Предложения со словосочетанием «мышечная энергия»

Мышечная энергия накапливается в нас после долгого рабочего дня и переходит из одной части тела в другую в виде похожего на зуд ощущения.
Рано или поздно под это положение подстраиваются все структуры человеческого тела, балансируется и распределяется мышечная нагрузка, так, чтобы в этом положении требовались минимальные затраты мышечной энергии для поддержания равновесия тела.
Для каждого данного сценического действия должно быть затрачено достаточное и необходимое количество мышечной энергии.
Первым механизмом, который позволял накапливать мышечную энергию человека с последующим мгновенным выбросом, стал лук.
В жизни мы всегда затрачиваем столько мышечной энергии, сколько нужно для положения, в котором мы находимся, – ни капли больше, ни капли меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, современный человек после стресса не пускает в ход мышечную энергию, подобно первобытному человеку, поэтому у него в крови ещё долго присутствуют биологически активные вещества, не позволяющие нервной системе упокоиться.
Не должно быть ни перегрузки мышечной энергии, ни недогрузки её.
Учитесь владеть разными степенями мышечного напряжения (от предельного напряжения до полного освобождения) и переливать мышечную энергию из одной части тела в другую.
Я также не удивлён, что развивается такая невероятная мышечная энергия.
В составе технологии человек играет малопочтенную роль лошади в чигире – роль производителя мышечной энергии.
При проделанной процедуре, естественно, была затрачена внешняя энергия со стороны – мышечная энергия руки.
Вообще-то, на мой непросвещённый взгляд, для превращения мышечной энергии в движение в водной среде ничего лучше вёсла так и не придумано.
Не удовлетворит экзаменатора, даже если преисполненный мышечной энергией студент вместо ответа выжмет на краю стола стойку на кистях…
Необходимо отметить, что самомассаж создаёт большую нагрузку на сердце и органы дыхания, требует значительной мышечной энергии, как и всякая физическая работа.
Сознание созидательно уже хотя бы потому, что оно управляет мышечной энергией.
Внезапный взрыв мышечной энергии.
Не дышать и тратить мышечную энергию – какой дьявол это придумал?
Всё тело из расслабленного, освобожденного состояния приводите, постепенно наполняя мышечной энергией, в чрезмерно напряженное, все сразу или по частям.
Первичные источники мышечной энергии: аденозинтрифосфорная кислота и креатинфосфат разлагаются в волокнах соответственно на аденозиндифосфорную кислоту и креатин с отщеплением фосфорной кислоты и выделением первых порций тепла…
У ослабленных людей не хватает мышечной энергии, чтобы вывести всю молочную кислоту из работающих мышц, поэтому значительная её часть остаётся в капиллярах мышц и кристаллизуется.
Для того чтобы поступало больше кислорода, жизненно необходимого собаке для выработки мышечной энергии, грудная полость должна быть как можно больше – с большой жизненной ёмкостью лёгких (то есть значительной разницей между объёмом грудной полости в расправленном и сжатом состоянии).
Глагол вне сферы чувств, в сфере чистой мышечной энергии ног, заменил глагол взаимоотношений.
Фюрер собрал последние ресурсы мышечной энергии.
Улучшение кровотока, увеличение мышечной энергии можно осуществить путём исполнения упражнений движения.
В процессе воспроизводства «свежей» энергии все органы работают в повышенном режиме, кровоток ускоряется, микрососуды расширяются, мышечная энергия усиливается, укрепляется выносливость.
Мышечная энергия выбросилась пружинистым эффектом, с паническим визгом девушка подпрыгнула и упала обратно на кровать!
И грызть – это способ выплеснуть бушующую мышечную энергию
Слова немного позволяли на силе воле бежать ещё немного метров, но если все запасы мышечной энергии истощены, то нужно время на их восстановление.
В остеопатии и других мануальных практиках большое внимание уделяют работе с этой тканью: техники мышечных энергий (МЭТ), постизометрическая релаксация (ПИР), миофасциальный релиз (МФР) и т. д.
Разогнанный элодией организм сжигал мышечную энергию с утроенной скоростью, и чрезмерная активность приводила к быстрому истощению сил.
Нужно затрачивать ровно столько мышечной энергии, сколько требуется в каждом занимаемом актёром положении.
Делая основной акцент на приросте силы, быстроты и выносливости, многие занимающиеся достигают незначительных результатов при больших затратах мышечной энергии.
При затруднении носового дыхания эта функция требует определённой физической нагрузки и затраты мышечной энергии.
Еда выступала основой энергетики, как топливо для мышечной энергии людей и домашних животных.
Если всё в порядке, то мы стоим прямо, мы не падаем (Равновесие) при этом расходуется минимальное количество мышечной энергии (Экономия).
Необходимо отметить, что самомассаж требует от массирующего значительной мышечной энергии, создаёт большую нагрузку на сердце и органы дыхания, как и всякая физическая работа, вызывая при этом накопление в организме продуктов обмена веществ.
У ослабленных людей не хватает мышечной энергии, чтобы вывести всю молочную кислоту из работающих мышц.
При работе, связанной с выраженными затратами мышечной энергии, женщины менее успешны, а в работах, требующих ручной ловкости, они обнаруживают большую скорость и точность.

Ассоциации к слову «мышечный»

Все ассоциации к слову МЫШЕЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мышечная энергия»

Значение слова «мышечный»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышечный»

МЫ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мышца. Мышечная ткань. Мышечная работа.

Все значения слова «мышечный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «мышечная энергия»

Ассоциации к слову «мышечный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я