Карта словосочетания «мясистое лицо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мясистое лицо»

Перед ним на небольшом расстоянии полулежал очень грузный, очень толстый мужчина с широким мясистым лицом и недобрым взглядом.
Он унаследовал от отца крупное мясистое лицо, от матери – её серые смелые глаза.
На его рыхлом, мясистом лице отразилось некоторое раздражение.
Черты мясистого лица были грубоватыми, резкими, какие нередко можно наблюдать у людей, познавших тяжёлый труд, а щёки – с глубокими провалами, и на них отчётливо выделялись потемневшие морщины.
Ещё выяснилось, что он не высокий, как мне показалось вначале, а примерно одного роста со мной, приземистый, с мясистым лицом человека, не отказывающего себе в свежем мясе и хорошем вине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вершочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он высунул кончик языка и силился подмигнуть приятелям обоими глазами. Его широкое мясистое лицо лоснилось от пота.
– Почему бы тебе самому не смотреть внимательнее, куда ставить свои жирные ножищи? – огрызнулась я, наслаждаясь замешательством, написанным на мясистом лице мужчины.
Карлик задрал голову. Его толстые губы расплылись в улыбке, отчего на его красном мясистом лице растянулись и маленькие глаза-щелочки.
На толстой блестящей бумаге был изображён человек, состоявший из одних окружностей: круглое мясистое лицо с заплывшими глазами, толстыми губами, круглые плечи, огромный круглый живот – в общем, что-то человекоподобное.
Портрет завершали крошечные глазки на багровом мясистом лице, тупо посматривающие на окружающий мир, словно рейдер никак не может понять, что он в нём делает.
Внушительных размеров живот, большое мясистое лицо.
Он изо всех сил старался остановиться, но не мог; его широкое, мясистое лицо стало багровым, он кашлял, задыхался, платок, прижатый к губам, стал совсем алым…
– Значит, их было пятеро? – спрашивал седой марут с тяжёлым мясистым лицом.
На его мясистом лице застыло выражение вселенской скуки.
Но там, где-то в глубине черт этого темного мясистого лица, в опущенных углах полных губ, в густых мягких каштановых волосах, прилипших на виске, где виднелась ранка и струя застывшей крови, чувствовалось что-то иное, что-то болевое, детское; ощущение оскорбленного ребенка, у которого грубо, по праву сильного, кто-то отнял его лучшую игрушку, отнял всю его радость, – и теперь спит этот ребенок на груди матери.
– В голосе майора зазвучала нескрываемая ненависть, округлое мясистое лицо налилось кровью, брови сдвинулись у переносицы, бесцветные глазки сузились, загорелись недобрым огнём.
Грубое мясистое лицо, маленькие глазки и жёсткие складки губ.
Но о чём можно было тревожиться, если вокруг него суетились его родственники – жилистый здоровяк с таким квадратным мясистым лицом, что в физической силе его мышц сомневаться не приходилось.
Его розовое мясистое лицо утратило благодушно-легкомысленное выражение, обрело странную двойственность, состоящую из тревожной печали и сосредоточенной жёсткости.
И если в этом существе ему что-то не нравилось, мясистое лицо полковника багровело, а короткие и толстые пальцы рук, опущенных вдоль корпуса, начинали медленно шевелиться.
В комнату неслышно вошёл немолодой грузный брюнет с крепким мясистым лицом.
Одутловатое мясистое лицо вошедшего украшали очки в овальной металлической оправе, феноменальным образом зацепившиеся за кончик короткого широкого носа.
Мясистое лицо полицейского расплылось в широченной улыбке, он, молча, козырнул, и отошёл к стоящему поодаль напарнику.
По бледному мясистому лицу пробежала тень озабоченности. Нос был усеян крупными порами, на подбородке проступала жёсткая чёрная щетина.
Кузнецы смутились: одеты были они в простые кожаны, в дегтярные козловые сапоги, кругом же царя – сподвижники в мундирах преображенцев, в расшитых камзолах и в навитых париках, тут же три боярина уселись в разубранных позументами и канителью шубах; на их мясистых лицах блестел пот.
