Карта словосочетания «мягкие шарики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкие шарики»

– Камни, – сознался робот, – такие красивые! Ещё несколько шишек и какой-то тёплый мягкий шарик.
А ещё на соседней ели я приметил маленькую серовато-голубую птичку, довольно упитанную, похожую на маленький мягкий шарик.
Арборы называли их мягкоцветами, потому что эти растения окружали свои семена пушистыми мягкими шариками, чтобы ветер мог подхватить их и разнести по всему лесу.
Я чувствовал, словно какие-то мягкие шарики летели не то в меня, не то от меня.
Маше казалось, что в неё попадают мягкие шарики – это были обращённые к ней слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преддождевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аккуратным движением он сжал мягкий шарик и убрал руку с платком от лица.
Внутри лежало несколько разноцветных палочек, узкая дощечка с линиями, белый мягкий шарик и синий кубик с отверстием, в котором виднелось крохотное лезвие.
Самолёт стал громче и толще, тень от него прыгала по тихой траве и по мягким шарикам одуванчиков.
Она, залезши под софу в своей задравшейся юбке, обычной шариковой ручкой подцепила и выкатила из пыли и паутины несколько неподатливых мягких шариков.
Приятная волна тепла пробегала по телу вверх и вниз и затаивалась мягким шариком в середине, в самом сердце.
Любой человек, который разломает твёрдую оболочку цветка, достанет мягкий шарик с воспоминанием и приложит его к виску, сможет не просто узнать информацию, а снова переживёт все события от первого лица.
При попытке его вытащить, обнаружилось, что на дне обитали крупные зелёные куски какого-то овоща и оранжево-желтоватые мягкие шарики.
– Будто бы по мне, с головы до ног и обратно, прошлись мягкие шарики с иголками. Не больно, но жутко неприятно и хочется скинуть с себя это.
Помараковав ночь, на следующий день звезда мировой науки и, по совместительству, моя подруга выдала мне пару небольших мягких шариков.
Или подушки, набитые мягкими шариками из токсичной дряни, – три за пять долларов!
Я руками проводил по телу, сминая два мягких шарика в руках.
Надкалывал над пиалой яйцо, ловко взламывал его, опрокидывая в прозрачный напиток мягкий шарик желтка, вонзал пластмассовую трубочку, ставил коктейль перед нахохленным господином с седой бородкой.
– Вот этот мягкий шарик называется микрофон и должен находиться как можно ближе от твоего рта.
Но вскоре она уже рисовала себе брови и скулы, с помощью специальных мягких шариков формировала щёки, со смехом наклеивала усики, а на носу лепила бородавку, которую сама же и мастерила из подручных материалов.
Протыкая мягкие шарики вилкой, он с улыбкой вспоминал, как она учила его водить машину.
Он садится на корточки и берёт двумя пальцами мягкий шарик, который больше не кажется таким уж белым: он испещрён красными прожилками, свисающими с него, подобно вялым мокрым ниткам, а в центре можно различить черно-голубой круг.
Ну а «разобрать» градусник, чтобы посмотреть, что там серебрится у него внутри (а потом забавными мягкими шариками раскатывается по кровати) – это просто здоровое детское любопытство.
Тихий воркующий смех рассыпался мягкими шариками по комнате, и она потянула брата к себе за лацканы пиджака.
Длинные клыки пантеры пробили материю и запутались в горе модных мягких шариков, которыми была набита подушка.
Ещё три девушки вбежали в комнату и начали пуляться мягкими шариками, которые прилипали к одежде и телу.
Взяв в руку мягкий шарик «антистресс», он сжимает его в кулаке, затем откидывается на спинку стула и сверлит меня взглядом, словно пытается раскусить меня, понять, кто я такая.
Такие небольшие, до охерения мягкие шарики.
После снова взяла член в рот и стала одновременно перекатывать в ладони мягкие шарики и посасывать головку.
Приходилось слегка выворачивать влево и вверх мягкий шарик, чтобы курс был, ну пусть не прямолинейным, но как минимум не походил на траекторию готовой к спариванию мушки дрозофилы.
Мы идём к коню, я почти ползу, чтобы не выронить мягкий шарик, держащийся между лодыжкой и кромкой левой штанины.
Он подхватил ложкой инжиринку, глотая слюну предвкушения, мягко положил её на язык и принялся катать этот сладкий мягкий шарик по небу.
Думаешь этим? – в следующее мгновение рот девушки оказался плотно забит крупным мягким шариком, натянулись кожаные ремешки, туго притягивая его к губам.
Это тепло необъяснимо, оно будто само зародилось где-то в груди и теперь тлеет там мягким шариком.
К концу второго дня ему, наконец, удалось послать мягкий шарик в сторону цели, не попал, но тот, развив приличную скорость, просвистел сантиметрах в двадцати.
Сегодня девочка нарядилась в белоснежное платье, украшенное маленькими мягкими шариками, похожими на миниатюрные снежки, и отправилась на утреннюю прогулку по своему замку.
– Ещё пять минуточек! – повторяет мальчик и невзначай проводит рукой по подушке. В руку ему попадает пушистый мягкий шарик, следом подкатывается ещё один.
Мягкие шарики полетели теперь в его спину.
В коробке перекатывались белые мягкие шарики.
В комнате царил хаос: отодвинутый от стены диван с открытыми бельевыми ящиками, вывернутое на пол содержимое мебельной стенки, разворошённое бескаркасное кресло, наполнителем которого, мелкими мягкими шариками, было покрыто всё вокруг: и пол, и вещи, и обивка дивана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкие шарики»

  • — Ах, если б можно было написать про вас, мужчин, все, что я знаю, — говорила она, щелкая вальцами, и в ее глазах вспыхивали зеленоватые искры. Бойкая, настроенная всегда оживленно, окутав свое тело подростка в яркий китайский шелк, она, мягким шариком, бесшумно каталась из комнаты в комнату, напевая французские песенки, переставляя с места на место медные и бронзовые позолоченные вещи, и стрекотала, как сорока, — страсть к блестящему у нее была тоже сорочья, да и сама она вся пестро блестела.
  • Но тотчас почувствовал, что говорить не следует, Варвара, привстав, держась за плечо его, изумленно смотрела вниз, на золотую реку, на мягкие горы, одетые густейшей зеленой овчиной, на стадо овец, серыми шариками катившихся по горе.
  • Ржаной хлеб, мягкий, умятый руками до степени липкого теста, скатанный несколько кругловатыми шариками, составляет также весьма употребительную насадку, особенно у крестьян, живущих по рекам, изобильным рыбой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «шарик»

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «шарик»

ША́РИК, -а, м. Уменьш. к шар (во 2 знач.); маленький шар.

Все значения слова «шарик»

Синонимы к слову «мягкий»

Синонимы к слову «шарик»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «шарик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я