Предложения со словосочетанием «мощное электромагнитное поле»

Правда, смертоносное излучение мисликов нельзя отнести к электромагнитным явлениям, но каждый из них окружён мощным электромагнитным полем.
Боевой заряд, находящийся в стволе, разгоняется мощным электромагнитным полем до сумасшедших скоростей.
Она позволит изменять вашу энергию, проводить электрический ток через тело и создавать более мощное электромагнитное поле вокруг вас.
И хотя медицине до сих пор неизвестно подобное заболевание, он утверждал, что под воздействием мощных электромагнитных полей его нервы приобрели особую чувствительность к «лучистой энергии».
Миниатюрная лазерная установка размером с ручной фонарь – не проблема, куда сложнее достать или разработать батареи повышенной ёмкости, которые позволят генерировать мощное электромагнитное поле необходимых параметров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тяпанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На сегодняшнюю ночь он запланировал наблюдения за поведением потока в условиях воздействия мощного электромагнитного поля.
Подобного эффекта удалось добиться благодаря мощному электромагнитному полю, и людям, смотрящим на здание с земли, картина представлялась просто фантастикой.
Кажется, во время войны исследовали мощные электромагнитные поля.
Ярким примером тому являются проекты по радиоуправлению кораблями, созданию мощных электромагнитных полей, которые заставляли бы огибать не только радио, но и световые лучи, делая любой объект в этом поле невидимым, эта работа была известна под названием «Радуга».
Связь с кабиной и изображение смогут работать до взлёта и после посадки, пока остывают секции, а во время – будут мешать сильные помехи от мощных электромагнитных полей и раскалённой плазмы.
Итак если все десять планет движутся, на околосветовой скорости по кругу, то впереди себя они толкают мощное электромагнитное поле и оно уже распространяется вперёд не на пару миллионов километров, как мы думаем сейчас, а на порядок дальше.
Даже вокруг червей возникают мощные электромагнитные поля.
По большому счёту данная гипотеза прямо не указывает, на наличие внутри нашей планеты, более твёрдых и плотных включений с ядерной плотностью, но интуитивно понимаю, что если их не будет, мы не сможем так быстро разгоняться по орбите и не увидим такого мощного электромагнитного поля, какое есть вокруг планеты.
Если золотой слой вдруг слезет, тело историка начнёт «закипать» под действием мощного электромагнитного поля.
Программа управления жизнедеятельностью клетки поступает в поле индукции каркаса клетки, которое усиливается более мощным электромагнитным полем самоиндукции, поэтому мы наблюдаем программно – упорядоченные процессы перемещения органических молекул в объёме клетки.
Но я не робот, точнее не совсем человек и мне интересно нарушить запрет, тем более по моим самым скромным подсчётам нам всем жить осталось меньше суток, мы входим в мощные электромагнитные поля звёзды и корпус не сможет выдержать такой нагрузки, начнёт деформироваться, то есть по любому нужно отворачивать пока не поздно, а это не сделаешь если не взять управление на себя.
Мощное электромагнитное поле сильно рассеивало выстрелы фотонных излучателей, остатки мы вполне безопасно приняли на энергощиты.
Для мировой общественности целью эксперимента было создание невидимости военного эсминца, с применением мощных электромагнитных полей, хотя многие, глубинные вопросы этих экспериментов были строго засекречены.
Защита мощным электромагнитным полем сводит крушение поезда к нулю.
Вторая– лучевая нагрузка. Патологическое воздействие на организм радиации или мощного электромагнитного поля не дискутируется уже давно.

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Все ассоциации к слову ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ

Значение словосочетания «электромагнитное поле»

  • Электромагни́тное по́ле — фундаментальное физическое поле, взаимодействующее с электрически заряженными телами, а также с телами, имеющими собственные дипольные и мультипольные электрические и магнитные моменты. Представляет собой совокупность электрического и магнитного полей, которые могут, при определённых условиях, порождать друг друга, а по сути, являются одной сущностью, формализуемой через тензор электромагнитного поля. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Значение словосочетания «энергия электромагнитного поля»

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «электромагнитный»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электромагнитное поле»

Электромагни́тное по́ле — фундаментальное физическое поле, взаимодействующее с электрически заряженными телами, а также с телами, имеющими собственные дипольные и мультипольные электрические и магнитные моменты. Представляет собой совокупность электрического и магнитного полей, которые могут, при определённых условиях, порождать друг друга, а по сути, являются одной сущностью, формализуемой через тензор электромагнитного поля.

Все значения словосочетания «электромагнитное поле»

Значение словосочетания «энергия электромагнитного поля»

Эне́ргия электромагни́тного по́ля — энергия, заключенная в электромагнитном поле. Сюда же относятся частные случаи чистого электрического и чистого магнитного поля.

Все значения словосочетания «энергия электромагнитного поля»

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «электромагнитный»

ЭЛЕКТРОМАГНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Физ. Прил. к электромагнетизм. Электромагнитная теория. Электромагнитные колебания. Электромагнитные волны.

Все значения слова «электромагнитный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «мощное электромагнитное поле»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я