Предложения со словосочетанием «наблюдения автора»

Каждая из них написана на основе личного опыта и собственных наблюдений автора.
Итак, на взгляд социального психолога, совершенно верные по сути наблюдения авторов текста о философии языка используются не в соответствии с явным смыслом высказываний, а в соответствии со смыслом скрытым.
При характеристике наблюдения авторы прошлых лет настоятельно подчёркивали пассивную позицию наблюдателя, который мог только смотреть и никак не влиять на наблюдаемое явление.
Важно понимать, что к приведённым цифрам нельзя относиться как к абсолютно точным, ведь они всего лишь иллюстрируют визуальные наблюдения автора.
Этим самостоятельным наблюдениям автор придаёт характер практических занятий, и большая часть изображённых фактов сопровождается советами, как произвести то или другое занятие на животных нашей природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиптих — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее необходимо признать, что во многом эти работы построены на личных наблюдениях авторов – современников событий, на сведениях, почерпнутых ими из мемуарных свидетельств, на которые не всегда можно целиком и полностью положиться.
Некоторые мысли и наблюдения автора могут быть сугубо личными, но большая часть рассуждений вызывает внутреннее согласие при прочтении, а иногда знакома до боли.
Наблюдения автора монографии как исследователя российского исторического опыта регулирования межэтнических и межрелигиозных отношений привели его к выводу о невозможности выделить единый и непротиворечивый тип государственной политической стратегии в отношении этнонациональной политики.
На основании своих наблюдений авторы выделили 4 группы лиц, которым подражали: старшие служат объектом подражания для младших, стоящие выше в групповой иерархии – для нижестоящих, более развитые умственно – для менее развитых, более умелые – для менее умелых.
Основное место в книге занимают бесхитростные наблюдения автора над нравами, обычаями, образом жизни полинезийских дикарей.
Остаётся лишь добавить к изложенному меткое наблюдение автора за проявлениями массового энтузиазма, с которым ряд практикующих психологов и их клиентов стремятся назад, к использованию внушения.
По наблюдению авторов документа, техника промыслов не прогрессирует, наблюдается полная зависимость кустарей от частных предпринимателей, монополизировавших эту отрасль местного хозяйства.
А это значит, что описанные далее наблюдения автора не являются безусловными для всех коллекторов или всех юристов.
Все персонажи являются вымышленными, совпадения случайны, чувства, эмоции и характеры героев – совокупный результат наблюдений автора.
Это только звучит очень просто, а, как показывают наблюдения автора последние сорок лет, анализ истории человечества и более двухсот фундаментальных трудов классиков философии и психологии, на самом деле, настолько сложно, что оказывается недоступным для девяносто процентов людей, отличающихся в той или иной степени мощной гордыней в сочетании с предельно субъективным представлением об основных параметрах своей личности (интеллект, одухотворённость, гармония, одарённость и т.д.).
В январе, в течение тринадцати дней, он находился под в лаборатории наблюдением автора статьи, его выделения анализировались ежедневно для того, чтобы установить точное количество потреблённого белка.
Используемые при исследовании методы, объём изученного материала, личные наблюдения автора позволяют сделать вывод о репрезентативности собранной информации, достоверности научных выводов и достаточной обоснованности предложенных рекомендаций.
Предлагаемое в этой книге исследование, основано на многолетних наблюдениях автора за трансформацией личности в среде отбывающих наказание преступников.
Но, наблюдения автора последние сорок лет и труды классиков психологии и философии (не говоря уже о мудрецах пятого-десятого века) говорят о совершенно обратном.
Очень любопытны наблюдения автора о проникновении нового быта в кубанскую станицу.
Это короткое произведение представляет собой «практические выкладки» – полезные советы, как сделать свою жизнь более эффективной, сформулированные на основе практических жизненных наблюдений автора, через призму как собственного опыта, так и опыта близких ему людей.
Находит подтверждение наблюдение авторов монархического периода о зачастую плохих условиях содержания арестантов.
На основании проведённых наблюдений автор даёт ряд обоснованных рекомендаций по совершенствованию техники, по развитию психофизиологических качеств и тактики ведения игры.
Во второй части воспроизводятся наблюдения автора, которые он записывал и обдумывал в течение жизни.
Наиболее интересным в наблюдениях автора представляется вывод о значении критерия одномерности оппозиции для установления нейтрализации.
Предметная область книги, послужившая полем наблюдения автора для формирования выводов, служит, главным образом, Российское образование, как наиболее близкая ему.
