Карта словосочетания «мощный стресс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощный стресс»

Не менее мощный стресс получает и кожа человека – она становится сухой, дряблой, шелушится, ногти слоятся и ломаются, выпадают волосы.
Это ещё одна статья мощного стресса.
Фундаментальный характер персонологии, проблем самосознания, идентичности, индивидуации определяется ролью и значением потенциала и целостности личности в современном обществе, находящемся в состоянии общетгивилизационной трансформации, порождающей мощные стрессы, дисбалансы, глубоко травмирующие сознание – вплоть до распада и дезинтеграции личности.
Принудительное, медикаментозное пробуждение является дополнительным и очень мощным стрессом, и последствия в ряде случаев пагубны и необратимы.
Главное, что в состоянии мощного стресса тем же адреналином блокируются лобовые части мозга, человек уже не в состоянии обрабатывать получаемую информацию, анализировать окружающую обстановку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атеротромбоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Статусный невроз является мощным стрессом, после которого, легче решиться на действия.
Ты про спину сказала, а я вспомнила, что согнутая спина свидетельство того, что человек переживает мощный стресс.
Таким образом, именно «опасливая настороженность» выступает одним из проявлений психопатизации личности при неблагоприятном развитии непсихотического психогенного расстройства, возникающего в результате мощного стресса, угрожающего жизни.
У демократии не было базы в стране, которая только что испытала мощный стресс.
Старая поговорка «терпи и улыбайся» иногда звучит натянуто: трудно это делать в ситуациях, когда вы находитесь под воздействием мощного стресса или сильно расстроены.
Я перенёс мощный стресс, закончившийся припадком. Я разрядился полностью и не могу сейчас испытывать глубокое волнение. Но бояться всё ещё могу.
Как в природе – от мощного стресса организм впадает в кому.
К сожалению, расслабляться после столь мощных стрессов ты без медикаментозной помощи пока ещё не умеешь.
Но после одного мощного стресса мать умерла.
Если человек всю жизнь занимался тренировками среднего уровня и вдруг на старости лет задумался о переходе на высокоударные тренировки с применением кардио, следовательно, такие тренировки окажутся мощным стрессом для организма и ударят по здоровью.
Оно и неудивительно – сначала мощный стресс после аварии и потеря подруги, с которой, надеялся, ничего непоправимого не случится, по крайней мере, сто дней.
Смена коллектива – это достаточно мощный стресс.
Для того, чтобы физическая нагрузка не являлась мощным стрессом, для начала нужно исключить разовые походы в тренажёрный зал в течение месяца.
Принудительная госпитализация – это очень мощный стресс для больного, впечатления о котором сохраняются на всю оставшуюся жизнь.
Среду создают двое, а они всего лишь люди, которые ошибаются, не высыпаются, пребывают в ужасном настроении и расположении духа, обладают определёнными психологическими чертами, болеют, устают, переживают мощный стресс и т. п.
Чаще всего инсульт в молодом возрасте происходит из-за врождённых сосудистых патологий, некоторых хронических заболеваний и в результате мощного стресса.
Она же перенесла мощный стресс.
Они являются мощным стрессом, отражающимся на функциях всего организма и нервной системы в первую очередь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощный стресс»

  • Толпа росла; к танцующим приставали другие, и нельзя было видеть без внутреннего движенья, как все отдирало танец самый вольный, самый бешеный, какой только видел когда-либо свет и который, по своим мощным изобретателям, назван козачком.
  • Их лица, еще мало загоревшие, казалось, похорошели и побелели; молодые черные усы теперь как-то ярче оттеняли белизну их и здоровый, мощный цвет юности; они были хороши под черными бараньими шапками с золотым верхом.
  • Молодой бурсак вскипел: с безумною смелостию схватил он мощною рукою своею за заднее колесо и остановил колымагу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «мощный стресс»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я