Предложения со словосочетанием «мышечные рефлексы»

Вместе с потерей мышечной массы происходит снижение её максимальной силы, замедление мышечных рефлексов и потеря гибкости.
То, что мы поняли, сохранили, записали как правильную реакцию-ответ на некую задачу, «цементируется» в стереотипе или мышечном рефлексе.
Я имею в виду мышечный рефлекс, который у вас появится, и благодаря которому вы сможете вовремя напрягать свои брюшные мышцы.
Тело сохранило прежние мышечные рефлексы, и когда он попытался повернуть голову вправо, она не пошевелилась – зато, послушно сместилось поле обзора.
Управление скафандром, осуществлялось сигналами мозга и мышечными рефлексами десантника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щирица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опыт, такая штука, без подпитки, перейдёт в разряд воспоминаний и мышечных рефлексов.
Современный цивилизованный человек путем работы над собой приучается скрывать свои мышечные рефлексы, и только изменения сердечной деятельности все еще могут указать нам на его переживания.
Кажется, славу ему принёс обширный труд о мышечных рефлексах, оснащённый множеством таблиц, сфигмографических кривых (если я путаю, пусть меня поправят) и новой превосходной терминологией.
Мышечные рефлексы работают за меня.
Чтобы гарантированно удержаться на этой тонкой грани, очень пригодился бы надёжный и точный счётчик сознания, тем более что к анестетику часто добавляют миорелаксанты – вещества, блокирующие нервно-мышечную передачу и вызывающие временную парализацию, чтобы мышечные рефлексы не препятствовали манипуляциям хирургов.
Когнитивные способности выраженные как в навыках и талантастях так и расстройствах и нарушениях – это индивидуальное отношение личности к самоидентификации через наблюдение аффективных реакций и мышечных рефлексов, эмоций и ощущений, вербализации и мифов, оказывающих влияние на поведение и сущностную трансформацию.

Ассоциации к слову «мышечный»

Все ассоциации к слову МЫШЕЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мышечные рефлексы»

  • — Именно этого и ожидала от тебя наука, — снисходительно поддакнул Чубаров, и среди слушателей раздался шумный смех. — Он не отвечает на вопрос, ибо столь сложные нравственные понятия недоступны его простому разуму, не испорченному гнилой культурой. Теперь, если наука меня не обманывает, я могу предсказать ответ на третий и последний вопрос. Это будут элементарные мышечные рефлексы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мышечный»

Значение слова «рефлекс»

  • РЕФЛЕ́КС, -а, м. 1. Физиол. Реакция организма, наступающая в ответ на внешнее раздражение и происходящая при участии центральной нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФЛЕКС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышечный»

МЫ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мышца. Мышечная ткань. Мышечная работа.

Все значения слова «мышечный»

Значение слова «рефлекс»

РЕФЛЕ́КС, -а, м. 1. Физиол. Реакция организма, наступающая в ответ на внешнее раздражение и происходящая при участии центральной нервной системы.

Все значения слова «рефлекс»

Синонимы к слову «мышечный»

Синонимы к слову «рефлекс»

Ассоциации к слову «мышечный»

Ассоциации к слову «рефлекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я