Карта словосочетания «мятая рубашка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мятая рубашка»

Затем открывал сушилку для белья и вытаскивал мятую рубашку Uniqlo, которую швырнул туда прошлой ночью, надевал её, бросая быстрый взгляд на одежду, которую ещё предстояло выстирать, и выходил из дома.
Он обулся, поправил мятую рубашку.
К тому же на пути к заветному спальному месту нас подстерегают многочисленные препятствия, а именно: разбросанные детские игрушки, разложить которые по местам можете только вы, а потому ежедневно исправно выполняете эту почётную обязанность; пустые кастрюли и сковородки, в которых должно-таки появиться что-то съестное и неизменно вашими стараниями; перегоревшая спираль нагревательного прибора под названием «утюг», который в ваших же интересах отремонтировать, иначе на следующий день придётся надевать мятую рубашку и брюки, на которых от стрелок остались только воспоминания…
– Филипп, у тебя совершенно мятая рубашка: пожалуйста, обязательно погладь её до ужина!
Высокий, слишком худой, одетый в мятую рубашку грязно-серого цвета и тёмные брюки, он казался старше своих двадцати пяти лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ехидничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот чуть смутился, попробовал пригладить пальцами светлые вихры, поправил немного мятую рубашку, выправленную из свободных брюк, и почему-то покраснел.
Закатывая рукава мятой рубашки по локоть, он, слегка склонив голову, рассматривал лицо преступника и слушал коллег.
Когда он появляется на улицах этого городка в поношенном костюме, тёмной мятой рубашке и чёрных очках, его часто принимают за слепого джазмена или попрошайку.
Одет тот был в недешевый, но видавший виды костюм, а из расстёгнутого пиджака выглядывала мятая рубашка.
Молчаливый, ответственный, любит носить мятые рубашки сливового цвета.
Всклоченные волосы, покрасневшие глаза и мятая рубашка говорили о том, что минуту назад он действительно спал.
Пиджак и мантия дожидались своего хозяина на спинке кресла, а как всегда немного мятая рубашка обтягивала, как оказалось, довольно широкие плечи.
Пробежавшись взглядом по обнажённому мужскому торсу, кое-как прикрытому мятой рубашкой, я недоверчиво прищурилась.
Тёмно-русые волосы находились в беспорядке, борода устрашала, широкая мятая рубашка болталась, зато чёрные потёртые джинсы сидели идеально.
Скрипнули тормоза, из двери кабины вывалился полусонный водитель в белой мятой рубашке, трусцой, потирая руки от морозца, обежал маршрутку и открыл багажный отсек.
Потёртые джинсы и слегка мятая рубашка довершали впечатление.
Ворот мятой рубашки подпирала большая нелепая бабочка.
Ноги затекли и казались чужими, во рту чувствовалась привычная горечь от голода и кофе, вчерашнюю мятую рубашку хотелось сдёрнуть с себя и зашвырнуть в угол, но там уже валялась предыдущая.
Это была молодая и очень привлекательная девушка на каблуках, одетая в строгую юбку с пиджаком, который подчёркивал её стройную фигуру, и мужчина, относительно молодого возраста, в белой, но уже мятой рубашке, скрывающий своё лицо за большими солнцезащитными очками.
Мятая рубашка небрежно висела на моём исхудавшем теле, под глазами образовались мешки из-за постоянного недосыпания, а волосы были взъерошены так, что расчёсывать их было уже бесполезно.
– Что это? – спросила девочка у незнакомого подростка в серой мятой рубашке и широких шортах, пробегающего мимо неё.
Тьма постепенно стала рассеиваться, и девушка увидела, что находится в комнате, отчасти похожей на её – письменный стол у окна, стопка книг на подоконнике, на стуле висит мятая рубашка.
Одет был в чёрные джинсы, белую довольно мятую рубашку, которая была на половину заправлена а половина выглядывала из под красной жилетки.
