Предложения со словосочетанием «стеклянная столешница»

– Послеобеденный чай! – закричал он и с размаху ударил по пустой стеклянной столешнице. – Послеобеденный чай! Послеобеденный чай! Послеобе…
Например, стеклянные столешницы необходимо не просто протирать на ежедневной основе – для них предусмотрен целый комплекс мероприятий, нацеленных на сохранение достойного внешнего вида.
Столы с круглыми стеклянными столешницами, стулья с металлическими ножками и спинками, журнальные столики на колёсиках, стеллажи со стеклянными полками – это далеко не полный перечень обстановки помещения в стиле хай-тек.
Его стеклянная столешница покоилась на высоком металлическом пне с переплетающимися ветвями.
Широкое окно, шторы с рисунками, полированная мебель, на стеклянной столешнице две фарфоровые чашки, скорей всего с чаем, и телефон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микротрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её место заняли невесомые, ультрасовременные стеклянные столешницы.
Поверхность его стеклянной столешницы изгибалась, словно морские волны – ровными были только вырезы для чашек.
Она с трудом оторвала взгляд от незнакомца, лежащего на её желто-синем ковре, и кинулась к лимонно-желтому телефонному аппарату, стоящему на прозрачной стеклянной столешнице изящного столика в стиле ампирного техно.
Положил чемоданчик на стеклянную столешницу журнального столика.
Длинный журнальный стол с толстой стеклянной столешницей расположился в центре помещения.
Как может удерживаться такой огромный, по размерам всего вестибюля, купол над головой, да ещё и держать на себе такую же большущую люстру из тысяч стеклянных спиральных светильников, спускающихся солнечным цилиндром из центра купола почти к самому полу, где на круглой стеклянной столешнице стоят синие вазы с живыми цветами?
Серенький послушно заторопился, споткнувшись о стул и едва не угодив лбом в стеклянную столешницу изящного журнального столика.
– Я переместила по стеклянной столешнице прилавка свои украшения.
Нащупав пульт управления на стеклянной столешнице декоративного столика, Она на ощупь нажала нужную кнопку.
Детали фурнитуры, основания светильников и ножки столиков, выполненные из состаренного дерева, привносили ощущение надёжности и уверенности, в то же время прозрачность стеклянных столешниц придавала лёгкость интерьеру.
Гостиную свою мать обставила по последнему слову – кожаный диван и кресла, большой телевизор с плоским экраном, низкий круглый журнальный столик… это слово к нему не подходило, больно был велик… с отмытой до блеска стеклянной столешницей, на которой и стояла ваза с астрами…
Ножки кофейного столика тоже увиты гирляндами, а на стеклянной столешнице расставлены свечи.
Отыскав тряпку, я стала протирать стеклянную столешницу.
Стеклянная столешница брызнула сотнями мелких осколков во все стороны, а металлические ножки, звякнув о бетонную стену и глухо ударившись о ковёр, покатились по полу.
Разбили стеклянную столешницу стола в приёмной, наорали на секретаршу так, что та расплакалась.
На чёрной стеклянной столешнице всегда стояла ваза с живыми цветами.
Овальная стеклянная столешница журнального столика, впрочем, была оживлена керамической вазой.
Он покачал головой, заметив стеклянную столешницу кофейного столика и застеклённую горку.
За широким рабочим столом с толстенной стеклянной столешницей сидел огромный мужчина с грубыми чертами лица в сером костюме и белой рубашке.
Я ставила на большую стеклянную столешницу бокал за бокалом, чувствуя, как горит моя кожа от пристального взгляда глаз, которые я даже не видела.
Тоненько задрожали на стеклянной столешнице бокалы.
Рядом на низком столике с прозрачной стеклянной столешницей лежала папка с вырезками из газет и документами.
Пара диванов и пара кресел с широкими закруглёнными подлокотниками располагались друг против друга вокруг кофейного столика с тёмной стеклянной столешницей, обрамленной полированным деревом.
Он больше напоминало стеклянную столешницу, на которой рассыпали песок.
Присев рядом с ним, провела рукой по холодной стеклянной столешнице и почувствовала небольшой стык – будто неглубокая царапина на стекле.
Деревянный чайный столик стоял рядом, поддерживая на своей прозрачной стеклянной столешнице несколько свежих газет.
Он писал, стараясь с головой уйти в это занятие, скрупулёзно изучая перо, кропотливо выводя букву за буквой на листке бумаги, лежавшем поверх высокой стеклянной столешницы.
Квартира была сибаритской, как её хозяин, – портьеры из тяжёлого шоколадного шёлка, такого же цвета диван и два глубоких кресла; стены обиты светло-бежевым штофом, овальная стеклянная столешница низкого столика крепилась золотыми клёпками к ножкам из слоновой кости, гармонировавшим с маленькими сливочными подушками на диване; бронзовые старинные подсвечники отливали тусклым золотом в мягких шоколадных сумерках, царивших, несмотря на яркий солнечный день, в этой квартире; кремовая лестница уходила, изгибаясь винтом, на второй этаж…
И, грузно осев за роскошный, покрытый стеклянной столешницей ореховый стол, стоявший в кухне, женщина подняла на подруг глаза.
Ну, скажите на милость, зачем водружать стеклянную столешницу на платиновые ножки?
Например, в стеклянной столешнице просматривалась солома, а на каминной полке красовались синие в чёрных ромбиках овощи.
Стеклянная столешница издала страдающий звук, видимо, где-то пошла трещина.
Так она могла бы пролежать очень дольно, благо столик на коротких изогнутых ножках и со стеклянной столешницей сильно напоминал черепаху.
В полутёмной комнате комиссар увидел плетёный столик с поцарапанной стеклянной столешницей и светло-коричневый диван.
Я не любил стеклянные столешницы.
Прозрачная стеклянная столешница опиралась на единственную ножку, представляющую собой стопку положенных одна на одну книг.
Когда он вышел из ванной, она сидела за столом в лёгком спортивном костюме и кромсала прямо на стеклянной столешнице хлеб.
На чёрной стеклянной столешнице тускло светились фарфоровые чашки, судя по рисунку, достойные любой музейной коллекции, голограмма окна демонстрировала чистое синее небо и стайку резвящихся бабочек, которые по прихоти программы иногда превращались в пёстрых рыбок.
– Банкир слегка хлопнул по стеклянной столешнице пятернёй.
Дребезжал по стеклянной столешнице пейджер, поставленный на режим вибрации.
Стеклянная столешница завалена ненужными бумагами и журналами для мужчин.
Он так перебил не одну тарелку, а один раз грохнул стеклянную столешницу, и пришлось наложить четыре шва на запястье.
– Эти ломтики шкурки предназначены для почётного гостя, – начал крутить стеклянную столешницу в сторону гостей, взяв палочками одну дольку, и закинул в рот, – попробуйте, очень вкусно.
Киборг рванулся вперёд, ноги в стоптанных кроссовках даже не коснулись стеклянной столешницы.

Значение слова «стеклянный»

Значение слова «столешница»

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеклянный»

СТЕКЛЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стекло (в 1 знач.). Стеклянная масса.

Все значения слова «стеклянный»

Значение слова «столешница»

СТОЛЕ́ШНИЦА, -ы, ж. Верхняя доска, крышка стола.

Все значения слова «столешница»

Синонимы к словосочетанию «стеклянная столешница»

Ассоциации к слову «стеклянный»

Ассоциации к слову «столешница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я