Предложения со словосочетанием «мраморная столешница»

Там были хромированные лейки для душа, обжигающе горячая вода, блестящие мраморные столешницы и куча электроники на кухне.
Задрожали окна, дверцы на изразцовой печке, подвески на люстре, а на мраморной столешнице бюро затряслись на своих блюдцах две старинные чашки.
Завалив обширную мраморную столешницу продуктами, взирал на них с мрачным отчаянием, явно не в силах сосредоточиться.
— Хорошо, — согласился герцог, после чего услышала, как на поверхность мраморной столешницы был поставлен уже пустой бокал.
Забудем мраморные столешницы и мебель из красного дерева до тех пор, пока на заработанные деньги не будем отделывать свои дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выплетенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дворец был роскошным, уж точно не сравнить с нашим обветшалым поместьем: ковры, расстеленные по всему коридору, были вышиты вручную, лепнина на потолке, на стенах шёлковые обои с золотыми рисунками, на столиках с мраморными столешницами возвышались вазы из хрусталя, фарфора и цветного стекла.
На блестящей мраморной столешнице стояла картонная коробка с пончиками, но её внимание было направлено не на неё.
Классические белые шкафы, белая мраморная столешница, хромированные крепления, приборы нержавеющей стали, включая плиту с шестью конфорками и массивную вытяжку.
Кухня оказалась, как и всё в этом доме, великолепной – огромной, со сверкающей стальной мебелью, с гладкими чёрными мраморными столешницами.
Неизвестно, сколько бы она просидела вот так, глядя в одну точку и механически проводя рукой по гладкой мраморной столешнице.
Длинная мраморная столешница идёт вдоль всей противоположной стены.
Она различила характерный звук, с которым драгоценные камни царапают дорогую мраморную столешницу.
Вокруг него вымощена бело-голубая плитка и даже имеется мраморная столешница, служившая когда-то для подачи напитков.
Скользнул по ней холодным взглядом, прошёл по комнате и остановился у широкого стола с тёмно-зелёной мраморной столешницей.
На столике с мраморной столешницей красовался огромный букет оранжерейных роз, а вдоль обитых шёлком стен стояли кресла, обтянутые синим атласом.
Она на цыпочках подошла ближе и положила пачку писем на мраморную столешницу прикроватного столика, но так нервничала и спешила, что задела их рукавом и они с тихим шелестом разлетелись по полу.
Она протянула ему свою шляпку. Он повернулся, чтобы положить её на пыльную мраморную столешницу.
Бездельничающие в креслах или прогуливающиеся среди столов с мраморной столешницей удивлены этой сценой, и сравнительно немного тех, кто, вместо того чтобы занять руки игрой, по большей части держат их в своих карманах.
Обычные столы, покрытые бумажной скатертью, а то и вовсе голая мраморная столешница, стены из белого кафеля и фотографии знаменитостей, которые ели здесь пиццу – вот и вся красота.
Обстановку довершали мраморные столешницы и шкафчики вишнёвого дерева.
Здесь практически осталось всё по-старому, включая высокие круглые столики с тяжёлой мраморной столешницей.
– Костюм из синтетики обхватил пальцами мраморную столешницу, отчего чашки на блюдцах зазвучали своими керамическим голосами.
Развесив все привезённые наряды, расставив в ванной на большой мраморной столешнице баночки и флакончики, она почувствовала себя действительно дома.
Глянцевая поверхность мраморной столешницы поблёскивала под тусклым светом стоявшего в углу бра.
Слуги, накрывавшие на столике с мраморной столешницей завтрак, почтительно замерли, ожидая приказаний от своего хозяина.
На круглом столе с мраморной столешницей всегда стояла лампа, которая вечерами создавала между сидящими приятную, почти домашнюю обстановку.
Саул повернулся к большому каменному столу с мозаичной мраморной столешницей, на котором лежали ещё непрочитанные восковые таблички с донесениями.
– Вместо вопроса гость положил на старую мраморную столешницу необработанный кристалл размером с кукурузное зерно.
Внезапно на блестящую мраморную столешницу покапала кровью.
На массивной мраморной столешнице был разложен редкий по красоте кусок материала – то ли шёлка, то ли парчи сливового цвета с золотыми цветами и пчёлами.
Посредине кухни располагался длинный прямоугольный стол с мраморной столешницей янтарного цвета на десять персон и высокие резные стулья обитые красным текстилем.
– Ваши полотенца, – медленно, растягивая слова, сказал портье и шлёпнул на мраморную столешницу ресепшн магнитную карточку.
По другую сторону, возле круглого стола с треснувшей мраморной столешницей, группировались несколько кресел с золотыми подлокотниками и гнутыми ножками, напоминая потёртой обивкой о поддельной роскоши старинной дворцовой мебели.
В мраморной столешнице причудливо отражаются седые бороды и дыры вместо глаз.
На мраморной столешнице раковины лежали бритвенные принадлежности.
Сапфирные лучи света медленно скользили по серебристым шарам, создавая праздничное мерцание холодных мраморных столешниц.
Взявшись руками за края мраморной столешницы, я с силой сжимаю их, стараясь перевести дыхание.
По тому, как сверкает чистотой мраморная столешница кухонного острова, уверена, что смогу увидеть там своё отражение!
Протираю мраморные столешницы, на них класть скатерти не полагается.
На мраморной столешнице лежала записка на весёлом жёлтом стикере.
На широких мраморных столешницах стоят стеклянные этажерки, доверху набитые снедью.
– Вы сами всё обставили? – она провела рукой по глади мраморной столешницы.
Боль от удара, когда она налетела на туалетный столик, от того, как ей в живот с силой врезается мраморная столешница.
Я ухватился за край серой мраморной столешницы. Мне хотелось выломать её, а заодно порвать в клочья весь мир.
– Она стянула с шеи полотенце и старательно протёрла белоснежную мраморную столешницу.
– Я надеюсь, что в этом году вы пересмотрите своё отношение к учёбе и к вашим учителям, – продолжал бубнить маг, машинально водя пером по мраморной столешнице круглого чуда.
По одну сторону длинного стола с мраморной столешницей сидели двое привлекательных мужчин в возрасте, напротив них – двое других, помоложе.
На мраморной столешнице рядом с раковиной красовались флакончик коары, пузырёк салицилового спирта и старенький канцелярский нож в зелёном пластиковом корпусе.
Крошечные частички пыли кружатся в потоках тёплого света и ложатся тонким кружевом на открытые поверхности и декоративные предметы обстановки, оседают на мраморной столешнице камина, на зеркальной глади овального столика, на кручёных ножках и деревянных подлокотниках кресел, на широких подоконниках и полках встроенного шкафа с книгами.
Я вошла в туалетную комнату отеля и приблизилась к зеркалу. Положив руки на мраморную столешницу умывальника, я опустила голову.

Ассоциации к слову «мраморный»

Все ассоциации к слову МРАМОРНЫЙ

Значение слова «мраморный»

Значение слова «столешница»

Афоризмы русских писателей со словом «мраморный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мраморный»

МРА́МОРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к мрамор.

Все значения слова «мраморный»

Значение слова «столешница»

СТОЛЕ́ШНИЦА, -ы, ж. Верхняя доска, крышка стола.

Все значения слова «столешница»

Синонимы к словосочетанию «мраморная столешница»

Ассоциации к слову «мраморный»

Ассоциации к слову «столешница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я