Карта словосочетания «мятежный граф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мятежный граф»

Пусть в дальнейшем в жилах этого мятежного графа вновь закипит царственная кровь, но в этот раз она нанесёт ему сокрушительный удар обоими козырями сразу.
Это был последний мятежный граф.
Вскоре войска мятежного графа, впрочем, к тому времени он посмел объявить себя императором страны, подступили к стенам замка, где прятались последние защитники тайных владык.
Не желая рисковать понапрасну и сознавая могущество норманнов, мятежные графы решили призвать на помощь валлийцев, скоттов и датчан.
Герцог подсыпает яд в вино мятежному графу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диалектичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сдаётся мне, что благодаря кузену мятежного графа д’Арка.
Конечно, два мятежных графа станут отпираться, а меня повесят за измену, зато восстание сорвётся, и я вознесусь на небеса.
Затем и про завершающую фазу столкновения с войсками мятежного графа затронул.
Говорят, очень много невинных людей полегло в той резне ни за что, и лишь с божьей помощью молодой король, отец нынешнего короля, разбил мятежных графов и полностью стёр из истории этого мира как их рода, так и хоть какие-либо упоминания о них.
Ещё десяток минут, и они выйдут все, от мала до велика, с мечами, ружьями и змеями, и мятежный граф очень пожалеет, что решил сюда сунуться.
Вот с тех пор мятежный граф и остатки его воинов мотаются и воюют.
Спрятать его вместе с женой и дочкой в подвальных комнатах в попытке удержать мятежных графов?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мятежный граф»

  • Бесчеловечно замученные мятежными поселянами офицеры, а затем, в свою очередь, жестоко наказанные убийцы — были искупительными жертвами с одной стороны народного заблуждения, а с другой — тех порядков в военных поселениях, которые наступили со времени удаления от дел их творца — графа Алексея Андреевича Аракчеева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мятежный»

  • МЯТЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. только полн. ф. Причастный к мятежу, принимающий участие в мятеже. Мятежное войско. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯТЕЖНЫЙ

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «мятежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мятежный»

МЯТЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. только полн. ф. Причастный к мятежу, принимающий участие в мятеже. Мятежное войско.

Все значения слова «мятежный»

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Синонимы к словосочетанию «мятежный граф»

Ассоциации к слову «мятежный»

Ассоциации к слову «граф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я