Предложения со словосочетанием «мятежные бароны»

Когда отряды мятежных баронов вышли на холмистое плато, там их уже ожидал противник.
Он действовал старым и испытанным средством для подавления бунтов вечно мятежных баронов, хорошо помнивших свою родословную.
Хронисты отмечают удивительную гуманность юного герцога к побеждённым мятежным баронам.
Ни королевские рыцари, ни ополчение мятежных баронов такими достоинствами в междоусобной войне, к их несчастью, не обладали.
Не знаю, если бы реабилитация всё же состоялась, принял ли бы её дух мятежного барона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аромакурительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это только то, что касалось противостояния между империей и коалицией вторжения, а что касалось мятежных баронов – там по-прежнему продолжались боевые действия.
Союзные означало, что кто-то из мятежных баронов послал подкрепление.
Увы, мир с мятежными баронами шит белыми нитками; догадываюсь, они готовят новый удар в спину монархии.
Ещё в стороне оставались 160 имперских флотов, оказавшихся под контролем мятежных баронов.
Он обернулся в человека, ещё раз осмотрел непрошеных помощников. Отметил, что есть среди них раненые и что не все мятежные бароны здесь. Восьмерых не хватало.
Учитывая слежку за поварихой, да не просто слежку, а появление двух стрелков с карабинами, мятежный барон очень опасался разоблачения.
Нападение на склад отбили, а потом принялись вырезать мятежных баронов.
И как бы мне ни хотелось надеяться на лучшее, я не верю, что две сотни защитников замка сумеют выстоять против тысячи мечей мятежных баронов.
Там всегда хватало своих владельцев, и постоянно ведутся войны, а какой-нибудь мятежный барон не в силах устоять перед лакомым кусочком.
А самое паршивое заключалось в том, что зерна полно, только вывезти из деревень его невозможно: либо никто этим не занимался из-за гибели или бегства мятежных баронов, либо не рискнули везти малыми караванами.
Прежде замок принадлежал мятежному барону, и был передан в казну после его смерти от меча палача.
Хочу поздравить вас, господа, с освобождением из плена мятежного барона и надеюсь, что этот печальный эпизод нисколько не омрачит вашего пребывания здесь.
Год назад во время штурма замка мятежного барона попал под бадью с горящим маслом, тогда я практически ослеп и меня комиссовали.
– По слухам, там очень неспокойно и со стороны мятежных баронов, и от морских разбойников, что опустошают побережье, и вообще там много беззакония и несправедливости.
Кроме вояк мятежного барона, парень вполне может нарваться на любую голодную нечисть, да и обычные лесные звери не слишком дружелюбны по осени.
Позже, когда погас огонь, рассеялся дым и успокоились умы, головы мятежных баронов слетели на плахе.
Ты сейчас этому хмырю негроидному данные притянешь, а он тебе кинет пару тряпок за труды и радостно присвоит себе все заслуги, после чего все дружно кинутся воевать мятежных баронов.
Я служу людям, коим хотелось бы видеть твою страну не утопающей в крови и не разодранной на части мятежными баронами, а процветающей…
А на тот случай, если захочешь ускользнуть, на все дороги и тропки уже выдвигаются отряды этих мятежных… почти мятежных баронов.
Войска мятежных баронов подошли вплотную к стенам столицы.
Мало ли что в голову придёт мятежному барону.
Если, например, захочет мятежный барон уйти от наказания, он вместе с землями возьмёт и отойдёт в домен королевского брата.
Самого герцога в настоящее время в замке нет, он, являясь полководцем короля, воюет на севере страны – подавляет выступление мятежных баронов.
Король нам так и не сообщил всю подоплёку истории с тремя мятежными баронами, и это меня тревожит.
– Наверное, не только нам, не хочет встречаться с дозорами мятежного барона. Хочешь избежать смерти – и не на такую высоту станешь карабкаться.
– Зачем? – девушка склонилась над умирающим. На губах мятежного барона пузырились кровавые сопли – Детей-то, зачем, урод?
В отдалении, у другого холма, видно несколько дюжин стягов – это мятежные бароны спешно готовят оборону, чтоб отразить стальной натиск беспощадного туринского знамени.
Я помню в детстве, как он лично отрезал башку мятежному барону.
Кстати, всех командиров отрядов мятежных баронов, кто смог уцелеть после всего произошедшего, пленили и тоже выпоров, оставили дожидаться суда графа.
Наёмники взяли замок мятежных баронов, а потом лопардийцы их вырезали как поросят на бойне!

Значение слова «мятежный»

  • МЯТЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. только полн. ф. Причастный к мятежу, принимающий участие в мятеже. Мятежное войско. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯТЕЖНЫЙ

Значение слова «барон»

  • БАРО́Н, -а, м. Дворянский титул (ниже графского) в Западной Европе (с начала 18 в. был введен в России, преимущественно для высшего слоя немецкого дворянства Прибалтики), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАРОН

Афоризмы русских писателей со словом «мятежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мятежный»

МЯТЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. только полн. ф. Причастный к мятежу, принимающий участие в мятеже. Мятежное войско.

Все значения слова «мятежный»

Значение слова «барон»

БАРО́Н, -а, м. Дворянский титул (ниже графского) в Западной Европе (с начала 18 в. был введен в России, преимущественно для высшего слоя немецкого дворянства Прибалтики), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «барон»

Синонимы к словосочетанию «мятежные бароны»

Ассоциации к слову «мятежный»

Ассоциации к слову «барон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я