Карта словосочетания «белое мясо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белое мясо»

Сам он съедал немного – в основном с удовольствием наблюдал, как я набиваю рот нежным белым мясом и слизываю жир с пальцев.
В наибольшей степени способствуют формированию стройной фигуры белки, содержащиеся в куриных яйцах, белом мясе курицы и индейки, рыбе и креветках.
Вскоре они уже наслаждались вкусным белым мясом линей и непринуждённо болтали о всякой всячине, наслаждаясь уединением, полной свободой и тихой прелестью тёплого осеннего дня.
Готовый салат украсить ломтиками белого мяса, дольками сваренного вкрутую яйца, веточками зелени петрушки и укропа.
Часть белого мяса нарезать тонкими длинными ломтиками для украшения салата, оставшуюся часть – мелкими кубиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдвоенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме зёрен, я увидела листья и кусочки белого мяса.
Белое мясо птицы считается диетическим продуктом.
Во время званых обедов ничего не ел, а дома употреблял только овсяную кашу, крупяные блюда и белое мясо цыплят.
Тогда в них больше вкусного белого мяса бывает.
Отдельно лежали отваренные круглые картофелины и кусок белого мяса, кажется это куриная грудка.
– Твой любимый, из белого мяса индейки, фаршированный маринованными шампиньонами!
Умеренное потребление белого мяса, рыбы и морепродуктов необходимо.
– Да кто ж знает! – и принялся за свою рыбу, но терзать вилкой белое мясо было не так занятно, как развлекать сплетнями новую знакомую.
Если они не найдутся, цыплят на всех не хватит, и ей надо как-нибудь предупредить своих, чтобы они брали только ножки, а белое мясо оставили гостям.
Нежное белое мясо судака ценится за замечательный вкус и почти полное отсутствие костей.
Например, отваривается куриное белое мясо или говядина, фасоль, грибы, морковь, тыква, сырой лук, тушёные кабачки, твёрдый сыр…
– Щекотно-пискляво провизжала та и поёжилась. Кусок плотного белого мяса с тонкими прожилками остался на вилке, а бочок рыбы тут же затянулся новой кожицей.
Кстати, ни одного куска селёдки или другой рыбы подано не было: на первое был буйабес, суп из крабов, на второе – отлично приготовленный говяжий ростбиф, с картофелем-фри из молодой картошки, какой-то сложнейший салат с креветками, белым мясом краба и китайской капустой под сложным соусом, назвать все ингредиенты которого я не берусь.
Над бровью человека в необычной военной форме пару мгновений виднелось белое мясо, а после – кровь из раны хлынула, как под напором.
Знахарь не знахарь, а пронзительность в нём была такая: за версту индюка скрадут, а ему уж известно, в чьём животе белое мясо урчит.
Сочное белое мясо легко отходит от крупных костей.
Забыв обо всём, она с аппетитом принялась за поджаренный до золотистой корочки кусок нежнейшего белого мяса, присыпанного пряной травой.
Кусочек пулярки, такой, чтобы белое мясо легко отделялось от нежной косточки…
Лучше выбирать белое мясо, например, курицу или индейку, поскольку оно, наряду с норадреналином, содержит больше белков, участвующих в синтезе гормона серотонина(гормона радости), соответственно, такое сочетание более позитивно влияет на наше состояние.
Есть давали неизменно рыхлое белое мясо, похожее на рыбу, или более плотное, похожее на куриное грудку, или бледно-жёлтое, похожее на паровой омлет.
Папка говорил, что у раков есть хвост и в нём много белого мяса, у крабов же нет никакого хвоста, а много ли выдавишь из клешнёй и лапок.
Наш приор очень любит белое мясо каплунов.
Кожа расползлась на груди, обнажая белое мясо.
Они жевали сладкое белое мясо тарашки, закусывали помидорами и хлебом. Всё было удивительно вкусно.
Из этих пролысин торчало белое мясо.
Они с хрустом рвали зубами красные панцири, высасывали белое мясо.
И свинина, и белое мясо акулы – табу для женщин.
Он разрывал гуся, обжигая пальцы о горячее мясо, жадно вонзал зубы в брызгающее соком белое мясо.
Белое мясо клал на кусок поджаренной корейки.
– Нет белого мяса? – не дав договорить, уточнил недоверчиво краснокожий, переворачивая тарелку обратно.
Отваренное белое мясо охладите и нарежьте тонкими ломтиками.
Пройдёт время, затянутся осколки белым мясом, но ещё долго у пил будут ломаться зубья, ещё не раз человек, срубив дерево, вынет на ладонь осколок или пулю, и что-то защемит в душе, и вспомнится пережитое…
У кур, индеек и цесарок в основном белое мясо – это грудные мышцы.
– Скоро будет готово, – сказал он, наблюдая, как запекается белое мясо. Старец в ответ с укоризной глянул на внука, пожевал губы, но от внушения воздержался.
Не вполне дожаренное белое мясо, превращённые в уголь овощи гибельны для желудка, а также и плохо удавшиеся соусы, и слишком приправленные пряностями или слишком приторные блюда.
Требуется: 250 г картофеля, 200 г белого мяса курицы, 150 г маринованных грибов, 100 г свежих огурцов, 4 яйца, соль, перец.
Чтобы сохранять здоровый образ жизни, старайтесь отдавать предпочтение белому мясу: курице или индейке – и белой, но нежирной и несолёной рыбе.
Варёные стебельки, что-то похожее на рыбу на пару, ещё немного стебельков и листьев, бульон с тёмно-зелёным и склизким комом на дне, тёмно-зелёные тонкие водоросли, посыпанные мелкими кунжутом, миска с рваным белым мясом и чай.
Клешни у него были уже оторваны, и от белого мяса шёл ароматный пар.
И всё же диетологи рекомендуют употреблять его достаточно умеренно, а предпочтение отдавать качественным сортам белого мяса – курятине, индюшатине.
Послышались восторженные восклицания девушек, и я тоже не удержалась, когда передо мной поставили белую тарелку, наполненную ароматным бульоном с зеленью, овощами, крупой и белым мясом кальмара.
Осмазом в основном характеризует мясо взрослых животных, имеющее тёмную мякоть, которую принято называть зрелой; его не находят совсем (или почти) в мясе ягнёнка, молочного поросёнка, курицы и даже в белом мясе более крупных птиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белое мясо»

Значение словосочетания «белое мясо»

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «белое мясо»

Белое мясо — диетическая пища: телячье и куриное мясо, рекомендуемое врачами при известных болезнях. См. также белый.

Все значения словосочетания «белое мясо»

Синонимы к словосочетанию «белое мясо»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я