Борьба лошади с тройным интеллектом увенчалась победой последнего, однако
мужики взяли скорее силой и количеством.
Махнув рукой – что с этих
мужиков взять!
Мужик взял лапоток и кинул его под печку.
Одна бабушка купила у нас набор ложек, какой-то
мужик взял лезвие для косы, а другой заказал нам восемь подков, вот только от предоплаты отказался.
– А новую видел? Мало того, что сама припёрлась, так ещё и отпрыска своего притащила. Какой нормальный
мужик возьмёт себе девку с прицепом? Тем более с таким!
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: пандектный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
– Это ты извращенец.
Мужиков взяли бы… Брали одних мужиков. У меня широкие взгляды, но всё же… Фу-у! – он брезгливо поморщился. – Потом сами же их и порешили.
Поутру баба в церковь, за упокой души свечку ставить, а
мужик взял топор да лопату, срубил ту проклятую сирень и корни стал выкапывать, чтоб и следа от неё не осталось.
Мужик взял со стола сложенную вчетверо гербовую сторублёвую бумажку, развернул и поджёг от свечи.
Мужик взял большое полено, засел за телегу, выждал время и как хватит изо всей мочи; только в дятла не попал, а со всего маху ударил лошадь по голове и ушиб её до смерти.
Мужик взял своими огромными пальцами маленькую фотографию, повертел её перед глазами.
Мужик взял оружие за ствол, размахнулся и забросил его подальше в реку.
Аркаша попытался умолить старшину, но тут же двое из
мужиков взяли его под руки и уволокли вслед за лысым.
Увидев, что смог выманить животное на сушу,
мужик взял сухую увесистую палку и огрел существо, которое сразу выросло в размер кабана и бросилось на него.
Мы, поздоровавшись, подошли к
мужику взять рыбацкое интервью.
Мужик взял длинную палку и присел перед огнём.
Мужик взял за руку невесту свою, повёл её к выходу, весь от счастья так и светится, да на неё, красу ненаглядную, любуется.
Мужик взял деньгу, покачал головой, но всё-таки отворил ворота.
Мужик взял меня за левую, а его напарница за правую руку, и они начали слегка их потряхивать.
– Где я тебе для услад твоих другого
мужика возьму?
– Интересно, зачем они все едут туда? – подумал вслух тёмный маг и стал рассуждать сам с собой: – Стоит тому
мужику взять кинокамеру, как три шалопая внезапно находят несметные ценности.
Тут
мужик взял, да и вышел.
Мужики взяли его и привезли в деревню.
Довольный победой
мужик взял бутылки спиртного, одежду, удалился для подготовки к заданию в дом тестя.
– Ну, а как придёшь ты в деревню, а лужок да и дворик с колодцем другой уже
мужик взял, для скота тоже, – безжалостно терзала его сомнениями кухарка.
– А тут
мужик возьми да и помри. И меня обвинили в убийстве. И не просто в убийстве, а в преднамеренном!
Ничего не подозревающий
мужик взял зайца и посмотрел на него по ближе.
Сон оборвался тем, что
мужик взял топор и зарезал человека, а потом брызги крови полетели мне в лицо.
Но не тут-то было.
Мужики взяли и… обиделись.
Год и в декрет, что мне с ними делать, может
мужика взять секретарём.
Какой
мужик возьмёт её такую?
Посматривая на меня,
мужик взял из саней туго набитый мешок, подошёл к дверям нашей юрты, положил на землю мешок, сбросил на него доху, сверху – мохнатую шапку.
Мужик взял большую палку, засел за телегу, выждал время и как хватит изо всей мочи, – только в дятла не попал, а со всего маху ударил лошадь по голове и ушиб её до смерти….
Ну да, что с
мужиков взять – разве что ещё полушку на поборы государевы.
Почти каждый день приносил ей какое-нибудь новое удовольствие: то затевались шумные игры на улице, то отдаленные прогулки с деревенскими друзьями, то собирание ягод, грибов, орехов; то она помогала сгребать сено на громадном лугу, где конца не видно было копнам, и засыпала на душистой траве; то открывала в чаще гнездо с какими-нибудь удивительно красивыми яичками, которые показывались только любимым подругам; то она набирала целые пуки полевых цветов и плела из них самые разнообразные венки; то она работала в своем собственном садике, устроенном для нее няней под окнами домика; то кормила кур и уток, клевавших зерна из ее передника; то приручала белочку или ежа; то бегала смотреть, как доят коров и бьют масло; то упрашивала какого-нибудь
мужика взять ее с собой на мельницу и восхищалась плеском воды у плотины, шумом мельничных колес, видом белой, мягкой муки.
После третьего стакана
мужики взяли его под руки и притащили домой еле живого.
Тут женщины прервали наш разговор с взаимной похвальбой (ну что с
мужиков возьмёшь, дай только померяться, хорошо если есть чем, я имею в виду доблестью и храбростью, а не тем, о чём вы подумали).
– Это правда, не сказки? Ну, что
мужики взяли власть?
Потоптавшись у порога,
мужик взял себя в руки и приоткрыл вторую дверь.
Ну и зачем этот
мужик взял и умер, пока помогал?
– Да что с этих
мужиков взять, – подвела итоги обсуждения главбух, женщина с необъятной грудью и командирским голосом.
Я не всегда улавливал смысл шутки, там была тонкая игра с иносказательностью, поэтому оценить в полной мере не мог, но
мужика взял.
Мужик взял в руки ассигнацию, с уважением стал разглядывать бумагу.