Карта словосочетания «мраморное мясо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мраморное мясо»

Отдельно хотел бы развеять предрассудки читателя относительно качества российского мраморного мяса.
Жир (в особенности межмышечный), если он находится в определённых соотношениях с мышечной тканью, прослаивает её (так называемое мраморное мясо), повышает вкусовые и кулинарные свойства мяса.
Третьи верили: чтобы получить мраморное мясо, японцы включают коровам классику и регулярно делают им точечный массаж.
Он связался с папой, которого неплохо знал – металлург обожал стейки из австралийского мраморного мяса, которые готовили в ресторане отеля.
Дворовой собачонке удалось отхватить себе такой сочный кусок мраморного мяса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смехотища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я был голоден и попросил мраморного мяса и креветок в кляре.
Именно поэтому мраморное мясо этих коров особенно нежно и чрезвычайно дорого.
Через четыре часа я сидел в ресторане и с удовольствием наслаждался огромным стейком мраморного мяса и бокалом красного вина.
Со всех сторон мне подмигивали подносы, до краёв заполненные мраморным мясом, морепродуктами, экзотическими фруктами и всевозможными десертами.
Стейк оказался выше всяких похвал: хорошо прожаренное мраморное мясо, достаточно сочное и со специями.
Мраморное мясо будем производить.
Толстый, будто словарь, стейк на кости, которая выглядывает из жирного, зажаренного до хруста мраморного мяса, а поверх него оплывает кусочек приправленного травами масла; стейк едва ли не вздыхает, когда в него вонзается нож, мясо отделяется с покорностью хорошо смазанных дверей…
Тартар. Из свежайшего сырого мраморного мяса. Чуть политый маслом, с сырым желтком сверху и ароматными травами. Целая миска!
Наткнулся на фарш из австралийского мраморного мяса.
Смотрит на тебя, как на сочную, откормленную свинью, кусок мраморного мяса, которое он купил.

Ассоциации к слову «мраморный»

Все ассоциации к слову МРАМОРНЫЙ

Значение словосочетания «мраморное мясо»

  • Мраморное мясо — мясо млекопитающих, обычно красное, которое содержит различные количества внутримышечного жира, придавая ему вид, напоминающий мраморный узор. Чаще всего этот термин используется для говядины, но также может быть использован для свинины (порода Токио-Икс) и конины (мясо якутской лошади). Телятина мало подвержена образованию мраморности, так как у молодого рогатого скота сначала развивается подкожный жир, жир вокруг почки, сердца, жир в тазовой области. Во вторую очередь образовывается межмышечный жир, и только в последнюю внутримышечный. Мраморное мясо является деликатесом из-за малой доли в общем объёме производимого мяса, в то время как спрос на него увеличивается. (Википедия)

    Все значения словосочетания МРАМОРНОЕ МЯСО

Афоризмы русских писателей со словом «мраморный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мраморное мясо»

Мраморное мясо — мясо млекопитающих, обычно красное, которое содержит различные количества внутримышечного жира, придавая ему вид, напоминающий мраморный узор. Чаще всего этот термин используется для говядины, но также может быть использован для свинины (порода Токио-Икс) и конины (мясо якутской лошади). Телятина мало подвержена образованию мраморности, так как у молодого рогатого скота сначала развивается подкожный жир, жир вокруг почки, сердца, жир в тазовой области. Во вторую очередь образовывается межмышечный жир, и только в последнюю внутримышечный. Мраморное мясо является деликатесом из-за малой доли в общем объёме производимого мяса, в то время как спрос на него увеличивается.

Все значения словосочетания «мраморное мясо»

Синонимы к словосочетанию «мраморное мясо»

Ассоциации к слову «мраморный»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я