Карта словосочетания «мягкий живот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкий живот»

Рубашки под ней не было, круглый мягкий живот гнусно подрагивал над ремнём.
У хорошо несущихся кур мягкий живот, гребень и серёжки ярко окрашены, а расстояние между лонными костями составляет не менее 3-х пальцев руки взрослого человека.
Люблю её большой мягкий живот и кривоватые, неуклюжие ноги.
Посудите сами, захотел кушать, пискнул требовательно – мама тут как тут: подставляет тёплый мягкий живот, утыканный пупырышками-сосочками, и течёт из них вкусное сытное молоко.
– Вот женишься, тогда и будешь наслаждаться! – шутливо толкнула его в мягкий живот сестра. – А пока иди… Погуляй!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учебно-воспитательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был очень высок, почти двух с половиной метров ростом, и его большой мягкий живот переваливался через узкий металлический пояс.
Люди с мягкими животами обычно имеют больше подкожного жира, а люди с большими, твёрдыми животами – больше висцерального.
Она предпочла ждать и смотреть, как кулак взрослого мужчины вонзается в мягкий живот женщины.
Он удобно устроился на мягком животе отца в его тёплых объятиях.
Но в дверях уткнулся в чей-то мягкий живот.
Я попрощалась с мамой, слегка потыкала ногой в мягкий живот мурчащего котика и открыла дверь в холодный, мрачный и жестокий мир.
Я жадно проследил за движением тонких пальцев, взгляд скользнул ниже: по тонкой шее, к груди, плоскому мягкому животу, бёдрам, ногам, обтянутым в тёмную ткань.
А тучи были уже совсем рядом, так близко, что он поднял руку и почти коснулся кончиками пальцев мягкого живота одной из них.
Я сижу за столиком парижского кафе и наблюдаю в окно за большим рыжим котом, который лениво перекатывается с боку на бок, подставляя свой мягкий живот солнцу.
Первые несколько минут она пыталась сопротивляться и даже всадила огромный нож, который смогла достать из кармана, в светло-серый мягкий живот, но вскоре поняла, что ей было бессмысленно тягаться с той страшной силой, что представляли собой эти звери.
Ремень туго стягивал мягкий живот.
Но каждый удар барабана, каждое покачивание бедра и нежная волна мягкого живота заставляли мозг распаляться сладостными образами.
Александр смотрел так внимательно, что в какой— то момент ему показалось, что он увидел ее сон: как по стройному бедра поднимается мужская рука, огибает мягкий живот и, играя, поводит пальцами ниже пупка.
Она опять резко поднялась вверх и внезапно упёрлась головой в мягкий живот рептилии неизвестного ей вида с шапкой ушанкой на плоской голове.
И теперь я чувствую, как огромный мягкий живот и груди подобно тесту расплескались по стройному и подтянутому телу парня.
Нож легко вошёл в мягкий живот первой жертвы, а рука привычно нащупала бьющееся сердце, чтобы выдрать его и бросить на поднос.
Дальше как на тренировке, удар ногой, нога, получив небольшую опору в виде мягкого живота противника, даёт возможность оторвать от земли вторую ногу, колено которой врезается в челюсть того, который замахивался трубой.
– Я знаю. – Постепенно она снова расслабилась, задышала глубже и спокойнее. Только мягкий живот вздымался у него под рукой.
Каждый хотел потрогать мягкий живот зайца, подержать его за руку, подёргать свисающие уши, а мамочки, вооружившись телефонами, принялись фотографировать.
А может, её смутило то, что она уснула, ослабила контроль, фактически подставила мягкий живот малознакомому, возможно, опасному человеку.
Словно злодей-самурай, он всадил свою бутафорскую катану в мягкий живот жертвы.
Опускаю руку вниз, глажу мягкий живот, дальше провожу ею между ног…
Тут он почувствовал, как ему в бок упирается мягкий живот старика.
Она лежала, скрестив на мягком животе усталые руки, закусив губы, чтобы не расплакаться.
Он втянул, сколько мог, свой вызывающий мягкий живот, выросший вопреки всем его усилиям, – и никакой мысли не дозволено было выразиться в его больших синих глазах, когда он представился.
На протяжении всего похода он либо опирался на край арбы с припасами, либо вообще ехал на ней, прижимая к мягкому животу две чернильницы, деревянный чехольчик с писчими тростниковыми палочками и толстый свиток папируса.
Она насторожилась, но его горячая рука, гладящая мягкий живот, снова поднялась к груди, и девушка ощутила стремительно нарастающее напряжение.
Никак не выгнать из головы висящую лягушку, дышащую мягким животом, глядящую ржаво-золотистым глазом.
Затем я прокрадываюсь ниже, целуя мягкий живот над пупком. Глажу ноги, стараясь быть как можно более нежным.
Она прижмётся к ночной сорочке в цветочек, большому, мягкому животу рыжеволосого чуда.
– Были некоторые дела. – Я нервно помассировала донышком бутылки мягкий живот. – Но сейчас всё отлично. Не хочешь сегодня вечером встретиться в «Давилке»?
Сквозь тонкую ткань футболки ощутил на удивление упругий пресс, хотя ожидал почувствовать куда более мягкий живот.
– Ответил он, подойдя и похлопав кота по бедру, от чего тот зевнул и перевернулся на спину на кровати, подставляя серый мягкий живот.
Челюсти клацнули буквально в нескольких сантиметрах от моего изящного мягкого живота.
Мягкий живот изогнулся, и кроссовки вошли в него, как в подтаявшее масло.
Я пытаюсь слегка отодвинуться от мягкого живота девушки, но вдруг мне становится ясно, что зря.
Ощущение истончившейся материи под плотно прижатым к её огромному, мягкому животу лицом.
Мягкий живот покрылся испариной. Длинные пряди распущенных волос прилипли к полному телу.
Следователь испытал в этот момент почти непреодолимое желание изо всей силы ударить его в солнечное сплетение – как их учили на спецкурсах: нужно подойти к подследственному с правой стороны и, резко крутнувшись на левой ноге, заехать носком сапога в центр мягкого живота, чуть выше пупка.
Спала она, как свойственно крупным особям, на спине, раскинув по сторонам свои могучие груди и тяжёлые бёдра, похожие на сибирский кругляк на лесоповале, и я, используя ситуацию, заползал на эту гору и, впившись всеми своими щупальцами и присосками в расслабленный сном мягкий живот и утвердившись в развале мясистых грудей, проникал где-то снизу восставшим червём в тёмные, влажные глубины.
Ладонь коснулась мягкого живота, скользнула ниже.
Вглядывается в одутловатое лицо, щупает мягкий живот, покатые плечи.
Скользкая и липкая одновременно ладонь подвела, и пущенный в полёт нож чуть отклонился, вместо мягкого живота угодив под сердце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкий живот»

