Предложения со словосочетанием «мужское братство»

Вначале он принадлежал монахиням-бенедиктинкам, но с 1373 года стал собственностью мужского братства того же ордена.
Несмотря на молодость, девушка была весьма успешным репортёром и являлась одной из немногих, кто был допущен в консервативное мужское братство журналистов.
Удивляло большое число женщин: за годы работы на «скорой» он привык, что реинкарнаторы – это крепкое мужское братство, а женщины… они встречались редко и казались совершенно непонятными.
Это суровое мужское братство формирует определённое отношение к девушкам?
В ведомстве, представлявшем собой практически исключительно мужское братство, к женщине относились или как к угрозе, или как к добыче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веллингтония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хм… – протянул тощий лысый эльф, судя по лицу, особо не впечатленный моей вдохновляющей речью, воспевающей мужское братство.
Судьба преподала парню урок мужества и настоящего мужского братства в ситуации с нападением вооружённых боевиков на колонну с испытываемой установкой в одной из ближневосточных стран.
Обобщённо закон мужского братства можно выразить современной брутальной поговоркой: «Мужик сказал – мужик сделал».
Ты ещё отговори её – спаси мужское братство.
Некоторые рецензенты жаловались, правда, на излишние внимание автора к обрядам и церемониям мужского братства, царящим в армейских коллективах.
Тут было «все в одном»: и мультиразумный армейский организм, и воинское мужское братство, образующее единого тэнгрианского человека «Аватару», и акционерная бизнес-корпорация, где даже после смерти воина его доля доставалась его семье.
То-то же! А то устроили тут мужское братство.
Встречали их всей компанией в аэропорту, девушку приняли как родную, видя друга счастливым, все поняли, что теперь их скромное мужское братство их семья стала больше, итак спустя месяц играли свадьбу.
Давние глупые счёты и мелочные обиды остались в прошлом – и теперь все они, молодые легионеры, чувствовали себя членами единого и нерушимого мужского братства.
Иногда мрачность друга не запиралась в оскорбительном молчании, а, не сумев устоять перед упрямой терпимостью того, с кого начинался и кем ограничивался теперь для него весь круг мужского братства, изливалась в долгий разговор, в котором слова значили меньше того, что за ними стояло, и потому такой разговор обладал куда большим смыслом, нежели просто беседа, заправленная постной начинкой из слов.
Татуировки легионера не только свидетельствовали о принадлежности к священному мужскому братству, не только идентифицировали легионера, они подчёркивали его принадлежность к миру риска и приключений.
Должно же быть какое-то мужское братство.
Из тех они, что живут в двадцати днях пути в доме лесном единым мужским братством.
Блай и его последователи красочно описывают эмоциональную бедность и ущербность современных мужских взаимоотношений, будь то отношения сыновей с отцами или отношения между мужчинами на работе и в быту, и мечтают восстановить традиции древнего мужского братства и межпоколенного наставничества.
Я был бескрайне счастлив, что принадлежу теперь к элите, к величайшему мужскому братству – корпусу государственного чиновничества!
В этой заветной мечте стать «альфа-самцом», частью мужского братства, есть и оборотная сторона.
Молодые ребята нормальной ориентации избегают в таком мире излишней доверительности, не желая прослыть геями или «бабами» – ведь это идёт вразрез с моралью мужского братства.
Подругу она развеселила, рассказав о мужском братстве пофигистов, а самой плакать хочется.
Довольно легко освоивший какой-то минимум слов, парень втянулся в местную атмосферу мужского братства, преклонения перед красотой боевого железа, и вдруг осознал, что ему там просто нравится.
И я снова ощущаю неуловимую, неописуемую и потрясающе классную мужскую солидарность, чувство мужского братства, единство всего маскулинного.
Дух мужского братства, дух защитника, в качестве стержня проглядывал во всех сидящих.
Мужское братство породило своих монстров.
Женщины постарше, сурово кивнув ему, глянули затем друг на друга и укоризненно покачали головами; девушки слегка перешепнулись, мужчины понимающе подмигнули и, радостно осклабившись его принадлежности к их тайному мужскому братству, показали исподтишка большой палец.
Как ни томительны были шестьдесят дней сборов, за это время успело образоваться солидарное, грубовато-веселое, добродушно-насмешливое по отношению друг к другу мужское братство.
И ведь ушли, гордые преданностью мужскому братству.
Недавний анализ показал, что ценности мужского братства не распространяются на женщин, в частности, им не отведено места в идеале братства, который характеризует общественный договор, существующий в современных западных обществах.
– Более того, необходимо создавать истинно мужские братства, которые будут всячески искоренять мужественность в женщинах!
За два рубля входной платы, взимаемой небритым мокрогубым армянином, молчаливое мужское братство всегда безотказно принимало меня в свои ряды.
Здесь, перед алтарём, всю ночь продолжалась священная пляска, присутствовать на которой могли только члены мужского братства племени.
Я всегда умел правильно расставлять приоритеты и придерживаться принципов мужского братства.
– Закат мужского братства, – вздохнул покрытый шерстью полукровка-крысолюд.
Там я увидел настоящее мужское братство и жизнь для двадцатилетних пацанов, будто нас отцы и деды пустили погулять во взрослую…
На территории означенной квартиры проживало, кроме него, крепкое мужское братство без какой-либо примеси женского населения.
Среди героев выделялся один джек-лондонский шофер-бродяга; был там также розоватый, донкихотствующий мальчик и ещё было суровое мужское братство; были трагические приключения в дороге, элемент детектива и элемент мелодрамы.
Своим появлением в спортивном баре, да ещё во время трансляции футбольного матча, нарушили негласные законы мужского братства.
Своего рода традиция, возникшая ещё во времена самых первых сталкеров, чтивших моральный кодекс и веривших в нерушимое мужское братство.

Значение слова «мужской»

Значение слова «братство»

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «братство»

БРА́ТСТВО, -а, ср. 1. Высок. Содружество, единение.

Все значения слова «братство»

Синонимы к словосочетанию «мужское братство»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «братство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я