Карта словосочетания «мысль является» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мысль является»

Несостоятельность сформировавшихся взглядов и представлений об экономических процессах, кризис современной экономической мысли являются глобальной тенденцией в современном мире.
Он создаёт предпосылки для приобретения навыков мировоззренческого диалога, овладения искусством понимания людей, чей образ мыслей является существенно иным.
Мысль является продуктом внутренней ментальной активности – мыслительного процесса.
Ведущие исследователи человеческого поведения сообщают, что примерно 77 % наших мыслей являются негативными, контрпродуктивными и работающими против нас.
Однако, в отличие от методов политологии, не все парадигмы политической мысли являются научными, и некоторые из них ориентируют на ложный путь объяснения политических явлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малайзийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как мысль является материальной энергетической субстанцией, нельзя забывать ещё один из важных жизненных факторов, а именно – формирование наших желаний и намерений.
Основными принципами текстов, порождённых в процессе этой интерпретации, можно даже сказать, основными характеристиками герметического семиозиса как формы мысли являются следующие.
Особенностью развития китайской философской мысли является влияние так называемых мудрых мужей – мудрецов.
Поэтому управление мыслью является наиболее надёжным видом управления.
Эта мысль создаёт вокруг себя целый мир, эта мысль является первоисточником всех иллюзий.
В этом отношении основой тревожных мыслей является предположение, что должно случиться нечто ужасное.
Человеческая мысль является решающим моментом для трансформации кармы, это даже важнее, чем просто поступки (которые также влияют на карму).
Эти мысли являются следствием, а так, как время может двигаться от следствия к причине, то в результате и будут в жизни реализовываться причины вашего желания, то есть автомобиля не будет, либо он так и останется недостаточно хорошим, либо денег не будет, или соседский автомобиль станет ещё лучше!
Самыми лучшими мыслями является мысли после пробуждения (первые 10—15 минут) и перед сном (последние 10—15 минут).
Какие мысли являются проявлением программы жертвы?
Движение мысли является невидимым.
Если подходить к изучению истории общественной мысли с позиций микроистории и пытаться выделить предмет исследования, то можно сделать вывод, что микроэлементом общественной мысли является её носитель, индивид, причём не его обобщающий статус, а конкретный человек, со всеми неповторимыми биографическими особенностями.
На минуточку вспомним принцип когнитивной психотерапии: дисфункциональные мысли являются основой нашего актуального состояния.
Особенностью развития китайской философской мысли является учение мудрых мужей (мудрецов).
Когда мы осознаём, что любое наше действие помимо привычных нам материальных причин, определяется нашими мыслями, тогда перед нами распахнётся проход в новое измерение, где мысль является мощным творящим реальность фактором.
Их высокая логическая культура, умение стройно и убедительно излагать свои мысли является важным средством завоевания авторитета и уважения среди сослуживцев, руководства, специалистов различного профиля, общества.
Особенностью индийской мысли является принципиальное невыделение темы человека в качестве самостоятельной.
Эти и тому подобные мысли являются планированием нежелательных событий в будущем, рождая на пути к достатку психический барьер, сплетённый из эмоциональных реакций, возникающих у людей при контакте с деньгами.
Между тем вся русская политическая мысль является результатом заимствованных извне шаблонов мышления, фразеологии, терминологии и политики.
Оно и будет означать, что данная фраза или мысль является частью формулы успешного фотографа.
Созидательная сила мысли является самой простотой для тех, кто уделяет этому вопросу хоть немного серьёзного внимания.
В тоже время, любая мысль является отражением того, что уже, когда-то происходило.
Мысль является творческой силой, она материализует объекты из самой себя.
Понимание того, что энергия мысли является основополагающей материей нашего мира, открывает перед людьми поистине безграничные возможности.
Именно ваши мысли являются причиной того, что вы грустите, нервничаете, впадаете в апатию и просто перестаёте ощущать радость от жизни.
Вы уже поняли, что если вы верите, что ваши автоматические мысли являются истиной в последней инстанции, это очень негативно влияет на коммуникацию с другими людьми.
Мысль является архитектором, а также строителем нашей физической структуры, созданной по образцу наших ментальных идеалов.
Мысль является функцией мозга – пусть будет так, но вопрос в том, какой функцией?
В этом отношении основой страшных мыслей является предположение, что должно случиться нечто ужасное.
Ясно, что элементарным условием свободы мысли является отсутствие правовых наказаний на выражение мнений.
Так как основной задачей населённых на реформы фабрик мысли является принятие и реализации властных решений, то властные структуры и органы естественным образом являются объектом и мишенью их внедренческих усилий.
Навязчивые мысли являются следствием избыточного, а отнюдь не недостаточного контроля.
В-третьих: главным источником мысли является ментальная атмосфера, пронизанная мыслями других людей, как воплощёнными, так и бестелесными.
Ваша мысль является главным инструментом в достижении любого результата.
Необходимым инструментом построения идеологической мысли является идеологическая вера как категорически императивная абсолютная убеждённость идеологического мышления в якобы существовании мыслимых бесконечными предметов, вообще не поддающаяся доказательству.
Как правило, первая мысль является верной, она идёт из глубин существа, и только следом включается логика.
Основным инструментом построения рациональной мысли является доказательство, содержащее возможность сомнения, а решающим доказательством – практика, т. е. целенаправленная материальная деятельность людей.
Для многих последняя мысль являлась и главенствующей.
Язык – это логический каркас мысли: «грамматический строй языка, являясь общим для всех классов данной нации, в то же время существенно отличается от грамматического строя языка другой нации, тогда как правильный логический строй мысли является общим для всех классов и наций, населяющих земной шар».
Какие мысли являются чистыми и сильными?
Сравнивая живую массу всех существ на земле с теми, кто наделён разумом или его зачатками, – людьми, некоторыми приматами и высшими хищниками, – становится ясным, что вовсе не рассудок и не его мысли являются центром внимания «творца» Жизни, или сутью и главным содержанием высокого замысла.
Центральной мыслью является утверждение о доминировании в политике армии по отношению к населению начал целесообразности и максимальной гуманности, насколько последняя вообще возможна в условиях «тотальной» войны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мысль является»

  • И вот настала минута, когда эта мысль является не как отвлеченный призрак, не как плод испуганного воображения, а как голая действительность, против которой не может быть и возражений.
  • Такие мысли являлись у нее неожиданно, вне связи с предыдущим, и Клим всегда чувствовал в них нечто подозрительное, намекающее. Не считает ли она актером его? Он уже догадывался, что Лидия, о чем бы она ни говорила, думает о любви, как Макаров о судьбе женщин, Кутузов о социализме, как Нехаева будто бы думала о смерти, до поры, пока ей не удалось вынудить любовь. Клим Самгин все более не любил и боялся людей, одержимых одной идеей, они все насильники, все заражены стремлением порабощать.
  • Он закроет глаза и хочет поймать, о чем он думает, но не поймает; мысли являются и утекают, как волжские струи: только в нем точно поет ему какой-то голос, и в голове, как в каком-то зеркале, стоит та же картина, что перед глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мысль»

Значение слова «являться»

Афоризмы русских писателей со словом «мысль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Синонимы к слову «мысль»

Синонимы к слову «являться»

Ассоциации к слову «мысль»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я