По косвенным данным и согласно наблюдениям автора дневника, общие знания, такие как умения: говорить, писать, читать, равно как, и профессиональные умения не были утеряны полностью, или были утеряны не у всех.
Результаты частных наблюдений автора в образовательной практике указывают на возможность эффективного расширения распределения интеллекта по проявлениям в деятельности.
Эта статья – не Forschungbericht, а, как следует из её названия, – лишь заметки, отражающие наблюдения автора над некоторыми особенностями русского сундучного производства.
Как показывают сорокалетние наблюдения автора, да и многие фундаментальные работы классиков психологии и философии, труды великих мудрецов, не менее девяноста процентов людей не знает и не понимает своего истинного места в жизни.
Материалом для доклада послужили наблюдения авторов, сделанные в 1899–1908 гг. над тремя больными.
Вместе с тем, наблюдения автора ярко показывают, что благодаря стойкости и таланту многих поколений старообрядцев, живших и творивших в сложнейших условиях существования как в императорский, так и в советский периоды гонений и преследований, древнерусская культура не умерла и получила развитие по многим важным направлениям.
Несмотря на компилятивный по своей сути характер, данная работа содержит и отдельные ценные наблюдения автора за религиозной жизнью ненцев.
Продолжение отражает бытовые наблюдения автора – человек достигает развития либо тела (здоровья), либо духа (разума).
На основании анализа данных глубинных интервью и включённых наблюдений автор раскрывает нюансы повседневной жизни участников аниме-сцены – родительско-детских взаимоотношений, а также взаимодействий участников сцены с «другими» сверстниками.
Если смотреть на этот текст под таким углом, то видно, что объектом наблюдения авторов становится не окружающая реальность, а непосредственный процесс письма, возникающий из взаимодействия с этой реальностью.
Наблюдения автора полностью убедили его в том, что от этой причины страдают как взрослые, так и младенцы.
По материалам собственных наблюдений автор отметил возможность длительного применения прополиса с лечебным эффектом у большинства людей без побочных реакций на организм.
Как показывают наблюдения автора письма, по велодорожкам передвигается (в зависимости от места и условий) от 5 до 40 процентов пешеходов.
Существует, однако, одно но: для следственных изоляторов такая динамика наполняемости, по наблюдению автора книги, нехарактерна.
При написании этой книги использованы многочисленные литературные источники: словари русского языка, исторические документы, публикации фольклора, мемуары, произведения художественной литературы, а также собственные наблюдения автора над живой московской речью, которую он имеет счастье слышать со дня своего рождения.
Использование большого количества источников, личные наблюдения автора позволили с достаточной объективностью выявить общее и особенное в государственном строительстве двух стран, в определённой степени спрогнозировать развитие отдельных политических процессов.
Описание это основано, во-первых, – и главным образом – на земско-статистических исследованиях трёх указанных губерний; во-вторых, на личных наблюдениях автора, произведённых им отчасти по долгу службы, отчасти с специальной целью изучения крестьянского хозяйства в 1887–1890 гг.
Настоящее издание представляет собой результат наблюдений автора за развитием разных жизненных ситуаций – простых и не очень, забавных и грустных, серьёзных и смешных.
Нашими данными это не подтверждается, что не удивительно: наблюдения автора статьи сделаны ещё до того, как были написаны произведения, составившие основную часть корпуса, на котором произведены подсчёты для этой книги.
Как показали наблюдения автора за последние сорок лет, большинство гораздо легче верит во что-то плохое, чем во что-то хорошее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наблюдения автора»

  • После двухлетнего пребывания на острове теперешний инспектор представил отчет; это небольшая кабинетная работа, в которой личные наблюдения автора отсутствуют и выводы его не отличаются определенностью, но зато в отчете излагаются вкратце сведения по метеорологии и флоре, дающие довольно ясное представление об естественных условиях населенной части острова.
  • Это самое уменье видим мы и в обработке характера Большова и находим, что результатом психических наблюдений автора оказалось чрезвычайно гуманное воззрение на самые, по-видимому, мрачные явления жизни и глубокое чувство уважения к нравственному достоинству человеческой натуры, — чувство, которое сообщает он и своим читателям.
  • Из наблюдений автора, переданных нам в его рассказах, оказывается, что ведь ни одного человека нет, кто бы в самом деле, всем сердцем и душою возлюбил идеальную организацию, обещающую столько мира и довольства людям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наблюдение»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к слову «наблюдение»

Синонимы к слову «автор»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Ассоциации к слову «автор»

Какими бывают «наблюдения автора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я