Предложения со словосочетанием «набраться опыта»

Когда это вы успели набраться опыта психологической обработки покорённого населения настолько, что стали поучать других?
Собрав воедино четыре стихии, уже набравшись опыта в управлении, более ловко разруливал ситуацию.
В общем, развиваться нам ещё много и долго, чтобы наша отрасль могла набраться опыта наравне, например, с автомобильным или товарным бизнесом.
– Всё это замечательно, девочка моя, но, прежде чем писать романы, тебе необходимо набраться опыта.
Нужно в течение года набраться опыта, стать одним из лучших в этой сфере и перейти в более сложные продажи, связанные с поиском клиента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шприцованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, добровольная работа помогает набраться опыта в целевой отрасли.
Золотая медаль давала ему право поступления без экзаменов в академию, но он и здесь не торопился, считал, что надо ещё набраться опыта.
Если у вас получится попасть в одну из этих компаний, то вы быстрее наберётесь опыта и получите возможность поработать над большими и интересными проектами.
Где ещё можно набраться опыта, как не в таких ситуациях, слушая профессионалов.
Нагрузка на организм была запредельная, но зато позволяла набраться опыта, которого мне так не хватало.
Кстати, для начинающих – это ещё и хороший шанс набраться опыта.
Я действительно набрался опыта, работая в реальных боевых условиях.
Почему бы после внутренней политики не перейти на двусторонние отношения или на консульскую проблематику, ведь, в конце концов, когда-то сотрудник должен подняться до уровня советника-посланника или генерального консула, а то и посла, для чего нужно набраться опыта работы на самых разных направлениях.
Молодой менеджер хочет набраться опыта, при этом он может быть очень талантливым руководителем, только сам ещё не знает об этом.
Так вы довольно быстро наберётесь опыта, будете чувствовать машину, дорогу.
Пожалуй, лучший вариант, когда хоть немного наберётесь опыта – продолжать работать на бирже и одновременно искать заказчиков «на стороне».
Когда-то приходится продираться в чаще, а когда река жизни несёт сама, где-то надо принять решение, а где-то просто набраться опыта.
Но и без того рязанцы изрядно ополонились, нахватали разных животов, а молодые «удальцы и резвецы, узорочье рязанское», такие, как наш герой, набрались опыта участия в большом зимнем походе и организации осады и штурма укреплённых городов.
Но это не стоит отчаиваться, ведь это отличная возможность набраться опыта и наработать материал для будущих выступлений.
Раньше она бы обернулась, но за прошедшее время набралась опыта в качестве боевого мага, поэтому незаметно сплела и выпустила соответствующее заклинание.
Тем, кто только начинает свой путь, я рекомендую сначала набраться опыта, работая в особо востребованных нишах, а уже после при желании приниматься за продвижение узкоспециализированного товара.
Благодаря удачному стечению обстоятельств она теперь работает в многообещающей юридической фирме, где наберётся опыта работы, оканчивая курс адвокатской практики.
– Пока ваш ментор не решит, что вы достаточно набрались опыта и больше не нуждаетесь в наставнике.
Через полгода молодой человек набрался опыта и стал довольно неплохо вести дела.
Вам не помешает набраться опыта в таких делах, если собираетесь и дальше заниматься преподаванием…
Что же касается знакомств, то в странствиях выгоднее всего заводить их с секретарями и чиновниками при посольствах, с тем чтобы, путешествуя по одной стране, он смог набраться опыта путешествий по многим странам.
Помимо этого, ему удалось набраться опыта живых выступлений на многочисленных концертах группы, которая со временем становилась всё более и более популярной.
В конце концов, если девушка, которая боялась даже разговаривать по телефону, сумела набраться опыта и смелости, чтобы выступить не перед одним, а сразу двумя парламентами, то это по плечу любому.
А те, кто проявит себя хуже, прежде чем соваться в высшую школу, должны набраться опыта где-нибудь на периферии.
Я сам принимал участие в шести, – впрочем, двигало мною отнюдь не великодушие, а желание набраться опыта.
Пусть православные монахи наберутся опыта в работе с протестантами, он пригодится.
– Возможно, позже, стоит набраться опыта, предлагаю пока на этом остановиться, – ответила, сосредоточенно отсыпая нужное количество окиси.
Вроде как я самый молодой из всех, вот наберусь опыта
Я решил набраться опыта и с готовностью согласился.
Мол, я ещё должен набраться опыта.
Постепенно набраться опыта и преуспеть в подобных вопросах.
Надо привыкнуть, набраться опыта общения.
Но ничего, с вами мы сейчас наберёмся опыта и станем мегарешальщиками всех и вся дел.
Мне хотелось набраться опыта в данном направлении.
Ведь колебания цен тех же «голубых фишек» не такие резкие и пугающие, что позволит новичку набраться опыта и сохранить свои сбережения.
На лето к ней всегда приходили набраться опыта стажёры.
Если будут интересоваться, то вы приехали с целью набраться опыта в другой стране.
Держись меня, повторяй все за мной и скоро наберешься опыта.
Если хорошенько набраться опыта, есть возможность стать местным супергероем, и эта перспектива захватывает даже сильнее, чем новый мир вокруг.
– А теперь, по-моему, самое время набраться опыта работы. Поэтому меня и заинтересовала ваша вакансия.
Я же в эти несколько месяцев набрался опыта за десять лет!
Не следует слепо гнаться за выгодой, если вы не чувствуете в себе уверенности, сил или желания выходить на новый этап, – лучше набраться опыта и вернуться к понравившемуся делу с совершенно другими, более зрелыми мыслями.
Оба средних лет, уже успевшие набраться опыта, но не потерявшие молодого задора.
– Надоела московская суета, решил так сказать махнуть… ну и заодно набраться опыта непосредственно в провинции, посмотреть своими глазами.

Значение слова «набраться»

  • НАБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. набра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. набираться). 1. (1 и 2 л. не употр.). Собраться, скопиться в каком-л. количестве. Вода набралась в яму. | (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБРАТЬСЯ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набраться»

НАБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. набра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. набираться). 1. (1 и 2 л. не употр.). Собраться, скопиться в каком-л. количестве. Вода набралась в яму. |

Все значения слова «набраться»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «набраться опыта»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я