Предложения со словосочетанием «мужской коллектив»

– Сначала к нам никто не подходил, наверное, опасались, что у нас чисто мужской коллектив.
Мы жили мужским коллективом по армейскому казарменному принципу. Готовили, мыли, стирали, прибирались в доме – все сами.
Главным образом тем, что трудится она в сугубо мужском коллективе.
Интересная работа, суровый мужской коллектив, достойная зарплата, которой хватает и на жизнь, и на то, чтобы выплачивать долги по бизнесу.
Я расскажу о том, чему меня научила работа в исключительно мужском коллективе, где девушка – актриса – это как модный галстук джентльмена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гарнитурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Устройство жизни несёт его в армию, в путешествия, в замкнутые мужские коллективы, где отсутствующими женщинами просто бредят.
Что и говорить, есть свои прелести работы в преимущественно мужском коллективе!
У нас в фирме в основном мужской коллектив, женская часть представлена лишь тремя девчонками из бухгалтерии, секретаршей нашего шефа и мной – девочкой на побегушках в отделе по связям с общественностью.
Вот и поехали девушки вживаться в дружные мужские коллективы… на радость всем.
Помещение, в котором располагался отдел продаж, было намного больше, просторнее и светлее, чем бухгалтерия, и здесь – что особо порадовало новую начальницу – трудился в поте лица сплошной мужской коллектив.
Нас было всего две девушки в большом мужском коллективе, поэтому во всех командировках мы часто делили гостиничные номера.
Перечисление регалий и международно-признанных научных работ, особенно старшей части мужского коллектива вызвали восторг.
Просто потому, что женщина в почти полностью мужском коллективе всегда привлекает внимание?
Но успевшие пожить тесным мужским коллективом вооружённые люди уже не были прежними колхозниками и заботливыми хозяевами, они ощущали себя иначе.
Но учился я в полностью мужском коллективе и геем не был.
Нет, мне не привыкать учиться в почти мужском коллективе – зря пугает, – но одно дело, когда тебя окружают обычные парни, и совсем другое – парни, занимающиеся всяким мрачным колдовством, да ещё и наверняка ненавидящие иномирян.
Руководить мужским коллективом, это знаете ли, не каждому под силу.
Всё-таки работа в мужском коллективе накладывает отпечаток, огрубляет, омужичивает.
Очень странно, что в чисто мужских коллективах типа нашей учебки все шутки постепенно приходят к уровню ниже пояса.
Почему-то очень странно такое видеть – молодая, красивая, в довольно многочисленном мужском коллективе – чем же она так всем насолила, что именно ей досталась роль жертвы?
Между прочим, когда мы покидали чисто мужской коллектив боевого корабля и сходили на берег, в присутствии гражданских лиц не выражались, тем более при дамах.
Да, мне срочно нужен мужской коллектив!
Вот уж где можно было поглазеть, вырвавшись из строгого мужского коллектива, на чужую жизнь и (отбросим ложную скромность) женщин.
Они умеют в работе применять свою женскую энергию и даже управлять мужскими коллективами, но в семье всегда передают лидерство мужчине.
Но пройдёт какое то время и ты освоишься в этом большом железном доме, настоящем мужском коллективе, изучишь основные законы и правила, будешь летать по трапам, загорать в свободное время на тентах шлюпок, тянуть канат и ловить рыбу.
Наверное, никому не надо объяснять, что такое сплочённый мужской коллектив строителей.
Большей частью девушки не были ангелочками – многих в родных мирах открыто завербовали для работы по обслуживанию закрытых мужских коллективов.
Тем временем мы небольшим мужским коллективом поехали забирать невесту из её дома.
Хочу, мол, познать жизнь сполна, хлебнуть её из полной кружки и без закуски, в освежённом портянками воздухе здорового мужского коллектива.
Должна же быть среди нашего сугубо мужского коллектива женщина?
И замухрышка сделает блестящую партию в сплошь мужском коллективе, где она единственная.
– В наш журнал? Нам как раз надо разбавить мужской коллектив. Ты годишься.
Понятно, что в условиях преимущественно мужского коллектива девушки из кордебалета были известны всем военнослужащим и широко популярны.
Сугубо мужской коллектив кафедры физики всегда отличался крепкой туристско-байдарочной споенностью.
Словом, разговор ушёл в сторону, куда всегда уходит в молодом мужском коллективе: подначки, ржание, выпивка и бабы.
Все сотрудники управления хорошо знали, что карты, поглотили мужской коллектив строителей.
А ещё папа подумал безо всякой грусти, что сам он, кажется, никогда не бывал вот таким, да и никаким непосредственным, и вырос в других условиях, и в армию пошёл, зная, что для их семьи это обязательно, и как положено-рьяно служил там, осознавая, что он на виду, но и вне службы не мог позволить себе расслабиться в жёстком мужском коллективе и остаться середнячком, его бы папа не прослезился от жалости, а искривился бы от презрения к трусости, и он никому не давал спуску и без сомнений вступал в рукопашную с любым соперником и лез так же как в формальные, так и в неформальные лидеры и понимал, что отец даже не похвалит его и вообще ничего не скажет, будто только так и могло быть, а сам останется доволен, что сын такой же, как он и как дедушка.
Да, в мужском коллективе существуют правила поведения, и их требуется соблюдать.
– Невинна, прекрасна и совершенно не вписывается в грубый мужской коллектив.
Вот так и сложился крепкий мужской коллектив основных рабочих и служащих, правда, за одним малым исключением.
И вокруг них в мужском коллективе начинается копошение и спермотоксикоз.
Они же в отсутствие братьев, взяли надо мной шефство, грозно поглядывая на тех одногруппников, которым не нравилось, что в их мужской коллектив затесалась девчонка.
– Иди к нам! – позвал кто-то из компании парней. – Не откажи в удовольствии разбавить своим присутствием наш скромный мужской коллектив.
Всё-таки в армии мужской коллектив, как там женщине?
Но такая ситуация, с появлением такого соперника, не то чтобы не нова, а она изначально предопределена такого рода событием – зачислением в строго до этого дня мужской коллектив, представительницы прекрасного пола, которая по всем своим внешним параметрам отвечает заявленным характеристикам.
Женщины в мужском коллективе становятся причиной раздора и нарушения дисциплины.
С другой стороны, общество могло быть просто спаянным мужским коллективом, где главное – не охота, а, так сказать, времяпрепровождение.
Я всегда считала, что работать в мужском коллективе проще, особенно если ты девушка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужской коллектив»

Значение слова «мужской»

Значение слова «коллектив»

  • КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «коллектив»

КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив.

Все значения слова «коллектив»

Синонимы к словосочетанию «мужской коллектив»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «коллектив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я