Карта словосочетания «набор условий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «набор условий»

Принципиально иной довод в пользу отказа от свободы контрактов вытекает из утверждения, что, соглашаясь на определённый набор условий, индивид может иметь ошибочное представление о своих интересах или предпочтениях.
Помню, как в тот период я думал, что для этого конкретного набора условий теорема существования не работала – настолько всё было ненормально.
Для каждой из них должен быть понятен набор выполняемых действий, и быть сформулирован набор условий, при которых стадия считается завершённой.
Смарт-контракт – это программный алгоритм, который описывает набор условий, выполнение которых автоматически влечёт за собой некоторые события в реальном мире или цифровых системах.
Следовательно, можно предположить, что масштабного и однородного набора условий или причин в данном случае нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: речивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они вводятся как «набор условий среды», которые действуют извне.
Смарт-контракт(умный контракт) – протокол описывающий набор условий, который на основе математических алгоритмов самостоятельно проводит сделки и контролирует их выполнение.
Пытаться предугадать, когда пузырь достигнет максимума, – всё равно что предсказывать погоду на год вперёд: один и тот же набор условий способен привести к совершенно разным результатам.
Именно её правильная конфигурация и должна обеспечить необходимый и достаточный набор условий для возникновения должного уровня ответственности у тех, кто не обладает ответственностью внутренней.
Но чаще модель размножения можно объяснить как адаптацию к конкретному набору условий окружающей среды, которые благоприятствуют тому или иному физическому изменению.
Это выглядит как невозможный набор условий, но если вы хотите контакта с подростком, вам нужно перестраивать жизнь и создавать такие оазисы, когда вы можете просто быть – вы без телефона и вы не торопитесь.
При этом следует знать необходимый набор условий, требующихся для заключения договора воздушной перевозки пассажира.
При этом у каждого индивидуума разный набор условий.
Несмотря на впечатляющую мощь правила взаимности, существует набор условий, которые ещё больше усиливают его возможности: когда первый подарок настраивается и, следовательно, персонализируется под текущие потребности или предпочтения получателя.
Считается, что данная привилегия политических партий была заслужена ими в связи с тем, что в отличие от прочих объединений, они выполняют значительно более строгий набор условий в своей деятельности (по численности, финансированию, общенациональному характеру создания и пр.), но более важно, что с содержательной точки зрения они формулируют не какой-то сегмент общественно-политических идей, а претендуют на выражение в своих партийных идеологиях всего спектра мнений об общественном развитии.
Уже тогда люди определили основной набор условий, которые должны выполниться для того, чтобы на той или иной планете могла в какой-либо форме существовать жизнь.
– Так что же, этот набор условий настолько жёсткий, что миры движутся по настолько одинаковому пути, что даже названия стран и языки более-менее совпадают?
Перечисленный набор условий практически однозначно указывает на не самых крупных из числа приматов.
Существует определённый набор условий возникновения фундаменталистских концепций и мировосприятия в рамках конкретной идеологии или религии.
Это связано с тем, что российские компании, проводившие IPO, внедряют, как правило, минимально необходимый набор рекомендаций из идеального корпоративного управления только для выполнения минимального набора условий листинга на бирже.
Все базовые компоненты шутера от первого лица появились еще за двадцать лет до DOOM: трехмерное окружение в реальном времени, простейшие игровые действия (ориентирование, движение, стрельба, получение урона), а также базовый набор условий для победы или поражения – и все это во время многопользовательского сетевого поединка.
Опираясь на заданный набор условий, он умеет упрощать сложные решения и с уверенностью найти единственное, способное дать «оптимальный результат», но при этом зачастую неожиданное для окружающих.
Какой же набор условий оказался необходимым и достаточным для создания и развития любой цивилизации в период от неолитической революции до начала промышленной эры?
Последний пункт особенно важен, потому что практически каждая модель имеет свой собственный набор условий, которые определяют, в каких случаях модель действительна и реально её воплощение.
Взаимодействие с «умными» средствами массовой информации, общение с мудрым человеком, приобщение к мировым шедеврам способствует эстетическому развитию личности, предоставляет широкий набор условий и возможностей для удовлетворения эстетических потребностей.
Полный набор условий для возникновения фашизма: экономический хаос, деградация власти, национальное унижение.
Они предоставляют телу оптимальный набор условий для того, чтобы исцелиться самостоятельно.
Геном стрелолиста эволюционно “знаком” с обоими наборами условий и имеет свою программу формирования листа для каждого из них.
В математике есть так называемая теорема существования и единственности, которая утверждает, что существует только одно решение для конкретной проблемы с определённым набором условий.
Слой мира характеризуется определённым набором условий и обстоятельств, из которых складывается образ жизни отдельного человека.
И вот каким получается необходимый и достаточный набор условий для построения развитой цивилизации в доиндустриальную эпоху.
У меня выполнялся весь необходимый набор условий: аттестат ровно 4,5 и по результатам двух экзаменов 9 баллов (устно – 5, письменно – 4).
Слой мира характеризуется определённым набором условий и обстоятельств, из которых складывается образ жизни отдельного существа (в дальнейшем будет идти речь только о человеке).
Всякая классификация общественной провинности должна включать в себя большинство, если не все из известных проявлений расстройств поведения, поскольку преступное поведение может возникать в широком наборе условий.
В меня была предварительно загружена операционная система, которая требовала определённого набора условий для того, чтобы я могла дарить и принимать любовь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «набор условий»

  • Очередных рекрут почти никогда нельзя было получить, а приводились подочередные, запасные и вовсе неочередные; а так как наборы были часты и производились с замечательною строгостью, то разбирать было некогда и неочередные принимались «во избежание недоимки» с условием перемены впоследствии очередными; но условие это, разумеется, никогда почти не исполнялось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «набор»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «набор»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «условие»

Каким бывает «набор условий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я