придавая им неоспоримой весомости.
В тренировочном зале драться нас не учили. Там устраивали наглядные демонстрации.
Спасли от расправы и голову, и дорогостоящую технику две вещи: случившаяся с собой инструкция на русском и сеанс наглядной демонстрации работы флэшера.
Полагаю, мы все видели наглядную демонстрацию способностей этих двух молодых людей.
Ещё в одном зале были собраны орудия пыток с наглядной демонстрацией применения этих орудий в виде пытаемых человеческих муляжей.
Для наглядной демонстрации потребуется рука, а сам метод получил название «5 пальцев».
Проблематика сия столь сложна, что автор ни в коей мере не претендует на выработку универсальных рецептов противодействия информационному воздействию (если они вообще возможны), скорее, основной задачей является наиболее наглядная демонстрация методологии мышления, позволяющей эффективно действовать в условиях современного мира, при этом не выходя за рамки традиционных морально-нравственных норм.
В мире современных технологий создание интерактивных конструкций стало удобным средством создания наглядной демонстрации для окружающих.
Однако для создания эффектной наглядной демонстрации состояния «нам очень хорошо» ребятам пришлось временно выйти из этого состояния.
Безотрадное зрелище в качестве наглядной демонстрации человеческого отношения к окружающей среде.
Наглядная демонстрация возможностей мага-метаморфа, обладателя уникальной способности перестраивать свой организм в зависимости от обстоятельств.
Плюс сильное впечатление произвела наглядная демонстрация местной недружественной фауны.
Однако было видно, что наглядная демонстрация произвела на него сильное впечатление.
– Надеюсь, я правильно усвоила ваш первый урок про метод наглядной демонстрации?
– Нужно сказать, – объявил он, ободряюще улыбаясь и сопровождая свои слова наглядной демонстрацией, – женщина должна отвечать на поцелуй.
Но если бы и рассказывала, к рассказу нужна наглядная демонстрация.
Увесистая и довольно твёрдая принцесса рухнула с неба прямо на мою голову и заодно на всего остального меня – вот как следовало бы начать рассказывать эту историю, взывая к сочувствию при помощи наглядной демонстрации оставленных падшей принцессой синяков.
В отсутствие наглядной демонстрации действий твой рассказ получился несодержательным, – в его глазах заплясали хитрые чёртики.
Животное, однако, не особо испугалось наглядной демонстрации ударной силы девушки и изготовилось для следующего плевка, но тут же схлопотало увесистую плюху и передумало.
– Конечно, это ты… Наглядная демонстрация безупречной работы закона подлости…
Наличие магического артефакта наглядно демонстрировало степень её опасности, даже без наглядной демонстрации таланта к магии.
Нет, это не было пустой наглядной демонстрацией силы.
Здесь стояло то, что ещё может летать, как наглядная демонстрация истории отечественной авиации.
Уверена, что хочешь наглядной демонстрации того, как именно выглядит нормальный процесс возбуждения нормального мужчины?
Одна из них – переживающая острый стресс постаревшая служанка, чья жизнь служит наглядной демонстрацией права обижаться на всех вокруг, укравших плоды воспитания детей, сделав каждого из них точно таким же чёрствым сухарём, что мало отличается от всех остальных работодателей.
Там же вы найдёте и видеокурс с наглядной демонстрацией основных методов работы с программой Premiere Pro.
Когда урок переходит в стадию наглядной демонстрации, он велит мальчику надеть кольцо на палец. Сам он ни при каких обстоятельствах к мальчику не прикасается.
Традиции и ритуалы внутрифирменного управления служат средством для наглядной демонстрации ценностных ориентаций организации и призваны напоминать сотрудникам о стандартах поведения, нормах взаимоотношений в коллективе.

Значение слова «наглядный»

  • НАГЛЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Основанный на показе (изучаемых предметов, их моделей и т. п.). Наглядный метод обучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГЛЯДНЫЙ

Значение слова «демонстрация»

  • ДЕМОНСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Массовое шествие в знак выражения каких-л. общественно-политических настроений. Первомайская демонстрация. Демонстрация протеста. Идти на демонстрацию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕМОНСТРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «наглядный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наглядный»

НАГЛЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Основанный на показе (изучаемых предметов, их моделей и т. п.). Наглядный метод обучения.

Все значения слова «наглядный»

Значение слова «демонстрация»

ДЕМОНСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Массовое шествие в знак выражения каких-л. общественно-политических настроений. Первомайская демонстрация. Демонстрация протеста. Идти на демонстрацию.

Все значения слова «демонстрация»

Синонимы к словосочетанию «наглядная демонстрация»

Ассоциации к слову «демонстрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я