Карта словосочетания «мягкий тембр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкий тембр»

В некрологе отмечалось, что у него был прекрасный голос очень мягкого тембра и что он с одинаковым успехом играл и трагические, и комические роли.
Её голос звучал так мелодично, а мягкий тембр обволакивал и завораживал.
Мягкий тембр голоса завораживал.
Молодого человека удивил мягкий тембр её голоса и та светская интонация, с которой была произнесена фраза.
– Я надеюсь, вас ввели в курс дела, раз вы здесь? – мягкий тембр напоминает урчание кота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бомбистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уж не знаю почему, но её обаяние и мягкий тембр одинаково успокаивающе действовали и на мужчин, и на женщин.
Она кивнула, словно загипнотизированная мягким тембром его голоса.
К тому же нередко она бывала душой компании, исполняя под гитарный аккомпанемент негромким голосом с приятным мягким тембром музыкальные композиции, несущие в себе для людей нескольких поколений способность окрылять и согревать душу.
Как хочется всё-таки нежного утешения и тёплой жалости к себе, кто-то же должен ласково погладить по растрёпанным настроением волосам, прижать к своему большому пульсирующему почти родительской любовью сердцу и успокоить мягким тембром ритмики стиха.
Сильный, мягкий тембр окутывал томно и захотелось бесконечно слушать и слушать, лишь бы он не затихал…
Неожиданно мягкий тембр понравился мне, на сердце вновь стало беспокойно и щекотливо, хотя и пытались помешать попеременные скрипы входной двери и правой педали, залах опилочной пыли от клавиатуры и сверлящий спину (седьмой шейный позвонок) кривой взгляд недовольной чем-то охранницы.
Меня привлёк, приятный, женский голос, тот самый мелодичный, мягкий тембр завораживал.
– Её попытка сгладить неприятные ассоциации мягким тембром голоса не увенчалась успехом, усилия пропали втуне.
Его лицо показалось мальчику строгим в противоположность мягкому тембру голоса.
– Разрешите, доктор? – раздался мягкий тембр гостя.
– Звал, хозяин? – Низкий грудной голос необыкновенно мягкого тембра прозвучал очень тихо, но наполнил собой всю спальню.
От мягкого тембра потеплело в груди, и я невольно заулыбалась, неловко поправляя своё серенькое платье, на миг забывая даже о запахе.
Его мягкий тембр ласкал слух и сводил с ума. Я вновь перевела взгляд на его лицо. Озорные глаза, красивая улыбка. Он идеален.
Это далеко не сложное детство и бунтарская молодость, – обманчиво мягкий тембр гипнотизировал своей медленностью и холодом.
– Её голос неожиданно приобрёл мягкий тембр.
Голос незнакомца оказался таким же совершенным, как и все в нем: хорошо модулированный, с интригующими хриплыми нотками, окрашивающими мягкий тембр.
Используется мягкий тембр голоса.
Этот голос я узнала сразу. Мягкий тембр царапнул нервы, оставив странный след.
И от проникновения твоего правого языка в моё левое ухо, и от простого дуновения в глаз, и от твоего запредельно мягкого тембра моё тело бьётся в конвульсиях одинаковой амплитуды.
Но мягкий тембр кифары одурманивал, внушая умиротворение, манил к себе и подчинял волю любой силы.
Фальшивка говорит нежно, его тёплый мягкий тембр должен успокаивать, должен расслаблять и усыплять бдительность, но он только раздражает.
– Смотрю, смена не задалась с самого начала, – донёсся из-за спины знакомый мягкий тембр с насмешливыми нотками.
Такой обволакивающий, мягкий тембр способен успокоить даже человека при смерти.
– Нужна консультация невролога и нейрохирурга, чтобы исключить сопутствующие травме риски, – добавляет мягким тембром.
Ласковый мягкий тембр проникал сперва в уши, потом – в души.
– Подойди и опустись на колени, – проговорил мягким тембром, но не теряя повелительных нот.
И он, заколдованный мягким тембром её голоса, прыгнул в ручей, окунувшись в него с головой.
А ты вкусно пахнешь, хотел бы я посмотреть, кто прячется под маской, – его мягкий тембр породил на мне тысячи мурашек.
Эти зажигательные ритмы, знойные красавчики, которые исполняют мягким тембром свои хиты…
Тёмные волосы, гладкий блестящий водопад, живой… вразрез смоляным окровавленным… она смотрит на него из глубин прожитых, полузабытых лет… её невозможно коснуться, невозможно ощутить тёплыми пальцами, услышать мягкий тембр её голоса.
Мягкий тембр шелестел, точно баюкал, выражая живейшее участие в моих переживаниях.
Может, это шум кофемашины по утрам, аромат выпечки с ванилью, шум плиты, когда на ней варится что-то вкусное, что аппетитно пахнет, голоса родителей, мягкий тембр маминого голоса и приятный баритон отца.
– Прозвище, – на удивление мягко согласился тот и в одно мгновение расположил к себе. Люди с мягким тембром обычно очень уживчивы.
У него спокойные неяркие глаза, мягкий тембр голоса, плавные, размеренные движения – вальяжные и немного с ленцой, как будто он не хочет понапрасну тратить энергию.
Голос у него был довольно сильный, приятного мягкого тембра, и пел он музыкально, с чувством, хотя, конечно, слушали его так ещё.
Я не надеялась, что маленький дикий хищник поймёт – о чём я толкую, однако имелась слабая надежда, что его успокоит мягкий тембр моего голоса.
Почувствовала его улыбку, мягкий тембр голоса обволакивал сердце, проникая в самую его середину.
Многие отмечают приятный мягкий тембр голоса ведущей, особенную вкрадчивую, аккуратную, детализированную манеру её речи, а в дополнение ко всему – красивые пальцы с аккуратным маникюром и изящные движения…
– Я с ней работала, да, но подругами мы не были. – У девушки был очень мягкий тембр голоса.
Всё это, как и мощная фигура, уверенная речь, мягкий тембр голоса придавало его облику особую магию авторитетности.

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «тембр»

  • ТЕМБР, -а, м. Качество, окраска звука, по которому различаются друг от друга звучания одной и той же высоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМБР

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «тембр»

ТЕМБР, -а, м. Качество, окраска звука, по которому различаются друг от друга звучания одной и той же высоты.

Все значения слова «тембр»

Синонимы к слову «мягкий»

Синонимы к слову «тембр»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «тембр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я