Карта словосочетания «музыка ветра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «музыка ветра»

Вдруг зазвенела музыка ветра, и в дверь вошёл невысокий полноватый господин с аккуратно уложенными, но редкими каштановыми волосами.
В зоне карьеры благоприятно располагать металлическую музыку ветра или колокольчики.
На несколько минут она даже заслушалась музыкой ветра в ветках старых деревьев.
Её бесчисленные браслеты и ожерелья зазвенели в тон музыке ветра.
Он может быть разных цветов, из разных материалов, и в таком доме, вполне вероятно, полотенца могут не лежать рулетиками аккуратно в шкафах, может не висеть музыка ветра на востоке и книги могут не стоять по цветовой гамме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солнцелюбивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я открыла дверь, и над ней зазвенела медная музыка ветра.
И музыка ветра радовала и веселила жителей города.
Археологии и историки находили и находят её изображения в местах обитания ацтекских племён, в виде музыки ветра североамериканских индейцев, и, конечно, индийских янтр и мандал.
В такую ночь остановитесь и прислушайтесь, посмотрите, как играет свет из окошек старых дворцов в тёмной воде каналов, а когда подует ветерок, вы услышите музыку ветра
Вскоре я услышала мягкий перезвон музыки ветра, как закрылась входная дверь и аптекарскую лавку укутала тишина.
Видение ещё не закончилось, как зазвенела висевшая над дверью музыка ветра.
Где деревья, словно в жутком танце, качают своими длинными, похожими на руки скелетов ветвями под дикую музыку ветра.
Кофейня приняла нас мелодичным звоном музыки ветра над тяжёлой дубовой дверью, сладким миксом запахов корицы и кофе, скрыв нас в сумраке помещения, который бывает, когда нет окон и дневного света.
Зазвенела мелодичными переливами музыка ветра, висящая прямо над уличной дверью.
Лёгкое раздражение, даже недовольство заворочалось в груди, когда невесть в который раз за день зазвучала музыка ветра.
Стихли огни, вместо гомона толпы заступила сначала лёгкая музыка ветра.
Почти музыка ветра или далёкий перезвон колокольчиков, но не совсем.
У меня ушла целая неделя на то, чтобы сделать конструкцию музыки ветра, я хотела повесить её над колыбельной своей племянницы, дабы она смогла услышать ветер.
Для этой цели служили лягушки с монетками во рту, колокольчики, тростниковые или стеклянные палочки, при дуновении ветра красиво звучащие, называемые музыкой ветра.
Для любовных целей больше всего подходит специальная музыка ветра.
Будьте готовы к новому знакомству. Для усиления действия музыка ветра подвешивается рядом с фотографией мужчины вашей мечты.
В голове прозвучал звонкий смех, как будто коснулись музыки ветра.
Взять бокал, удобно устроиться на кожаном диване, насладиться приятно зазвучавшей в ушах музыкой ветра и повести себя так, будто они вовсе не чужие друг другу.
Дверь снова хлопнула и снова тренькнула музыка ветра. Пожилой мужчина уселся за столик напротив с большой чашкой чая. У него усталые, но добрые глаза.
Мой взгляд был направлен на дальнюю стену, где в самом центре в щели виднелся единственный источник музыки ветра.
Именно в этот момент музыка ветра на входе жалобно звякнула и дверь распахнулась.
При моём появлении, словно повинуясь мелодии хрустальной музыки ветра, часть кукол на витринах ожила.
Я лежала и вдыхала чудесный цветочный аромат; слушала музыку ветра, запутавшегося в тонких шершавых листьях.
– Да-да, а вот сюда повесим музыку ветра.
Над дверью звякнула музыка ветра, сообщая о посетителе.
Влюбился в то, как они изгибаются в такт музыки ветра, в то, как они ласково задевают её плечи и как бы отталкиваются от них, чтобы вновь обнять…
За кустом показалось озеро, оно было довольно небольшим и над ним будто бы мерцали сотни маленьких звёзд, а от самого озера исходила прекрасная, звенящая музыка, напоминающая звук музыки ветра.
Как тысячи маленьких колокольчиков, нежная музыка ветра в промокшем весеннем саду.
А затем продолжить свой волшебный полёт, весело и легко взмывая ввысь, наслаждаясь музыкой ветра, который, как струны гитары, перебирает верхние ветки крон деревьев.
Хор послушников давно умолк, и лишь едва уловимая музыка ветра дарила просыпающимся обитателям монастыря свою чистую мелодию.
Ветви стали проводить по их кромкам, и вмиг нежная, лёгкая и звонкая мелодия разлилась в воздухе, прекрасно дополняя музыку ветра и звуки ниспадающей воды.
Из расписного узорами потолка выпрыгнула огромная жёлтая кошка, она была гибкая и обтекаемая, в её гриве поблёскивали золотые монетки которые дребезжали, создавая музыку ветра.
Без музыки ветра вполне можно обойтись, система локальной подсветки при наличии полного верхнего освещения кажется излишней, аквариум – роскошь, а растения просто «принято» разводить.
Побережье озера, яркое солнце даёт такие блики по набегающим на берег волнам, что кажется – вода соткана из миллионов разноцветных нитей, колышущихся в такт неосязаемой музыки ветра… рай…, а я плыву вдоль берега, фиксируя в памяти каждую деталь.
В эти моменты затихал и крик обезьян, и отдалённый рёв дикий зверей, как будто и они наслаждались такой редкой музыкой ветра.
Учатся слышать и распознавать музыку ветров, которая олицетворяет собой музыку сокрытых знаний и грядущих событий…
Её чуткий слух улавливал причудливую музыку ветра, пения птиц, журчания водоёма.
Песчаные вихри один за другим закручивались на выжженной солнцем равнине, исполняя причудливый космический балет под звенящую музыку ветра.
Музыка ветра убаюкивала дремлющего великана.
– Нет, музыка ветра отгоняет духов. А у камня ты судьбу пытаешь. Колокольчик, вроде как зовёт за собой. Никогда не слышала о таком?
Я представила это место в тот миг, когда рождается музыка ветра, и тёмные краски ночи окутывают эту гору.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «музыка ветра»

  • На улице было темно и пусто; вокруг Собрания или трактира, как угодно, теснился народ; окна его светились; звуки полковой музыки доносил ко мне вечерний ветер.
  • Но вот из-за кулис, под яростный грохот и вой оркестра, выскочило десятка три искусно раздетых девиц, в такт задорной музыки они начали выбрасывать из ворохов кружев и разноцветных лент голые ноги; каждая из них была похожа на огромный махровый цветок, ноги их трепетали, как пестики в лепестках, девицы носились по сцене с такой быстротой, что, казалось, у всех одно и то же ярко накрашенное, соблазнительно улыбающееся лицо и что их гоняет по сцене бешеный ветер.
  • Домой пошли пешком. Великолепный город празднично шумел, сверкал огнями, магазины хвастались обилием красивых вещей, бульвары наполнял веселый говор, смех, с каштанов падали лапчатые листья, но ветер был почти неощутим и листья срывались как бы веселой силой говора, смеха, музыки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Значение слова «ветер»

  • ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «музыка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Значение слова «ветер»

ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся.

Все значения слова «ветер»

Синонимы к словосочетанию «музыка ветра»

Ассоциации к слову «музыка»

Ассоциации к слову «ветер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я