Предложения со словосочетанием «мягкое освещение»

В мягком освещении свечей, в кругу близких друзей или в тишине собственных размышлений, этот напиток раскрывает свои ароматы и вкусы, словно распахивая дверь в восточный сад секретов.
Мягкое освещение низкого светильника словно наполняло гармонией эту маленькую кухню, связывало всех присутствующих какой-то единой негласной тайной.
Но декораторы и архитекторы должны помнить, что для создания ощущения комфорта в интерьере требуется мягкое освещение.
Тут же в комнате вспыхнуло мягкое освещение – светились бежевые рисунки цветов на стенах, которые я приняла просто за декор.
Выбран большой софтбокс для более мягкого освещения модели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проголодать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень важно при таком мягком освещении заметить разницу в касаниях.
Выстроенная в его памяти вся эта череда комнат казалась теперь выставкой расставленных напоказ кресел, кроватей, ламп, каминов, которые, игнорируя все различия пространства и времени, сошлись теперь вместе в мягком освещении мебельного магазина, а снаружи идёт снег, сумерки сгущаются, и, в сущности, никто никого не любит.
Светло-коричневый цвет стен с мягким освещением создавал приятную для глаз палитру красок в тёплых тонах.
– Я слушаю вас, – ёжась от порывистого ветра, обратилась я к графу, который при свете дня выглядел ещё хуже, чем вчера в мягком освещении комнаты.
Мягкое освещение щадило её внешность, сглаживая капризные морщины в уголках рта, делая темнее тени под глазами, отливая цветом меди в её гладко зачёсанных волосах.
Мягкое освещение прибавляло помещению таинственности, мигающие огоньки игровых автоматов заманивали гостей и предлагали им испытать свою удачу.
Я сидела на корточках и заметила, что в мягком освещении музея его обувь сверкала чистотой – за исключением небольшого участка возле самых подошв, где виднелась россыпь пятен грязи.
Деревянные скамейки, мягкое освещение шариков-фонарей, благоухание цветочных клумб.
Они низко свисали с поблёскивающего серебром потолка и давали мягкое освещение.
В мягком освещении кожаные переплёты мерцали, и книги выглядели поистине магическими, скорее колдовскими книгами волшебников, чем простыми справочниками.
Туда проход остальным пассажирам был строго запрещён, кроме тех, кого лично пригласили хозяева и эта часть составляла большое прогулочное помещение с дополнительными столиками, креслами, шезлонгами, приятным мягким освещением, окнами из внутренних помещений.
Это может быть просто часть комнаты: добавьте туда немного подушек или что-нибудь для удобного сидения, организуйте мягкое освещение, а ещё принесите плед – и у вас появится свой hyggekrog, где вы можете наслаждаться хорошей книгой и чашкой любимого напитка.
С тетрадкой в руках вернулся в гостиную, включил мягкое освещение, зажёг бра, стоящее рядом с креслом, устроился в нём поудобнее.
Свет уже пытается пробиться сквозь маленькие щёлочки железных жалюзи и создаёт в комнате необычное мягкое освещение.
Внизу зажглось мягкое освещение открывая весьма светлый интерьер, позволяя увидеть пол и часть бежевой стены поодаль.
На широком столе лампа с зелёным абажуром, дающая мягкое освещение сидящему за работой или за чтением одной из многочисленных книг.
Мягкое освещение добавляет романтичности.
– Вот здесь мягкое освещение и интересная перспектива, – сказал он показывая рукой на начало аллеи.
Из-за мягкого освещения совсем было не видно пыли.
– Я здесь работаю, – сказал сверчок. Мне нужно мягкое освещение и самое тихое место для моего письма.
Его тёмная кожа при мягком освещении напоминала молочный шоколад.
Мягкое освещение можно было регулировать голосом, спальное место выдвигалось нажатием кнопки на специальной панели.
Мягкое освещение стало вырастать из пола, плавно поднимаясь по стенам и, наконец достигнув потолка, остановилось.
Декорации в серебристых тонах и мягкое освещение хорошо сочетались с белыми цветочными композициями.
Камерный мирок будет изолирован в мягком освещении вагона несколько минут.
Яркий свет пытался пробиться сквозь щели жалюзи и создавал в кабинете мягкое освещение.
Мягкое освещение достаточно расслабляло, но при этом не убаюкивало, настраивая на спокойный лад работы.
Приглушённое мягкое освещение щадит чувства пассажиров, все они кажутся молодыми и красивыми.
А о женщине то, что у неё слишком беспорядочно разбросаны завитушки её рыжих волос, сверкающих под мягким освещением потолка, от них шло сияние.
В комнате уютное мягкое освещение, удобные ремни, стенной шкафчик, набитый маленькими пакетами с сухой закуской, солёными орешками, изюмом.
Зайдя внутрь, он оказался в помещении с приятным глазу мягким освещением, декором и мебелью в стиле XIX века.
Море, небо и песок создают там необычайно мягкое освещение, ты сам любил говаривать об этом.
Стильный дизайн придавал залу элегантность и уют, которые дополняли мягкое освещение, негромкая музыка и прохлада, создаваемая бесшумно работающими кондиционерами.
Мягкое освещение окутало нас, словно бархатный плед.
Мягкое освещение позволяет видеть всё, что творится внизу, под нами.
Округлые очертания арок, окна, которых только и хватало для мягкого освещения бледно-серых камней.
В пасмурную погоду с её мягким освещением красота российской равнины, лишённая контрастов, казалась ещё более впечатляющей.
Внутри просторно, гараж выглядит заброшенным, на окнах натянут полиэтилен, сквозь который едва проходит дневной свет, из-за чего в гараже царит какое-то мягкое освещение.
Дворецкий в униформе, чуть старше среднего возраста, с прямой осанкой, провёл её в просторный зал, меблированный в духе модерна, с равномерным мягким освещением, с многочисленными диванами, креслами и встроенными шкафами.
Вполне приличная обстановка, хороший, чистый интерьер, приглушённая музыка и мягкое освещение способствовали расслаблению нашей маленькой компании.
Где-то в третьем часу ночи, полностью оставив тщетные попытки хоть как-то заснуть, принялся за чтение недавно выбранной книги, выключив весь свет в квартире, кроме мягкого освещения ночника…
Бар находился в полуподвальном помещение, был очень уютен, с неожиданным для бара камином с потрескивающими в огне дровами и приятным мягким освещением ласкающих глаз зелёных ламп.
– Такие чудесные занавески на окнах, они создают удивительно мягкое освещение залы, уютное и тёплое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкое освещение»

