Карта словосочетания «мощь двигателя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощь двигателя»

Звуковая волна преодолела 1300 метров прежде, чем мы осознали мощь двигателя.
Мощь двигателя позволяла это.
Надо было срочно валить из квантового переброса, но быстрее уже не получалось – не хватало мощи двигателей.
Моему «лотосу» было слишком тесно при таком движении на дороге, он не мог показать всю мощь двигателя фирмы «Клаймакс».
Сливался в одно целое со своим кораблём, сжимая в опытных руках штурвал, чувствуя неземную мощь двигателей, которые полностью были в его подчинении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкокалиберка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В глубине корабля тем временем мягко загудели набирающие мощь двигатели, готовясь к взлёту, и она в очередной раз вспомнила, насколько иные ощущения оставались у неё после предыдущих полётов.
Слышится лишь лёгкий шум кондиционера, и откуда-то снизу чуть заметной вибрацией ощущается благородная мощь двигателей теплохода.
Он вёл бот вверх на пределе мощи двигателей, тёмная стена надвигалась – исполинский вал бушующей воды.
Мелкие вибрации от работающих на полную мощь двигателей передавались на стекло.
Он любил катать женщин на мотоцикле и никогда не упускал возможности насладиться мощью двигателя и теплом прижимающегося к спине тела.
Во всём этом было кое-что, что заставляло моё сердце замирать от восторга: мне нравилось ощущать мощь двигателей и скорость, когда самолёт разгонялся перед взлётом.
Сколько времени он мечтал вновь почувствовать мощь двигателя этого великолепного экземпляра немецкого автостроения.
Огромная мощь двигателя растрачивалась вхолостую, когда дорога под ними исчезла.
А потом умножить это чувство в сто, в тысячу раз, во столько, во сколько мощь двигателей «сушки» превышает мощность самого крутого автомобильного движка.
Они наполнили своим рёвом всё вокруг и спрессовали воздух извергающими мощь двигателями.
Грузовик ехал не торопясь, но мощь двигателя ощущалась уже в равномерности движения.
Вид настороженно-веселых бойцов и ощущение мощи двигателя, подрагивающего глубоко в корме бронетранспортёра, несколько успокаивали.
Вместе со своими долбящими басами, намордником из никелированных труб, сдержанно урчащей мощью двигателя, полумраком в пахнущем кожей салоне…
Обладая аэродинамикой кирпича, он успешно компенсировал этот факт колоссальной мощью двигателей.
Пару драккар – «суслик» сносило в этот провал, поэтому приходилось сдерживать снос постоянно работающими антигравами, но пока мощи двигателей драккара хватало, можно было не беспокоиться об этой проблеме.
Плавненько чуть двинул «ручку» от себя, одновременно добавляя мощь двигателям, чуть вправо вкручивая коррекцию и увеличивая шаг винта.
До того самого момента, когда пилоту вновь потребуется оживлять многотонную махину, усилием воли и мощью двигателей поднимать её над грунтом, делать её вновь послушной, предсказуемой и родной.
Должно, не достало мощи двигателю, – сама я видела: машина застопорилась посерёд горы и давай юлозить вниз.
Так провода и кнопки, микросхемы, компьютеры – слабые токи и напряжения – отличаются от мощи двигателей грузовиков, экскаваторов, самолётов и ракет.
Впереди было здание пункта охраны, с левой стороны здание ангара, в котором вертолёт набирал мощь двигателей вертикального взлёта.
Я плавно ввожу коррекцию, и теперь уже вся мощь двигателя готова по первой команде рвануть к ротору винта.
Особенно завораживала мощь двигателей.
А чтобы не попасть под их огонь, отстрелил блок парашютов капсулы, вновь дал мощи двигателю и ушёл в правый разворот.
С его турбо надувной мощью двигателя – выгружал сей груз и скорее возвращался за новым.
Снова и снова она била импровизированным форштевнем преграждающие дорогу деревья, уже скрипели и бросались во все стороны снопами искр колёса – грузовик летел вперёд уже практически на ободах, и только чудовищная мощь двигателя, помноженная на неистребимое желание выжить любой ценой, позволила продолжать гонку.
Минуту, не меньше, молча глядел он на чёрный «Мустанг», подрагивавший, словно от нетерпения, словно с трудом сдерживая рвущуюся наружу мощь двигателя на холостых оборотах.
Редкие светофоры и крутые повороты бульвара сдерживали реализацию мощи двигателей, и, проносясь мимо друг друга, каждый продолжал другого, подхватывая мысли и действия, настроения и чувства.
Когда же запустились турбореакторы, начавшие гасить скорость свободного падения, я изо всех сил схватился за силовые рёбра парка, ощутив сначала сильнейшую вибрацию, как следствие борьбы мощи двигателей с атмосферой планеты, а потом тряску, при которой казалось, модуль сейчас развалится на части.
Завелись и сразу взревели на полную мощь двигатели. Скутер начал отходить от берега.
Завела мотор, наслаждаясь мощью двигателя.
С такой мощностью не составляло труда уверенно выходить на обгон, особенно когда перед ним ехали несколько фур – мощь двигателя позволяла обходить их без особых проблем.
Они пронеслись мимо нас на малой высоте, и я всем телом ощутила мощь двигателей их машин.
Она сразу почувствовала мощь двигателя и поняла, что это сильно отличается от вождения простой машины.
Руки, глаза, ноги, тормоза и коробка передач действовали как одно целое, и он всем существом чувствовал огромную мощь двигателя и колеса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощь двигателя»

  • Старуха на это отрицательно и сердито покачала головой. Что было прежде, когда сия странная девица не имела еще столь больших усов и ходила не в мужицких сапогах с подковами, неизвестно, но теперь она жила под влиянием лишь трех нравственных двигателей: во-первых, благоговения перед мощами и обоготворения их; во-вторых, чувства дворянки, никогда в ней не умолкавшего, и, наконец, неудержимой наклонности шлендать всюду, куда только у нее доставало силы добраться.
  • «Законы природы», идея о все общей мировой детерминированности, о каком-то perpetuum mobile [Вечный двигатель (лат.).] есть необходимое вспомогательное орудие познания, его прагматические костыли, опираясь на них человек расширяет свою мощь и положительную свободу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мощь»

Значение слова «двигатель»

  • ДВИ́ГАТЕЛЬ, -я, м. 1. Машина, превращающая какой-л. вид энергии в механическую энергию. Паровой двигатель. Двигатель внутреннего сгорания. Реактивный двигатель. Двигатель механизмов экскаватора. Двигатель бурового станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощь»

МОЩЬ, -и, ж. 1. Сила, могущество.

Все значения слова «мощь»

Значение слова «двигатель»

ДВИ́ГАТЕЛЬ, -я, м. 1. Машина, превращающая какой-л. вид энергии в механическую энергию. Паровой двигатель. Двигатель внутреннего сгорания. Реактивный двигатель. Двигатель механизмов экскаватора. Двигатель бурового станка.

Все значения слова «двигатель»

Синонимы к словосочетанию «мощь двигателя»

Ассоциации к слову «мощь»

Ассоциации к слову «двигатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я