Предложения со словосочетанием «мужские гормоны»

Начинает меняться гормональный фон организма, т. е. больше вырабатывается мужского гормона тестостерона.
Если в её жизни происходит стресс, организм начинает вырабатывать мужской гормон тестостерон.
В то же время мужские гормоны не влияют на рост ресниц или, например, волос на затылке.
Причина в том, что у мужчин (что логично) больше мужских гормонов андрогенов.
Они выделяют кожное сало под воздействием мужского гормона (андрогена).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кальцинирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспомните, из-за чего мужчины лысеют – из-за переизбытка в их организме мужских гормонов!
– Редкая патология, – профессор развела руками, – слишком много мужских гормонов по результатам анализов. Больше, чем у некоторых мужчин.
Он был гладко выбрит, но тень вновь отрастающей щетины говорила о мощных мужских гормонах.
И его мужские гормоны отзывались на них, даже невзирая на то, что мозг посылал достаточно ясный сигнал оставить её в покое.
Существует ещё гормон окситоцин, отвечающий за удовлетворение и безопасность, а также женские и мужские гормоны пролактин и тестостерон, но подробно останавливаться на них мы не будем.
У будущего отца может даже измениться количество мужских гормонов – так порой сильны мужские переживания.
Нет, не тот холестерин, портящий жизнь кровеносным сосудам, а тот, без чьей помощи невозможна выработка главного мужского гормона – тестостерона.
Основной мужской гормон тестостерон, содержащийся в женском организме в минимальных количествах, начинает усиленно вырабатываться в условиях когда женщина пребывает в стрессе или в депрессии.
Теперь, при живом законном муже, ты заколочена сундуком одиночества, руки и глаза твои забыли ощущение живого цвета подаренной гвоздики, а врачи объясняют твои бесконечные недуги недостатком мужских гормонов.
Вот чем были опасны зашкаливающие мужские гормоны.
Например, возможно локальное применение мужских гормонов или хирургическая пересадка волос, хотя не всем мужчинам можно помочь таким образом.
Взыграли мужские гормоны – сопливые мальчишки превращались в брутальных парней и более уверенно ухаживали за своими прелестными, уже давно созревшими одноклассницами.
У нашего худого длинноногого поколения самый распространённый диагноз – дисгормональное состояние, у каждой третьей девушки – гиперандрогения (переизбыток в организме женщины мужского гормона тестостерона).
Нельзя не отметить, что недостаток основного мужского гормона может привести к неприятностям с “мужским” здоровьем.
Зато мозг в попытках обмануть сам себя, находит тысячи причин и способов в секунду приехать, миллионы вариаций очередной «первой» встречи с ним, миллиарды слов-приветствий и каждый раз они абсолютно иные, в зависимости от внутреннего состояния души, настроения и уровня сытости мужского гормона и внимания извне.
В нём заговорили мужские гормоны.
Плюс ко всему изменится ваш гормональный фон, и возобладают мужские гормоны, которые добавят вам внутренней силы и уверенности в себе, а также психической устойчивости.
Я тут подумал: может, он страдает избытком мужского гормона?..
Есть подтверждённый научными исследованиями факт, что повышение уровня мужских гормонов искусственно резко меняло картину и оказывало значительное положительное воздействие на мужчин с глубокой депрессией.
Женщины могут, как раз, подавлять за счёт выработки мужских гормонов.
Обычно школьники, когда в крови начинали играть мужские гормоны, испытывали необъяснимые волнующие чувства к сверстницам, но на фоне физички, так одноклассницы с нескрываемым раздражением называли её между собой, девчонки выглядели серыми мышками.
Это происходит за счёт наличия в крови мужского гормона – тестостерона.
В таких случаях, когда у женщины появляются мужские гормоны, по моему опыту, помогают настрои.
Доля правды в этих словах есть, ибо если женщина использует лошадиные дозы мужского гормона, то она сильна как лошадь, а значит, сильнее любого мужчины с натуральной выработкой гормонов.
В мужском теле вырабатываются мужские гормоны, в женском, соответственно, женские.
Не на шутку обеспокоенная мама даже водила её кровь сдавать – нет ли в организме излишка мужского гормона тестостерона?
Если бы не активное вмешательство мужских гормонов.
Тут приведу пример и из немного другой области, андростенон, являющийся производным мужского гормона тестостерона, обладает характерным запахом мочи, который может многим, как нравится, так и не нравится, а некоторые будут абсолютно к нему не восприимчивы.
Видно, не хватало мужских гормонов.
Несмотря на то, что тестостерон считается мужским гормоном, (развитие половых признаков у мужчин как раз и связано с выделением тестостерона), он выделяется так же и у женщин (у которых за его выделение отвечают надпочечники и яичники).
Это что, у меня мужские гормоны просыпаются?
Он чётко осознал, что эта ночь отнюдь не означала незапланированный всплеск мужских гормонов.
Когда у женщины позвоночник выгибается по-мужски, в её организме ежеминутно выделяются мужские гормоны, и когда они смешиваются с женскими, получается не совсем желаемый коктейль.
Если выпивает мужчина: в процентном соотношении мужских гормонов становится меньше, чем это необходимо для нормального функционирования организма.
Эстроген будет выводиться с постепенным увеличением мужских гормонов в твоём организме.
Но иногда под утро мужские гормоны будоражили.
У мальчиков до 7 лет мужские гормоны не проявляются.
Его избыток приводит к повышению мужских гормонов в организме.
Если в трудный момент своей жизни она вынашивает мальчика, то он будет получать меньше мужских гормонов, поскольку организм начинает защищаться от внешней угрозы, подавляя мужское начало в ребёнке.
Вскоре мы вернёмся к нашей гормональной симфонии, чтобы познакомиться с ней поближе, а пока давайте почитаем про один день из жизни мужских гормонов.
Моряцкие мужские гормоны подслеповаты или даже вовсе слепы – как кроты, – сидят всю жизнь в глубинах нашего организма, роют там ходы и норы и реагируют не на женственность, а на женское, на чёткие и ясные сигналы, то есть на полоску трусиков, когда буфетчица моет трап, подоткнув юбку.
На них слишком давят мужские гормоны, я бы даже выразился по-другому, но боюсь, что меня могут неправильно понять.
Этот гормон, иногда называемый мужским гормоном, на самом деле вырабатывается у представителей обоих полов.

Значение слова «мужской»

Значение слова «гормон»

  • ГОРМО'Н, а, м. [от греч. hormaō — двигаю, возбуждаю] (физиол.). Вещество, выделяемое в кровь железами внутренней секреции. Учение о гормонах — важнейший отдел современной физиологии. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ГОРМОН

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «гормон»

ГОРМО'Н, а, м. [от греч. hormaō — двигаю, возбуждаю] (физиол.). Вещество, выделяемое в кровь железами внутренней секреции. Учение о гормонах — важнейший отдел современной физиологии.

Все значения слова «гормон»

Синонимы к словосочетанию «мужские гормоны»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «гормон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я