Карта словосочетания «мощь волны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощь волны»

Бежать от мощи волны оказалось не куда, ускоряя своё движение, она поглощал массивные летательные машины, словно они не были такими стабильными.
Напоминает сёрфинг: спортсмен использует силу и мощь волны для того, чтобы удержаться на плаву и достичь максимальной скорости.
Его взгляд упал на следующий фрагмент: «И люди ходят туда и сюда, чтобы подивиться высоте гор, и мощи волн морских, и широкому разливу рек, и круговращению океана, и движению звёзд, но в самих себя не обращают взоров своих».
Освобождение от затягивающей мощи волны позволило иначе взглянуть на крутящуюся вокруг безумную обстановку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срепетированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всегда с внутренним восторгом наблюдал за мощью волн, разбивавшихся о крутые скалы.
Но, глядя на мощь волн, бьющихся о скалы, пропало бы желание и у чемпиона по плаванию, и у каскадёра, даже за приличный гонорар, переплыть этот мыс.
Гарпунное орудие хоть и предназначалось для поимки чудовищных зверей, вполне могло сгодиться и в качестве оружия защиты и нападения, его мощь волне сопоставима с практиком пика воплощения и способна ранить чудовищных зверей от слияния и выше.
Покачивающие меня волны безусловно несли в себе мощь волны, которую я жду, но их мощь проявлена в другом месте, быть может за километр или сто метров от того места, где я нахожусь.
Сходящиеся берега его подобно воронке концентрирует мощь волны.
В этот момент по всему её телу словно прошёл мощнейший электрический разряд, который с силой устремился в выставленную вперёд руку, и девушка почувствовала, как вся эта мощь волной распространяется из ладони и пальцев в направлении несущегося на них грузовика.

Значение слова «мощь»

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «мощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощь»

МОЩЬ, -и, ж. 1. Сила, могущество.

Все значения слова «мощь»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к слову «мощь»

Синонимы к слову «волна»

Ассоциации к слову «мощь»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я