Карта словосочетания «мякиш хлеба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мякиш хлеба»

Мясо, колбасу, яйца, кильку, зелень, мякиш хлеба мелко порубите.
Размоченный мякиш хлеба помогает в лечении чириев и нарывов.
Утром добавить в 50 г свежего нерафинированного подсолнечного масла 250 г мякиша хлеба с отрубями, перемешать.
Черствение мякиша хлеба представляет собой физико-химические процессы, связанные со старением денатурированных белков и клейстеризованного крахмала.
Мы вытряхивали из своих пеналов дохлых мух, раздирали тетрадки, склеенные намертво между собой страницами обложек, доставали из чешек, оставленных в раздевалке во время. физкультуры жёваные мякиши хлеба, выпутывали из волос комки какой-то дряни, которой этот паразит метко пулял из специальной трубочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересмеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старичок, что встретил меня у прилавка для выдачи книг, долго изучал записку, при этом жуя мякиш хлеба, своей беззубой челюстью.
Унесите этот мякиш хлеба куда-нибудь под куст.
Плохо прожёванный мякиш хлеба, особенно отправленный в желудок с куском мяса, сильно перегружает пищеварительную систему.
Она намяла мякишей хлеба, вылепила из них что-то вроде чашечек и положила: в одну – кусочек отварной рыбы, в другую – чайную ложечку каши, в третью – чуточку салата.
Сначала мякишем хлеба осушали сметану.
Разбухшие, как напитанные молоком мякиши хлеба, лысеющие ровесники, молоденькие девушки, с которыми он жил, оценивая его густые каштановые волосы, розовые ногти, мускулистое и худое, как у сушёной рыбы тело, спрашивали, как ему удаётся в сорок четыре года так хорошо выглядеть.
Существовал способ спастись и не превратиться в вампира, даже если ты был укушен: нужно отварить мякиш хлеба с тремя зубчиками чеснока в двух литрах вина, а когда смесь станет однородной и похожей на кровь, её нужно пластырем прикрепить на грудь жертвы.
При этом изменяются также белковые вещества мякиша хлеба: уплотняется их структура, снижается гидратационная способность.
Иногда она, со всякими хитростями вырываясь домой, приносила за щекой мякиш хлеба.
Тем временем старушка скатала мякиш хлеба и, подцепив его на крючок, забросила в воду.
У ворот болтались прикреплённые кое-как жёваным мякишем хлеба две бумажки.
Он напоминал усталую птицу, которая осторожно вытягивает шею, чтобы подхватить с руки мякиш хлеба.
Дед проследил взглядом, потом отломил мякиш хлеба, забросил в рот и принялся жевать.
Само собой, ритуал рано или поздно должен был перерасти в нечто большее – в образ жизни, а образ жизни – породить предвосхищение предстоящего действа: пути от работы к бульвару, размеренности шага, все тех же неровностей асфальта, скамейки, на которой часто сидел потерявшийся в жизни старик и жевал, жевал дёснами мякиш хлеба, соскальзывающей по диагонали с фонарной дуги к земле голодной вороны, мерных колебаний макушек лип в вышине, крохотной, дымящейся коричневым пойлом чашки, разделения на там и здесь, прочерченного витринным стеклом.
От него пахло плесневелым мякишем хлеба, спрятанным в кармане его бархатного халата, селёдкой, пеплом мёртвых душ из второго тома, шалью из гаруса.
– Ну, спасибо, дорогой, – пробормотала она, макая мякиш хлеба в яичный желток. – Теперь я и об этом буду думать. Пылесосить там теперь нельзя, да?
Няньки то возьмут детей на руки, поукачивают их на руках, то положат их в тень на еланку, сунув им в рты пережёванный мякиш хлеба, а сами опять за игры.
Не отчаиваясь, он прицепил на крючок мякиш хлеба и забросил удочку в воду.
Когда, после того, как огни потушены в камерах и клопы повылезли из своих щелей, раздаётся команда распоряжающегося охотою «пли», сразу зажигается несколько огарков, заключённые вскакивают со своих нар, поднимают шум, а испуганные внезапным шумом и светом клопы забираются в заготовленные для них дыры, которые охотник, по мере их заполнения «бекасами», и законопачивает мякишем хлеба.
Энергично размял мякиш хлеба в лепёшечку – для приманки, – положил её на концы двух удилищ и осторожно опустил в оконце между лопушками кувшинок.
Покончив с блюдом, он кусочком мякиши хлеба собрал остатки соуса и, закинув в рот, удовлетворённо откинулся на спинку кресла.
– Его пальцы отщипнули мякиш хлеба, размяв в катышек, бросили на газету.
Он походил на хлипкий мякиш хлеба, который хрустел из-за разрыва от моего веса.
В качестве грузила внутрь бумажного конуса вставили мякиш хлеба и продели в него крепкую капроновую нить длиной метров шестьдесят.
Хотя он сидел зимой в камере без стекла, это были мелочи, окошко он заклеил при помощи мякиша хлеба и газеты.
– Я в этом не участвовал! Хех, – шутит муж и отламывает очередной мякиш хлеба.
Когда тарелка опустела, он дочиста собрал остатки липким мякишем хлеба.
Масло взбейте. Сыр натрите на терке. Мясо, колбасу, яйца, кильку, зелень, мякиш хлеба мелко порубите. Все смешайте.
Воронёнок требовательно запищал. Мальчик взял с тарелки размоченный мякиш хлеба и засунул его прямо в требовательно раскрытый клюв.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мякиш хлеба»

  • — Я думаю, надо иметь большую силу для охоты на медведей, — сказал Алексей Александрович, имевший самые туманные понятия об охоте, намазывая сыр и прорывая тоненький, как паутина, мякиш хлеба.
  • Косой заметил, что Евсей смотрит на его разбегающиеся глаза, и надел очки в оправе из черепахи. Он двигался мягко и ловко, точно чёрная кошка, зубы у него были мелкие, острые, нос прямой и тонкий; когда он говорил, розовые уши шевелились. Кривые пальцы всё время быстро скатывали в шарики мякиш хлеба и раскладывали их по краю тарелки.
  • После каждой рюмки Никита, отщипнув сухими и очень белыми пальцами мякиш хлеба, макал его в мёд и не торопясь жевал; тряслась его серая, точно выщипанная бородёнка. Незаметно было, чтоб вино охмеляло монаха, но мутноватые глаза его посветлели, оставаясь всё так же сосредоточены на кончике носа. Пётр пил осторожно, не желая показаться брату пьяным, пил и думал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мякиш»

  • МЯ́КИШ, -а, м. 1. Мягкая часть печеного хлеба, хлебных изделий, находящаяся под коркой. Хлебный мякиш. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯКИШ

Значение слова «хлеб»

  • ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХЛЕБ

Афоризмы русских писателей со словом «хлеб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мякиш»

МЯ́КИШ, -а, м. 1. Мягкая часть печеного хлеба, хлебных изделий, находящаяся под коркой. Хлебный мякиш.

Все значения слова «мякиш»

Значение слова «хлеб»

ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба.

Все значения слова «хлеб»

Синонимы к словосочетанию «мякиш хлеба»

Ассоциации к слову «мякиш»

Ассоциации к слову «хлеб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я