Карта словосочетания «мягкий хлопок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкий хлопок»

С мягким хлопком откинулся полог, висящий у входа, в комнате появился старик. В руках он держал чашу, над которой горячей струйкой поднимался пар.
Ничего не видно, ничего не слышно, и вообще кажется, что пробираешься сквозь гору мягкого хлопка.
Приятная ткань льнула к коже мягким хлопком.
Оно поменяло форму, взметнулось ввысь, словно белый огонь, а затем со странным мягким хлопком исчезло.
Я выпустила стрелу, и она, просвистев в воздухе, с мягким хлопком попала в мишень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занапрасно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раздался мягкий хлопок захлопнувшейся дверцы.
Я вхожу в квартиру, и ты всегда встречаешь меня, что бы ты ни делал, каким бы серьёзным делом ни был занят, услышав мягкий хлопок остановившегося на нашем этаже лифта, ты стремительно спешишь к входной двери, чтоб меня обнять, помочь снять пальто, плащ, шубу…
Лис хотел продолжить, но вдалеке послышался мягкий хлопок входной двери.
Волокно бамбука мягче хлопка и по качеству приближается к шелку.
– Олег прошёл к стоящему в углу холодильнику, достал зелёную пузатую бутылку дорогой французской воды, пробка издала мягкий хлопок, тугая струя ударила о дно хрустального стакана, пузырьки повыпрыгивали из него, как дельфины в бассейне в погоне за брошенным дрессировщиком мячиком.
Сейчас в лесу совсем темно; снег там синий, особенно под деревьями; он плотным слоем лежит на громадных сосновых лапах и, соскальзывая, падает с глухим мягким хлопком, совсем не так, как здесь, на самой окраине города.
Знакомые всегда считали его способным на нечто большее, чем управление фабрикой по переработке мягкого хлопка, – в самом молодом человеке не было ничего «мягкого», и друзья считали само собой разумеющимся, что он не будет заниматься этим бизнесом вечно.
Толкаю дверь назад, и она с мягким хлопком закрывается.
Послышались шаги, затем мягкий хлопок двери, мотор ожил, и красный спортивный автомобиль отъехал на несколько метров в сторону, чтобы там припарковаться.
С мягким хлопком винторез привычно вздрогнул в руках, приятно, по-дружески ударив в плечо.
Отовсюду раздаются мягкие хлопки волн.
Женщина напряжённо прислушалась, но смогла уловить только мягкий хлопок обитой кожей двери директорского кабинета.
Кровать жалобно заскулила, а подушка с мягким хлопком свалилась на ковёр.
Постельное бельё из мягкого хлопка украшала ручная вышивка, изысканная и однозначно дорогая.
– Это не ваше дело. – Взвился его голос к фальцету и мягкий хлопок ладони по столу нарушил интимность момента.
Как-то раз, когда по каким-то причинам отключили электричество, один из узбеков забрался в короб и разлёгся на мягком хлопке немного отдохнуть.
Постельное бельё было мягким – куда мягче хлопка.
Я помню ощущения и от платья, словно его мягкий хлопок снова касается моей кожи.
Мягкий хлопок обдал её смесью ароматов кожи и ванили.
Прошлёпав мокрыми ногами по полу, ёжась от холода, она подошла к сундукам и раскрыла первый, ныряя в стопку аккуратно сложенной одежды и доставая оттуда длинную, до пят, ночную рубашку из тонкого мягкого хлопка цвета слоновой кости.
– Вот эту, – решает она, протягивая серую рубашку на пуговицах. Она сделана из невероятно мягкого хлопка, поэтому я и её купила, но выглядит довольно просто.
Тот лопнул с приятным мягким хлопком.
Я сбросила брюки и сунула голову в лёгкую ночную рубашку – та скользнула мягким хлопком по телу, и тут же опустилась вниз, до самых колен.
Оставляя на траве кровавые следы, я развернулась, поползла прочь, уже зная, что сейчас окажусь схваченной, но ещё один мягкий хлопок заставил охранника повалиться на землю.
Тяжёлый вздох и мягкий хлопок крышки ноутбука заставил напрячься каждой клеточкой. Ой-ей!
Внезапно раздаются два мягких хлопка, и я дёргаюсь, а потом комната погружается в полумрак, освещаемая лишь мягкой подсветкой на потолке.
Я без сожаления рассталась со старой одеждой стоило мне надеть мягкий хлопок дорогого бренда.
В самих трусиках не было ничего особенного: мягкий хлопок потрясающе красивого бирюзового оттенка с кружевной оборочкой.
Руки и ноги вполне бодро слушались, причём, судя по ощущениям, одежда была сухая, из приятной ткани, напоминающей мягкий хлопок.
Кукольными домиками и мягким хлопком бабушкиной ночнушки.
Раздались мягкие хлопки, и неподалёку приземлился гриф.
Посол встал и, поклонившись, двинулся к выходу, дверь с мягким хлопком закрылась.
Мягкий хлопок двери отрезал последние лучи света.
С мягким хлопком опали, растворяясь, защитные сферы, а кореец вновь поклонился и подошёл ближе.
Что-то зажужжало, послышались мягкие хлопки, гвозди в половицах, между которых сочилась вода, пришли в движение, зашатались и… воспарили.
Какое-то время ничего не происходило, только звук скрежета металла о металл, но затем неожиданно раздался мягкий хлопок, последовавший за съезжающей вбок бронированной крышки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкий хлопок»

  • — Нет, без пирогов, Марья Матвеевна, не делайте, без этого духовенству нельзя, отец же Флавиан сам как хлопок и всякое тесто любит, — подтвердили Марье Матвеевне ее советники и затем положили: еще один день и одну ночь как-нибудь злополучной семье перебедовать, а между тем поставить пироги и послать Егорку к отцу Флавиану, чтобы завтра прямо от ранней обедни пожаловал с дьяконом Саввою к Марье Матвеевне на дому воду посвятить и дьявола выгнать, а потом мягкого пирожка откушать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «хлопок»

  • ХЛО́ПОК, -пка, м. 1. То же, что хлопчатник. Посевы хлопка.

    ХЛОПО́К, -пка́, м. Удар по чему-л., а также глухой короткий звук такого удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХЛОПОК

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «хлопок»

ХЛО́ПОК, -пка, м. 1. То же, что хлопчатник. Посевы хлопка.

ХЛОПО́К, -пка́, м. Удар по чему-л., а также глухой короткий звук такого удара.

Все значения слова «хлопок»

Синонимы к словосочетанию «мягкий хлопок»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «хлопок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я