  • Он подходил быстрым шагом к своей двери студии, и, несмотря на свое волнение, мягкое освещение фигуры Анны, стоявшей в тени подъезда и слушавшей горячо говорившего ей что-то Голенищева и в то же время, очевидно, желавшей оглядеть подходящего художника, поразило его.
  • Музыканты, дворовые люди предводителя, стоя в буфете, очищенном на случай бала, уже заворотив рукава сюртуков, по данному знаку заиграли старинный польский «Александр, Елисавета», и при ярком и мягком освещении восковых свеч по большой паркетной зале начинали плавно проходить: екатерининский генерал-губернатор, со звездой, под руку с худощавой предводительшей, предводитель под руку с губернаторшей и т. д. — губернские власти в различных сочетаниях и перемещениях, когда Завальшевский, в синем фраке с огромным воротником и буфами на плечах, в чулках и башмаках, распространяя вокруг себя запах жасминных духов, которыми были обильно спрыснуты его усы, лацкана и платок, вместе с красавцем-гусаром в голубых обтянутых рейтузах и шитом золотом красном ментике, на котором висели владимирский крест и медаль двенадцатого года, вошли в залу.
  • Он зажег лампу, стоящую в углу на высокой металлической подставке с матовым тюльпаном, опустил занавеси на окнах и при этом мягком освещении комната получила еще более уютный, приветливый вид.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «освещение»

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «освещение»

ОСВЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. осветитьосвещать. Освещение квартиры.

Все значения слова «освещение»

Синонимы к словосочетанию «мягкое освещение»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «освещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я