Предложения со словосочетанием «мужской контингент»

Постоянное присутствие рядом наперсницы, даже ночью, – ещё одна традиция, которую ввели, чтобы не допустить тесного общения с мужским контингентом дворца.
Очевидно, что традиция беречь мужской контингент восходит к последней трети двадцатого века.
Выбирай, кто по сердцу, – правой ладонью накрыла пиковую даму, а левой обвела кругом по мужскому контингенту карт.
До катастрофы стройная, светлоокая красавица так и не успела побывать замужем, и теперь являлась главным объектом вожделения мужского контингента колонии.
Меня не приглашали танцевать, я выглядела лет на восемнадцать, а мужской контингент пассажиров был гораздо старше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщин на базе около четырёх сотен, в то время как мужской контингент насчитывал на два порядка больше.
Здесь, в закрытой зоне, где преобладал мужской контингент, каждое новое лицо женского пола вызывало естественный интерес.
Друзья мои сначала посмеялись, однако на следующий день мне уже помогали три человека, а ещё через день на стадионе оказалась треть мужского контингента школы.
В части в основном мужской контингент.
И если насчёт дам различного возраста и привлекательности, то тут не было ничего нового – словесная трескотня с их стороны, вперемешку с многозначительным взглядами на достойных их взглядов господ не прекращалась – они как всегда перебирали, то вот характерность поведения мужского контингента ресторана, довольно сильно разнилась, даже несмотря на то, что они все здесь находились с одной целью.
Вроде и выглядит девчонкой, а как весь мужской контингент делает стойку в присутствии этого ребёнка.
У вас там мужского контингента полно!
Посмотреть на её мегабюст сбегался чуть ли не весь незанятый мужской контингент училища, включая тех из педагогов, которые остались верны прекрасной половине человечества…
В общем, реакция стала адекватной, но нам сия работёнка по охране бабского и инфантильного мужского контингента всё равно не нравилась.
В основном здесь занимался мужской контингент, у них были и раздевалка большая, и душевая комната.
– А у меня каждый месяц после получки почти весь мужской контингент лыка не вяжет.
Но всё равно броский экстерьер позволял ей рассчитывать на безоглядную мгновенную любовь мужского контингента.
После чего, в другую комнату продолжали разгружать мужской контингент.
Они спали в двух больших спальнях по трое, без всяких добавлений мужского контингента.
С первого дня её появления в пабе, весь мужской контингент начал соревноваться за её внимание.
Как – то незаметно вышли на свободу женщины четвёртой колонии, разбавив мужской контингент посёлка.
И она предпочитает знакомиться в ночных клубах и барах, в ресторанах, на мотогонках, стадионах и в прочих местах развлечения, вращаясь там, где собирается мужской контингент и в том числе более самостоятельные и обеспеченные граждане.
Со всевозможными целями между причалом и судами на рейде начали сновать проворные ланчо, а истосковавшийся по земле мужской контингент под разными предлогами стал искать причину поскорее сойти на берег.
И с первого дня гуляний во дворе местный мужской контингент всегда делал именно это.
Их журили за похищение на три дня лучших представителей мужского контингента отдыхающих без оплаты проживания, питания и прогулки на яхте (что особо возмущало отдыхающих женщин).
Участие в боевых действиях от природы не свойственно женской натуре, служба в армии и подразделениях по охране общественного порядка объяснимы дефицитом мужского контингента и большей вероятностью встретить здесь надёжного спутника жизни.
Сальные взгляды мужского контингента вечеринки, не отрываясь, следили за каждым их движением.
Она занималась ежедневно по два часа в фитнес зале, привлекая внимание мужского контингента подразделения «676».
Фотострана оказалась удачнее в плане более приличного мужского контингента.
Ввиду малочисленности мужского контингента филфака и благодаря своему приличному росту я на первом же курсе стал одним из шести игроков с трудом набранной волейбольной команды, вот не помню, курса или факультета.
Увертюра к этой опере такая: получался тут поначалу демографический перевес в сторону мужского контингента.
И потому ей совсем не улыбалось ущемить свою свободу в общении с милым её сердцу мужским контингентом присутствием столь нежелательной помехи в лице бывшего мужа с какой-то там приблудной, сожительницей.
Я заметила, что мужского контингента прибавилось во время моей тренировки.
Но если раньше это меня прикалывало, то теперь я выставлял себя на всеобщее обозрение: лежишь на спине – грудь вздымается, маня похотливые взгляды; переворачиваешься на спину – торчит попа, заставляя мужской контингент фантазировать.
Брюнетка, с интересом рассматривала мужской контингент, в поисках партнёра не только для игры.
– Как на счёт сегодня вечером встретиться? – решил сходу взять меня в оборот агрес. Какой шустрый, придержи коней, я ещё не весь мужской контингент видела!
У нас весь мужской контингент пускает на неё слюни.
Как выяснилось позже, майор – начальник медчасти изолятора, капитан – «ДПНСИ», в переложении на слова – «Дежурный помощник начальника смены изолятора», за свою внешность среди мужского контингента заключённых получивший погоняло «мальчик-девочка», а среди женского – «красавчик».
Теперь интересно было посмотреть, как на неё отреагирует мужской контингент его компании.
В школе ни с кем не встречался, в училище – ничего серьёзного, а, потом, дальний гарнизон, где особо женским полом мужской контингент не избалован.
И кухня тут, судя по запахам, неплохая, и спиртное в наличии, и мужской контингент имеется, причём не из рабочих.
Не понимая, что этим притягивают соответствующий мужской контингент.
– Смородинка, фу! Как тебе такое в голову пришло?!– возмутилась подруга. – Ну у вас клиенты сплошь мужской контингент. Неужели присмотреть некого?
В зимние и осенние дни здесь курилка, закуток для неслужебного пользования, а с недавнего времени, когда в мужской контингент блюстителей порядка влился боевой авангард представителей прекрасного пола, это слияние стало заметным даже невооружённым взглядом.
Только подвид мужского контингента угорает с комиков.
Она смотрела на мужской контингент офиса над очками, поблёскивая стёклами. Её взгляд был холодным и жестоким.
Войдя в ходящий ходуном от танцевальной вакханалии зал, дьяволица, пританцовывая не в такт, прошла к бару, кокетливо уселась на стул и принялась строить глазки мужскому контингенту, призывно поигрывая формами.
Суккубы прекратили принимать солнечные ванны и соблазнять мужской контингент и, одевшись, деловито пристроились рядом со мной, всем своим видом показывая, что вот мы, настоящие телохранительницы.
И если в действующей армии по понятным причинам преобладает мужской контингент – в открытом бою они эффективнее, – то скрытно пробраться к объекту и заложить мину женщине вполне по силам.

Значение слова «мужской»

Значение слова «контингент»

  • КОНТИНГЕ́НТ, -а, м. 1. Книжн. Совокупность людей, составляющих однородную в каком-л. отношении группу, категорию. Контингент учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТИНГЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «контингент»

КОНТИНГЕ́НТ, -а, м. 1. Книжн. Совокупность людей, составляющих однородную в каком-л. отношении группу, категорию. Контингент учащихся.

Все значения слова «контингент»

Синонимы к словосочетанию «мужской контингент»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «контингент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я