Карта словосочетания «мятая одежда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мятая одежда»

Куда ни глянь, везде валялась мятая одежда, обувь, кипы бумаг, тарелки с объедками.
Сложилась единая картина: грубоватые черты лица, распатланные волосы, складки мятой одежды.
На плетёном стуле охапкой лежала мятая одежда.
Фото в глянцевых журналах показывают её супруга то на охоте, то после рыбалки, одетого в высокие сапоги и защитного цвета мятые одежды, в окружении счастливых друзей, судя по красным лицам уже пропустившим стаканчик-другой.
Игрушки всех видов и расцветок валялись на полу и по углам, мебели почти не было видно под ворохом мятой одежды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зелёность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни брони, ни оружия, только серая мятая одежда не по размеру да рабский ошейник!
Сейчас он в домашней, немного мятой одежде, на плечи накинут простой халат, что делает его образ более родным.
Тут он сидел за столом с всклокоченной шевелюрой, в простой мятой одежде.
Остальные сироты – до сих пор не верится, что мы одни из них – собрали скудные пожитки, привели в порядок спутавшиеся в дороге волосы и разгладили мятую одежду.
На следующее утро капитан стоял на разводе с красными от недосыпа глазами, небритый и во вчерашней, уже слегка мятой одежде.
С коротко остриженной щёточкой чёрных волос и сломанным в молодости носом он больше напоминал выбритую гориллу, на которую напялили мятую одежду.
Единственное, что я знаю наверняка, это то, что не получу ответы, сидя здесь. Я плеснула немного воды в лицо и нашла чуть менее мятую одежду.
Первым промелькнуло удивление – почти незаметным движением глаз вниз-вверх молодой человек окинул взором мои красные глаза, растрёпанные волосы и грязную мятую одежду.
Ноги подломились, а вся фигура за считанные секунды осела грудой мятой одежды.
Я видел, как осела пыль в тусклом свете ламп, когда отряхивался и поправлял мятую одежду.
– Могу надеть мятую одежду.
– Да, я сейчас, – ответил он и быстро юркнул в свою комнату переодеваться. Мятая одежда могла его выдать, ведь матушке он сказал, что ночевал у друга.
Вчерашняя мятая одежда, чем-то уже запачканная.
Мебель вся старая, еще из советского прошлого, все забито разными вещами, пакетами и коробками, то тут, то там лежат груды газет, журналов, кресло завалено мятой одеждой.
Да и вообще, проблема мятой одежды в те времена волновала меня значительно меньше, чем сейчас.
Человек похмельного вида в мятой одежде бродил по огромному рынку.
У неё опухшие глаза, бледный цвет лица и потрёпанная мятая одежда.
Рядом с магазином, на ящике сидел, по всей видимости, бездомный, не неухоженный, в поношенной, мятой одежде седоватый мужчина.
Мятая одежда портит вид.
Хотя растрёпанные чёрные волосы и немного мятая одежда совсем его не портили.
А может, его просто старила щетина, украшавшая лицо и сильно поношенная мятая одежда, которая из-за довольно высокого роста и худобы владельца, висела на нём мешком.
Тощий мужчина с растрёпанными волосами и в мятой одежде стоял за прилавком, наводя пистолет то на кассира, то на людей, жмущихся друг к другу в дальнем углу, рядом с лотерейными билетами: два механика, пожилой покупатель и ещё один человек – похоже, работник магазина.
Взлохмаченные пыльные шелковистые волосы мальчика напоминали шерсть домашнего ухоженного котёнка после игры в песочнице как в прочем и его такая же пыльная мятая одежда.
На первый взгляд, чисто, но психолог мог бы поспорить, что, если открыть дверцы шкафа, оттуда вывалится гора мятой одежды.
И, смахнув на пол мятую одежду, уселся на стул и ткнул пальцем в кнопку открытого на столе ноутбука.
Он очень устал от рутины своей бессмысленной, бесполезной жизни, и не так видел эту жизнь в своих юношеских мечтах: дешёвые скучные статейки о городских новостях, лапша быстрого приготовления, вечно мятая одежда и выпивка в компании самого себя…
На куче мятой одежды лежал ноутбук.
Лично я смотрюсь сейчас халдой, на голове прямо-таки воронье гнездо, и мне придётся натягивать мятую одежду.
На месте разбитного рыжего парня в мятой одежде сидел аккуратный, как картинка, блондин с глазами цвета зимнего неба и минусовым выражением лица!
Потом устало потёрла лицо, оправила мятую одежду и направилась к обочине дороги. Через несколько минут она, пыхтя от натуги, тащила первый баул к дому.
Вспоминаю про работу, приличный заработок и задумываюсь над возможными санкциями за опоздание. Отбрасываю одеяло, нащупываю под кроватью мятую одежду.
В раковине армия грязных кружек и стаканов, на столе стопка книг, тетрадей и блокнотов, на стульях висит мятая одежда, на подоконнике разбросана косметика вперемешку с использованными ватными дисками.
Я сбросил мятую одежду, сходил в общий душ и вернулся в номер.
По узкому проходу, осторожно ступая по скудно открытому пространству пола, шёл невысокий рыжеволосый парень в светлой, неплохой, но сильно мятой одежде.
Дешёвая мятая одежда, пот на небритом лице, толстая рука нервно тянется в карман рубашки за сигаретами, но он тут же забывает о них и роняет.
Дамам – всё вышеперечисленное, за исключением мятой одежды, перегара.
Если твой устойчивый недельный перегар тонко сочетается с семидневной же щетиной и всё это удачно дополняется стильно мятой одеждой: тебе, скорее всего, откажет девушка на дискотеке.
Затем она скользит взглядом по мятой одежде сестры и отмечает, что вещи выглядят так, словно куплены для девочки-подростка, вернее, мальчика.
Отсутствие шкафа компенсировалось креслом, сиденье, подлокотники и спинка которого были завалены горой из чистой и в основном мятой одежды.
Они были слегка неопрятны, измождены, мятая одежда испещрена пятнами.
Она скидала в шкаф валяющуюся всюду мятую одежду, прибрала постель, стёрла со стола слой пыли, отодвинула огромный угловой кусок дивана, стоящий посреди комнаты, туда, где он не мешал.
Он не был одет в специальный дорожный костюм: лёгкое тёмное пальто, неряшливая мятая одежда.
По контрасту с моей провонявшей потом и камерным духом мятой одеждой это было очень заметно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мятая одежда»

  • Одежда на ней висела мятыми складками, словно сейчас только вынутая из туго завязанного узла, где долго лежала скомканная. Жила Грушина пенсиею, мелким комиссионерством и отдачею денег под залог недвижимостей. Разговоры вела попреимуществу нескромные и привязывалась к мужчинам, желая найти жениха. В ее доме постоянно занимал комнату кто-нибудь из холостых чиновников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мятый»

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «мятый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мятый»

МЯ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от мять.

Все значения слова «мятый»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «мятая одежда»

Ассоциации к слову «мятый»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я