  • Повергнутый сильным толчком на землю, Буланин почувствовал, как чье-то колено с силою уперлось в его шею. Он пробовал освободиться, но то же самое колено втиснуло его рот и нос в чей-то мягкий живот, в то время как на его спине барахтались еще десятки рук и ног. Недостаток воздуха вдруг придал Буланину припадочную силу. Ударив кулаком в лицо одного соседа и схватившись за волосы другого, он рванулся и выскочил из кучи.
  • Фельдшер, подойдя к мертвому, потрогал желтоватую, покрытую веснушками, еще мягкую, но уже мертвенно-бледную руку арестанта, подержал ее, потом пустил. Она безжизненно упала на живот мертвеца.
  • Вихров пошел. В передней их встретил заспанный лакей; затем они прошли темную залу и темную гостиную — и только уже в наугольной, имеющей вид кабинета, увидели хозяина, фигура которого показалась Вихрову великолепнейшею. Петр Петрович, с одутловатым несколько лицом, с небольшими усиками и с эспаньолкой, с огромным животом, в ермолке, в плисовом малиновом халате нараспашку, с ногами, обутыми в мягкие сапоги и, сверх того еще, лежавшими на подушке, сидел перед маленьким столиком и раскладывал гран-пасьянс.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «живот»

  • ЖИВО́Т1, -а́, м. Часть тела у человека и животных, в которой расположены печень, желудок, кишечник, селезенка и другие органы.

    ЖИВО́Т2, -а́, м. Устар. То же, что жизнь (во 2 знач.).

    ЖИВО́Т3, -а́, м. Устар. и обл. 1. Сельскохозяйственное животное (обычно о лошади). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «живот»

ЖИВО́Т1, -а́, м. Часть тела у человека и животных, в которой расположены печень, желудок, кишечник, селезенка и другие органы.

ЖИВО́Т2, -а́, м. Устар. То же, что жизнь (во 2 знач.).

ЖИВО́Т3, -а́, м. Устар. и обл. 1. Сельскохозяйственное животное (обычно о лошади).

Все значения слова «живот»

Синонимы к словосочетанию «мягкий живот»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «живот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я