Предложения со словосочетанием «мощность оружия»

Но поскольку мощность оружия возрастала, а доспехи становились всё надёжнее, исход битвы всё больше зависел от максимальной мобильности войск, поэтому колесница становилась важнейшим боевым средством.
Беззвучный выстрел установленного на минимальную мощность оружия, подобно удару боксера-тяжеловеса, выбил воздух из лёгких дравортака.
Магиня заметила, что тот выкрутил мощность оружия на максимум, да ещё при этом и переключил его в полусферический режим воздействия.
Один из встречных выстрелов угодил человеку в грудь, он опустил глаза и быстро оценил мощность оружия, которым в него стреляют.
Однако он обратил внимание на невероятную мощность оружия, из которого был сделан выстрел: пуля основательно вошла в камень, хотя звука выстрела не было слышно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотофакт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако мощность оружия землян увеличивалась с приближением к ним, и враг не смог бы выдержать огонь вплотную, кроме как с сильными щитами, которых не наблюдалось.
Например, возможностью настраивать пробивную мощность оружия, чтобы не сильно травмировать своего противника.
Мощность оружия следовало соизмерять с допустимым ущербом.
По нашим прогнозам на основании анализа брони тха-охонга мощности оружия должно хватить для поражения подобных ему существ.
– Остаётся вариант с живыми дроидами, многочисленными и дешёвыми, причём самовоспроизводящимися, так чтобы можно было, фигурально выражаясь, завалить противника массой, раз уж совершенством и мощностью оружия победить не сможем.
Агенты замеряли уровень мощности оружия издалека.
Если только достаточно квалифицирован для этого, поскольку возможности луков и арбалетов на поле боя напрямую зависят от меткости стрелка, мощность оружия второстепенна.
Тот застыл в ужасе, видя, что поясок мощности оружия стоит на верхнем – оранжевом уровне.
Во-вторых, ограничения поражающей мощности оружия – это не импульсники и не лазерные пушки, а простой однозарядный дробовик.
Мощность оружия увеличивается до бесконечности.
В этот раз у офицера наёмников был не гаусс, а доработанный пробойник тридцатых годов с кавитационными пулями – страшное по пробивной мощности оружие в умелых руках.

Значение слова «мощность»

Значение слова «оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощность»

МО́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. мощный (в 1 знач.); сила, могущество. Мощность голоса.

Все значения слова «мощность»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «мощность оружия»

Ассоциации к слову «мощность»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я