Предложения со словосочетанием «слабое освещение»

В условиях слабого освещения светлый фон самое настоящее спасение.
Традиционно так сложилось, что женщины находят более слабое освещение в генеалогических исследованиях, что конечно обедняет истории многих семей.
Официальные советские документы изобилуют подобными описаниями, как и жалобами на то, что заболоченные почвы препятствуют запланированному росту городов и расширению сельскохозяйственных угодий, что промышленные отходы, накапливаясь, угрожают здоровью людей и сохранности материальных ресурсов, что неразвитая инфраструктура мешает обучению и воспитанию советских подростков, а слабое освещение улиц создаёт благоприятную обстановку для преступности.
На крыше даже в слабом освещении фонарей была видна лопнувшая местами черепица.
Даже угловатая безвкусица, пестрящая переливом красных, салатовых и малиновых оттенков, при слабом освещении кажется романтичными полотнами художников эпохи ренессанса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разубеждаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже при столь слабом освещении любой мог ясно различить, что шлем окрашен в цвет запёкшейся крови.
Недостатком этих общих работ оставалось слабое освещение планов и действий германской армии.
Астролог изменился в лице. Схватился за книгу так, что пальцы скрючились и даже при слабом освещение стало заметно, как они побелели.
Из-за слабого освещения вряд ли можно увидеть, но невелика беда.
Грязь на стенах успешно скрывалась очень слабым освещением.
На экране стало темно, но робот включил наружный фонарь, а затем открылась ещё одна дверь, и они увидели слабое освещение коридора, уходящего вглубь, вдоль которого шли кабели, трубы, местами повреждённые.
На пальце красовался перстень огромных размеров, а камень, вставленный в оправу, сверкал даже при слабом освещении комнаты.
Из-за слабого освещения трудно рассмотреть его, но мне всё же удаётся.
Мужчина стоял, молча, опустив голову. К остановке, рядом с метро, шумно приближался трамвай в слабом освещении уличных фонарей.
В углах между стенами и потолком протягивались тусклые лампы, которые давали слабое освещение, и этот полумрак в помещении придавал жуткий вид всего увиденного.
Стоял полумрак: слабое освещение шло из середины комнаты.
В слабом освещении салона не было возможности разглядеть причину назойливого зуда, и только наощупь различались четыре вкрапления, расположенные в одну линию на шершавой коже ладони.
Слабое освещение факелов на мгновение осветило его печальное лицо, показав силу скорби.
Это же надо – обнаружить отсутствие штампа в полночь при слабом освещении луной!
Они прошли через тайный проход за напольными часами, – под слабым освещением свечей девочка могла видеть открывшееся отверстие в стене.
Их куртки в слабом освещении блеснули на серой поверхности тусклыми бликами, а стук туфельных каблуков наполнил помещение.
В комнате царил полумрак: окна были зашторены, канделябры установлены в режиме слабого освещения.
При других обстоятельствах такие условия были бы идеальными для наблюдения за звёздами, но увы, даже слабое освещение кабины пилотов и подсветка приборной доски видеть их не давали, и герметичные толстые лобовые и боковые стёкла обзора казались чёрными зеркалами, в которых отражались и лица людей, и плотные ряды огоньков индикаторов и кнопок.
В его лице «было что-то дьявольское» (с. 414/371), и «слабое освещение лестницы придавало» ему «фантастический оттенок» (с. 415/372).
Слабое освещение определило сильную профилировку украшающих стены рельефов.
Слабое освещение создавало уют и атмосферу безопасности, где ты можешь полностью довериться хозяину.
Пролетев дальше, несмотря на темноту ночи и слабое освещение яркой луны, они видели всюду грязь, горы мусора, полуразрушенные дома.
Тут же появилось слабое освещение.
Постоянное тарахтение тарелок; монотонное репение речей телевизора, вечно что-то провозглашающих и к чему-то призывающих, где в зале, при тусклом слабом освещении, на него вечно залипает глава семьи, с оттопыренной от «всеуслышания», губой.
Зелёные тени идеально подходили под одежду, а при слабом освещении начинали мерцать, придавая загадочности.
При слабом освещении разглядеть что-либо было сложно, да и лицо водителя скрывал капюшон.
Оценить размеры не получалось, мешало слишком слабое освещение, да ещё и призрачно-красное.
Свет едва-едва проникает в комнату, и его хватает только на слабое освещение лица собеседника и общих черт обстановки?
В полумраке слабого освещения его глаза казались небесно-голубыми.
Из-за слабого освещения силуэт кажется немного размытым.
Когда подошли ближе стало можно в сумраке при слабом освещении рассмотреть танцующих быстрый танец, стоящих и наблюдающих оказалось большинство.
Даже в слабом освещении видно, что обои не переклеивались уже лет двадцать и все эти годы успешно служили салфетками и блокнотом: жирные пятна, номера телефонов…
– Чего «смотрите»?! – не поняла женщина, так как на потолке ничего не было видно, в силу слабого освещения.
Пока я пыталась сделать вдох и заставить застывшее от ужаса сердце опять биться, я поняла, что слабое освещение сыграло со мной злую шутку.
Там их встретило довольно слабое освещение, выкрашенные в красный стены украшали картины весьма похабного содержания.
Комната в которой она очнулась, от казалось долгого сна, была просторной с высоким, бесконечно высоким потолком, слабое освещение горело тусклым, но приятным глазу, тёплым светом.
Беспокойство вызывало слабое освещение гостиной, углы её тонули во тьме, неровные блики от камина порождали в душе смятение, колеблющееся пламя свечей, зыбкое и неверное, прибавляло неуверенности.
В слабом освещении одинокого фонаря, она подошла к первой попавшейся женщине, которая подпирала единственный столб возле маленького рынка.
Единственным слабым освещением служили звёзды.
В слабом освещении ночника рассматриваю фото в медальоне.
От неё в полутёмной комнате исходило слабое освещение.
Организаторы спектакля, желая оставить хоть какие-то рамки, предусмотрительно включили слабое освещение.
Остаток этого средства сочился из прокола, и при слабом освещении немного походил на ртуть.
Дорога занимает минут двадцать, парк встречает слабым освещением, попсовой музыкой отдалённых кафешек, прохладным порывистым ветром.
Отдалённые голоса, звуки шагов и слабое освещение мешают сориентироваться.

Ассоциации к словосочетанию «слабое освещение»

Все ассоциации к словосочетанию СЛАБОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабое освещение»

  • Стена с тремя окнами, выходившая на канаву, перерезывала комнату как-то вкось, отчего один угол, ужасно острый, убегал куда-то вглубь, так что его, при слабом освещении, даже и разглядеть нельзя было хорошенько; другой же угол был уже слишком безобразно тупой.
  • Ночь. Слабое освещение. Лакеи иные суетятся, иные спят в ожидании господ своих.
  • Все это слабо освещалось одною стеариновою свечкою, стоявшею перед литографическим камнем, за которым на корточках сидел Персиянцев. При этом слабом освещении, совершенно исчезавшем на темных стенах погреба и только с грехом пополам озарявшем камень и работника, молодой энтузиаст как нельзя более напоминал собою швабского поэта, обращенного хитростью Ураки в мопса и обязанного кипятить горшок у ведьмы до тех пор, пока его не размопсит совершенно непорочная девица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «освещение»

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «освещение»

ОСВЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. осветитьосвещать. Освещение квартиры.

Все значения слова «освещение»

Синонимы к словосочетанию «слабое освещение»

Ассоциации к словосочетанию «слабое освещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я