Звонок в дверь застал его за суетой вокруг стопки мятых рубашек.
Мятая рубашка демонстрировала пару внушительных пятен на животе.
Мятая рубашка сидела на нём как мешок, прижимаемый к телу подтяжками.
Человек полез в шкаф и вытянул оттуда ежедневную мятую рубашку, утративший белизну так же давно, как её утратили зубы, и брюки пепельного цвета.
Покрытая амальгамой поверхность отразила мой привычный вид, увы, в данный момент весьма жалкий: короткие светлые волосы слиплись в неопрятные колтуны, глаза красные и воспалённые, ворот мятой рубашки испачкан чем-то мерзким.
Человек с бородой в шортах и мятой рубашке защитного цвета усталой походкой вкатил кресло во двор.
Несколько дней по утрам шёл дождь, и тогда он накидывал поверх мятой рубашки ветровку, которая когда-то была голубой, но стала почти белой из-за многомесячного (если не многолетнего) воздействия солнца, ветра и дождя.
К слову, он на английского джентльмена не походил совсем: рукава мятой рубашке закатаны по локоть, сюртука вообще нет, соломенного цвета волосы взлохмачены, на лице щетина.
Серый невзрачный костюм с одной и той же вечно мятой рубашкой в голубую полоску, в которой он проходил все две недели курсов, сменился голубыми джинсами Ermenegildo Zegna, серым изящным свитером Kiton, из-под которого выглядывал Breguet на синем ремешке.
– Он направился в прихожую, на ходу заправляя мятую рубашку в брюки.
Даже на торжества, такие как свадьба или бар-мицва, молодёжь стала приходить в джинсах, шортах, сандалиях и мятых рубашках навыпуск.
Откинув футболку в сторону, она быстро натянула мятую рубашку из шкафа, запихнула за ремень джинсов травматический пистолет, накинула куртку.
Я не спеша оделся, повязал ровным узлом галстук перед зеркалом, разгладил мятую рубашку, отряхнул брюки.
Не уклонилось от моего цепкого взгляда и его помятое небритое лицо, покрасневшие глаза и синяки под ними, двухдневная щетина на лице, а ещё несвежая мятая рубашка и грязный серый воротничок.
Он фальшиво зевнул, натянул грязную мятую рубашку, разгладил липкими ладонями на груди, закатал рукава, выламывая зубья расчёски, причесался…
Взъерошенный, сутулый, мятая рубашка торчала из мятых штанов, которые он забыл застегнуть.
Мятая рубашка топорщилась над ремнём, опоясывающим бренное тело с согбенными плечами.
Такой бледный, осунувшийся, похудевший, с растрёпанными волосами и небрежно заправленной в чёрные штаны мятой рубашкой.
Стягивая с вешалки мятую рубашку, которая, конечно же, повлекла за собой всё остальное, висящее под, я больно запнулась босыми пальцами о замшевый сапог, непонятно откуда оказавшийся посреди моей комнаты.
Он мельком глянул на свой шкаф, прикидывая, получится ли найти в нём брюки и не слишком мятую рубашку.
Он вытирал их подолом мятой рубашки и, захлёбываясь рыданиями, раскрытым ртом хватал воздух.
Он одёрнул мятую рубашку и отправился к гостю.
Расстегнул две пуговицы мятой рубашки и встал.
Отдел аналитики осторожно прощупывал почву для запуска новых проектов: сначала патриотичные фильмы и сериалы за фондовые средства, следом специализированные шоу и каналы по военной тематике с крупной финансовой поддержкой со стороны правительства, затем пришла пора атрибутики: необходимо было, чтобы на каждом углу, на каждой мятой рубашке виднелась символика компании, чтобы всё и всегда помнили куда и зачем идут их деньги.

Значение слова «мятый»

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «мятый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мятый»

МЯ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от мять.

Все значения слова «мятый»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «мятая рубашка»

Ассоциации к слову «мятый»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я