Карта словосочетания «мощные патроны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощные патроны»

Пистолет был создан под новый, довольно мощный патрон с гильзой бутылочной формы калибра 7.65 мм, снаряжённый малодымным порохом.
Темп стрельбы модели 712 достигал 900-1000 выстрелов в минуту, что при лёгком стволе и мощном патроне ограничивало применение автоматического огня короткими очередями и требовало использования присоединённой кобуры-приклада для обеспечения мало-мальски приемлемой точности.
– Я использовал не такой мощный патрон – за счёт этого оружие легче, больше боезапас и лучше кучность.
В дальнейшем можно рассмотреть переход на более мощный патрон 9х21 и другие калибры, но это именно в дальнейшем.
Причём, что интересно, на вооружении этот пулемёт оставался до момента моего «переноса» сюда, то есть больше девяноста лет – и конструкция оказалась довольно удачной, и задач, для решения которых нужно было оружие, стреляющее таким мощным патроном, также было предостаточно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роговеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А что такое попадание из «кольта» с его пулей 11,43 мм, да с мощным патроном.
Сверхкомпактный пистолет использует очень мощный патрон 10mm Auto, имеющий высокое пробивное и останавливающее действие пули.
Пистолеты 17C и другие версии с интегрированными компенсаторами при использовании недостаточно мощных патронов или снаряжённых лёгкими пулями часто не экстрактируют стреляные гильзы и не досылают патроны по причине того, что часть энергии, необходимой для стабильной работы автоматики расходуется компенсатором.
Для стрельбы используется мощный патрон 9mm Steyr (9x23) с оболочечной пулей весом 7,5 г., развивавшей начальную скорость 385 м/c.
Ещё одним отличием от пистолетов Glock и других современных моделей с полимерными рамами была изначальная проектировка пистолета под патрон .40 S&W и только потом, на основе уже созданной для мощного патрона конструкции, под 9mm Parabellum.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощные патроны»

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «патрон»

  • ПАТРО́Н1, -а, м. 1. Ист. Лицо в древнем Риме, бравшее под свое покровительство малоимущих или неполноправных граждан, которые назывались его клиентами и находились в зависимом положении.

    ПАТРО́Н2, -а, м. 1. Соединенные в одно целое пуля (или дробь) с зарядом пороха и капсюль с воспламенителем, заключенные в гильзе. Боевой патрон. Взрывчатый патрон. Холостой патрон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТРОН

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «патрон»

ПАТРО́Н1, -а, м. 1. Ист. Лицо в древнем Риме, бравшее под свое покровительство малоимущих или неполноправных граждан, которые назывались его клиентами и находились в зависимом положении.

ПАТРО́Н2, -а, м. 1. Соединенные в одно целое пуля (или дробь) с зарядом пороха и капсюль с воспламенителем, заключенные в гильзе. Боевой патрон. Взрывчатый патрон. Холостой патрон.

Все значения слова «патрон»

Синонимы к слову «мощный»

Синонимы к слову «патрон»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «патрон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я