Карта словосочетания «мудрое решение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мудрое решение»

Тогда их государь принял мудрое решение нанять целую армию профессиональных греческих воинов.
Разумеется, не надо теперь быть эрцгерцогом, чтобы оплатить все эти расходы, однако частенько вся семья тратится на любимое чадо, делающее успехи в большом теннисе, и это очень мудрое решение.
Для принятия мудрого решения экзистенциальные проблемы требуют от субъекта понимания, основанного на постижении.
Поспешные ответы – даже в тех случаях, когда ты убеждён в их правильности, – не самое мудрое решение проблем.
Вот почему мудрое решение – сначала дать что-то вашим посетителям, а потом приглашать их проявить желаемое поведение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вооруженец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее здесь речь идёт о мудром решении родителей, которое совпадает с желанием центров обеспечить аутисту комфортные условия жизни.
Поначалу оба расстроились, но потом нашли мудрое решение: и эту ёлку оставить, авось пригодится, и постараться купить новую (деньги для этого ещё были).
– Да, Сэки-сан! Это воистину мудрое решение!
Оказывается, это достаточно мудрое решение.
Если судья должен вынести мудрое решение, должны существовать и некоторые основы отбора, которые направят его по морю возможных решений, каждое из которых ждёт признания с его стороны.
Неизвестно, кто подсказал мудрое решение, но оно нашлось.
Но высокая продуктивность также была, вероятно, связана (как кажется теперь) с нашим мудрым решением позволить матерям и их детям самим показать, каким образом должно проходить наше исследование.
И, напрягая своё могучее человеческое естество, он находил и проводил в жизнь мудрые решения этих проблем или подготавливал таковые для будущего, не думая никогда о том, будет ли он здесь, на земле, зрителем или участником грядущих свершений.
Взгляд со стороны даёт возможность выстраивать нить разговора, учитывая особенности и желания обеих сторон, и принимать по-настоящему мудрые решения.
Весьма мудрое решение для страны, у которой нет даже собственной армии.
Возможно, при новом президенте будут приниматься более мудрые решения.
Это было наиболее мудрое решение, отвечавшее предположениям русского генерального штаба.
Не из-за страха, а по причине радения о нравственности и сердечном спокойствии добрых горожан отцами города было принято мудрое решение вычеркнуть случившееся из всех городских хроник.
Пообщавшись со мной, они приняли довольно мудрое решение – не пытаться действовать силой.
Выполнив все упражнения из этой книги, вы усомнитесь в том, что избегать перечисленные в списке занятия действительно мудрое решение.
Самым мудрым решением сейчас было залечь на дно и закопаться в ил, переждать, пока пройдут над головой бурные мутные воды.
А вот теперь это давнее и вроде бы мудрое решение королю аукнулось.
– Вот уж мудрое решение! – завопила она, оттаскиваемая стражниками к выходу.
Приняв столь мудрое решение, я потихоньку, не желая привлечь внимание зверей, стала отступать, и всё бы удалось, если бы не услышанный вскрик и последовавший за ним болезненный стон.
В таком случае самым мудрым решением станет постепенное и непрерывное бдение за поведением ребёнка и срочное ненавязчивое исправление ситуации.
Когда единственное мудрое решение выбиралось из многих других.
– Я надеюсь, что ночью тебе в голову придёт мудрое решение.
Невозможно принимать всегда мудрые решения если существует причина, которая тебя беспокоит.
Благодарю вас за поддержку и совет, я ими обязательно воспользуюсь, а что касается задействования таких, как я, в мирной работе – это мудрое решение партии, иначе мы пополнили бы число неприкаянных бедолаг-калек, которых наплодила и ещё наплодит беспощадная война.
Господства, как предписывает им иерархия рая, отвечают за мудрое решение дел земными государями, теми, кто занимает ответственный пост и от кого зависят судьбы людей.
Это вы считаете мудрым решением? – спокойно спросил он.
Доктор был самым старшим во всей группе выживших, и инстинктивно именно от него ждали мудрых решений, но сам он решил иначе.
Сейчас, обдумывая произошедшее, герцог понимал, что единственно мудрым решением было бы признание неготовности к битве, выставление арьергарда и немедленное отступление.
– Невероятно мудрое решение, – спокойным голосом пропела она, словно ждала моего предложения целую вечность, и склонилась в изящном реверансе.
Позже она по достоинству оценила мудрое решение отца.
– Убрать меня прислали именно вас? Удивительно мудрое решение.
Противники покойного руководителя провели должное число демонстраций и напечатали соответствующие заметки в прессе, приветствуя мудрое решение руководства.
Они прирождённые советчики, у которых люди ищут мудрого решения проблем.
Но и в старые времена бывало по-разному. Но разве так трудно одним словом и мудрым решением прекратить эту вражду, и жить с младшими братьями в благоденствии.
Прошедшие ары показали, сколь мудрое решение они приняли.
Удивительный пример мудрого решения, принятого командой, представлял собой первый иерусалимский собор, на котором был разрешён вопрос об отношении язычников к обрезанию (Деян. 15:28–29).
Фактически, принятие мудрых решений обычно включает в себя некоторый анализ затрат и выгод.
В них и глубокие мысли, и по-взрослому мудрые решения, и нежные человеческие чувства представлены на редкость ярко, живо.
Он прибыл в наш город недавно, и, несмотря на свой возраст, принял мудрое решение вложить свой немалый капитал в дело.
Припарковаться у дороги оказалось мудрым решением.
– Вот поистине мудрое решение, – с облегчением вздохнул тощий.
Это оказалось чертовски мудрым решением: они захлебнулись кровью прежде, чем их пылающий товарищ последним криком.
Далее были заслушаны доклады нескольких министров, в том числе финансов, тяжёлой и лёгкой промышленности, иных руководителей страны и принято очередное мудрое решение партии.
Меж тем сикофант, мысленно взвесив все «за» и «против», принял вполне мудрое решение.
И в этом пылу он принимал не слишком мудрые решения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мудрое решение»

  • — Господа! — весело крикнул дьякон. — По мудрому решению самой судьбы, доктору Розанову достается Лизавета Егоровна Бахарева, а Николаю Степановичу Вязмитинову Евгения Петровна Гловацкая.
  • — Харрабаджа! [Харрабаджа — воинственный, восторженный крик у горцев.] — безумно крикнул Абрек, и его воинственный крик далеко раскатился зловещим эхо по горным теснинам. — Харрабаджа! Велик Аллах и Магомет, пророк его… Будь благословен на мудром решении, ага-Бекир!.. Теперь я насыщусь вполне моим мщением!.. Князь горийский попомнит, как он оскорбил вольного сына гор. Князь горийский — завтра же найдет в саду труп своей дочери! Харрабаджа!
  • Эта история, в связи с другой, случившейся вскоре, побудила государя поставить мудрое решение, разом затушившее искру, которая могла бы разгореться в огромный пожар.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мудрый»

  • МУ́ДРЫЙ, -ая, -ое; мудр, мудра́, му́дро. 1. Одаренный большим умом и обладающий знанием жизни, опытом. Мудрый человек. Мудрый полководец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУДРЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «мудрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мудрый»

МУ́ДРЫЙ, -ая, -ое; мудр, мудра́, му́дро. 1. Одаренный большим умом и обладающий знанием жизни, опытом. Мудрый человек. Мудрый полководец.

Все значения слова «мудрый»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «мудрое решение»

Ассоциации к слову «мудрый»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я