Его мясистое лицо украшали шикарные бакенбарды, а на груди сверкал золотом крупный значок, составленный из двух сабель, скрещённых между собой.
На его мясистом лице заиграли желваки, глаза заблестели.
На вид ему было лет сорок, круглое мясистое лицо выглядело приветливым и добродушным, но в самой фигуре чувствовались строгость и военная выправка.
Глаза в набрякших веках просматривали бумаги с гербовыми печатями, мясистое лицо выражало откровенное неодобрение.
Его мясистое лицо осталось бесстрастным.
– Ошибся, – мясистое лицо женщины дёрнулось смехом, и она прикрыла рот рукой.
– Знаю-знаю, – по-отечески произнёс он, и его мясистое лицо сделалось подозрительно добрым. – Ты успел вовремя, и, значит, норматив тобой сдан.
Постарше, с белым мясистым лицом достала из кармана огромную монетницу и стала с шумом сбрасывать из неё мелочь в пригоршню второй.
Вялые черты её внушительного мясистого лица, будто не удались скульптору, так и остались застывшими и недовыраженными.
На мясистом лице продавщицы заиграла саркастическая улыбка.
В приёмную вошёл высокий полный человек с огромным мясистым лицом.
Его мясистое лицо приобрело пунцовый оттенок, а в уголках большого командного рта собрались слюни, которые отчётливо контрастировали на красной коже.
Он вскрикнул и попытался вцепиться ногтями в толстое мясистое лицо епископа.
Толстый человек с натугой поклонился. Его мясистое лицо сразу налилось кровью, а толстые складки на необъятной шее побагровели.
Мясистое лицо тут же расплылось в довольной улыбке.
– Вот и получается, что тебе повезло, а им – не очень, – немолодой мужчина с мясистым лицом открыл холодильник, достав початую бутылку в морозной патине.
Подполковник разгладил скомканный платок, затем сложил его вчетверо и вытер мясистое лицо.
Он был коренастым пацаном с неприятным мясистым лицом, а взгляд его был мне очень даже знаком.
Мясистое лицо оказалось очень близко от моего.
Тётка остановилась, уставив на неё несоразмерно маленькие для такого мясистого лица глазки.
Мясистое лицо посла расплылось в улыбке.
С фотографии, приколотой к досье, смотрел широкий в кости, полный человек в котелке, с надменным мясистым лицом, украшенным усиками, и с пухлыми большими руками.
Пот крупными каплями катился по мясистому лицу медиумической мадам, казалось, она едва удерживается, чтобы не свалиться со стула.
И – глядишь, – сквозь бесформенную массу проступает чьё-то мясистое лицо, уши, картофелина носа, торчащая бородка клинышком, и моя глина превращается в утончённое творение рук – скульптуру.
Человек с мясистым лицом отчаянно жестикулировал, держа чашечку, я всё ждал, когда раздастся предсмертный звон.

Ассоциации к слову «мясистый»

Все ассоциации к слову МЯСИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мясистое лицо»

  • Его мясистое лицо, очень широкое в скулах, суживалось вверх, ко лбу, а внизу переходило в густую серебряную бороду заступом и таким образом имело форму большого, тяжелого ромба.
  • Подобно жиденькому голоску, всё у этого человека было мелко и не соответствовало его росту, ширине и мясистому лицу: и улыбка, и глазки, и пуговки, и картузик, едва державшийся на жирной стриженой голове. Когда он говорил и улыбался, то в его бритом, пухлом лице и во всей фигуре чувствовалось что-то бабье, робкое и смиренное.
  • Адмирал, почти не сомневавшийся в согласии на такое лестное предложение, в первое мгновение был изумлен и, казалось, не находил слов. Но вдруг круглые глаза его блеснули металлическим блеском, скулы мясистого лица заходили, плечи заерзали и, весь закипая гневом, он крикнул:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мясистый»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мясистый»

МЯСИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -си́ст, -а, -о. 1. С большим количеством мяса. Мясистая белуга.

Все значения слова «мясистый»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «мясистое лицо»

Ассоциации к слову «мясистый»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я