Карта словосочетания «рёв двигателей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рёв двигателей»

Он уже шагал по подъездной дорожке, когда услышал рёв двигателя.
Когда самолёт свернул в сторону, рёв двигателей стал тише, а затем вдруг резко прекратился.
Рёв двигателей усилился, шаттл, мелко дрожа, лениво и как-то неохотно оторвался от бетонного поля, балансируя на плазменных струях, и, разгоняя облака дыма, на миг завис над взлётной полосой.
Никогда больше он не слышал их, но в подсознании двухлетнего мальчика навсегда запечатлелся оглушающий рёв двигателей, грохот осыпающихся камней и тихий, смертный шелест гонимого ветром пепла…
В воздухе стоял густой запах дизельного топлива, а рёв двигателей оглушал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надкол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Минуту спустя, под ровный рёв двигателей, мы начали наш путь к датскому побережью.
Впрочем, друзья и так говорили громко: они привыкли за минувшую ночь перекрикивать рёв двигателей.
В это время с улицы донёсся рёв двигателя. Затем об асфальт скрипнули шины.
Рёв двигателя стих, габаритные огни растворились вдали.
На секунду он замирает на месте, вибрация и рёв двигателей нарастают, невидимая сила на несколько секунд вжимает тебя в кресло, и вот возникает это таинственное чувство отрыва от земли – чувство удивительной свободы, словно возвращаешься в родную стихию.
Не заметить этот клуб в то время было невозможно, так как частенько тишину нашего двора нарушал рёв двигателей летающих авиамоделей на спортивной площадке перед школой и маленьких, вёртких, но довольно шумных машинок – картингов – простейших гоночных автомобилей без кузова.
– Мы, греки, любим пить воду. Мы подаём её к кофе и десерту. Но вообще у нас много напитков. – Его голос заглушил рёв двигателя.
Тут же раздался рёв двигателей, и самолёт покатился прямо по белой полосе, прочерченной на бетоне.
– В чём дело? – Он старался перекричать гудящие датчики, бешеные крики первого пилота и нехарактерно громкий рёв двигателей.
– Я говорил вам, что никогда ещё не летал? – кричу я, перекрывая рёв двигателя.
Воздействие автомобильных сирен, рёва двигателей самолётов и прочих резких шумов проявляется в результате физической активностью во время сна.
Наступила тишина, ещё более заметная по контрасту с мощным рёвом двигателей – редчайшим для их маленького мира явлением.
Но шум нарастает, взрываясь приближающимся рёвом двигателя, и уже через пару секунд спортивный кабриолет на скорости проносится мимо меня, взрезая шинами лужу и поднимая сотни брызг.
Из потусторонних мыслей меня вывел шум авиационного двигателя. Порывы ветра едва доносили этот знакомый рёв двигателей турбовинтового самолёта.
Несколько мгновений, сопровождаемых рёвом двигателей вертолётов, и мы ещё в одном кольце охран-ников.
Стоило нашему автомобилю мягко тронуться с места, как откуда-то со стороны обочины донёсся грозный рёв двигателя – и через секунду мимо нас на полной скорости пронёсся мотоцикл.
Слышится рёв двигателя машины.
Не прошло и получаса, как за лесом послышался натужный рёв двигателя.
К надсадному реву двигателей присоединился треск пулеметов.
Тогда она завопила что было сил, почти перекрывая оглушительный рёв двигателя и срывая голос.
Я услышал крики и, кажется, рёв двигателя машины.
Не успела она сделать и двух шагов, как послышался нарастающий рёв двигателя, а через секунду, едва не сбив её с ног, рядом с ней завис покрытый пылью скутер.
Мы мчимся, разрывая ночную тишину диким рёвом двигателя.
Рёв двигателя сменился ровным урчанием.
Посидите в автомобиле с запущенным двигателем, "поиграйте" педалью "газа", послушайте рёв двигателя на разных режимах и вибрацию автомобиля и обнаружите, что ничего страшного нет, вам станет скучно, и вы захотите продолжать дальше.
Минут через сорок тряской езды вездеход остановился, и рёв двигателей затих.
Он услышал быстро удаляющийся рёв двигателя.
После надрывного рёва двигателей, противного скрежета неисправных тормозов и непрекращающихся криков внутри стало так тихо, что можно было расслышать собственные мысли…
С семидесятиметровой высоты даже межзвёздные лайнеры казались игрушечными, а отменная звукоизоляция полностью скрадывала рёв двигателей взлетающих и садящихся кораблей.
Вместо рёва двигателей грузовиков, слышался лишь мерный писк, который предупреждал окружающих, что вот, едет машина.
Наконец она перевела рычаг коробки, после чего машина откатилась назад, а после, огласив всю округу рёвом двигателя, поехала вперёд.
Ещё с получаса она слышала громкие голоса в гостиной и жеманный женский смех, затем рёв двигателей автомобилей и тишина вновь воцарилась на вилле.
Рёв двигателя разносится по заснеженной тайге, тревожа уснувшие деревья.
Джип сотрясается, а воздух наполняется рёвом двигателей, когда «Комокс» начинает снижаться.
Вдруг тёмный объект дал о себе знать – небо громыхнуло разрывающим слух рёвом двигателей.
Было интересно наблюдать сквозь его толстое стекло момент взлёта огромного авиалайнера, который сначала плавно поворачивая выруливал к началу взлётной полосы, постоял немного, сделав короткую паузу, а затем с заметно усиливавшимися вибрацией и рёвом двигателей начал разгон.
На кладбище снова воцарилась тишина, рёв двигателя замер вдалеке. Прохладный ветер зашуршал по дорожке старыми листьями.
Сначала тихо, как будто разговаривая с кем-то вполголоса, затем стон стал усиливаться, через пять минут перерастая в звук, напоминающий рёв двигателя забуксовавшей в грязи машины.
Ход её мыслей прервал рёв двигателя мощного автомобиля.
Внимание привлёк рёв двигателя мотоцикла.
Рёв двигателя резко стал затихать, завизжали обиженно стёртыми накладками тормоза, и любопытные остановились.
– Нужны будут вёсла. Последние двести-триста метров рёв двигателя может спалить.
Спустя два часа их разбудил рёв двигателя челнока.
Изрыгая клубы дыма и оглашая окрестности рёвом двигателя вездеход поднимался в гору и тогда взгляд водителя упирался в серое небо с ручейками дождевой воды на стекле, а затем спускался вниз и сердце уходило в пятки от опасного заноса соскальзывающей по мокрой глине кормы.

Значение слова «реветь»

Значение слова «двигатель»

  • ДВИ́ГАТЕЛЬ, -я, м. 1. Машина, превращающая какой-л. вид энергии в механическую энергию. Паровой двигатель. Двигатель внутреннего сгорания. Реактивный двигатель. Двигатель механизмов экскаватора. Двигатель бурового станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рёв»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реветь»

РЕВЕ́ТЬ, -ву́, -вёшь; несов. 1. Издавать рев (о животных).

Все значения слова «реветь»

Значение слова «двигатель»

ДВИ́ГАТЕЛЬ, -я, м. 1. Машина, превращающая какой-л. вид энергии в механическую энергию. Паровой двигатель. Двигатель внутреннего сгорания. Реактивный двигатель. Двигатель механизмов экскаватора. Двигатель бурового станка.

Все значения слова «двигатель»

Синонимы к словосочетанию «рёв двигателей»

Ассоциации к слову «рёв»

Ассоциации к слову «двигатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я