Карта словосочетания «мощная струя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощная струя»

И в этот момент на белого мышонка сверху обрушилась мощная струя воды!
Из сопла взревевшей ракеты вырвалась мощная струя чёрного дыма.
С рёвом он выпустил мощную струю раскалённого пламени на склон горы, где на высоком выступе пухлой подушкой лежал толстый слой снега.
Она на ходу вскинула руку, и невесть откуда взявшаяся мощная струя огня в щепки разнесла ворота. За оградой их поджидал автомобиль.
И вдруг из неё во все стороны брызнули мощные струи пара и воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: болоньевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Около металлического корыта с питьём она схватила потрескавшийся резиновый шланг и, зажав пальцем бо́льшую часть отверстия, направила мощную струю холоднющей воды на нас.
Все сбежались на корму и увидели действительно бьющий прямо из воды двумя мощными струями фонтан.
Оглушительно гремел гром, сверкали молнии, дождь хлестал мощными струями.
Рассерженная рептилия зашипела и исторгла из миниатюрной пасти мощную струю синеватого пламени. Продолжалось это минуту, не меньше, но сталь даже не нагрелась.
Лёжа на земле, чтобы мужчина меня не видел, я превратился обратно в пуму, а потом пометил автомобиль мощной струёй мочи.
Потеряв одну из своих рук, осьминог на один лишь миг ослабил остальные и, выбросив мощную струю воды из своей воронки, передвинулся под брюхо кашалота.
– Это его девушка? – спросила я, глядя, как вода мощной струёй льётся в чайник.
И тут ему в лицо ударила мощная струя воды.
Фоморы метнули в нас ядра, мы бросились в разные стороны, но маг, о присутствии которого на корабле я до этого момента даже не догадывалась, успел поставить защиту, замедлив движение снарядов мощной струёй воздуха так, что многие не долетели до цели, однако некоторые всё же угодили в борта корабля, доски громко хрустнули, одно ядро шмякнулось прямо на палубу, оставив там глубокую вмятину.
Через дыры в потолке хлынули мощные струи ледяной воды.
Пятый снаряд из обоймы перекосило, и он не пошёл в ствол, но цель была поражена на девяносто процентов: по данным систем локации атакующий боевой модуль получил пробоину, из которой вырвалась мощная струя газа, и реактивная сила увлекла его прочь от крейсера, в сторону шарообразного скопления повреждённых кораблей.
За неимением привычного туалета я испробовала одну из этих штук, подпрыгнув от изумления, когда из недр ниши забила мощная струя воды.
К моему великому счастью из крана вырвалась мощная струя горячей воды.
Ближе к вечеру, приблизительно в трёх-четырёх часах езды до следующего пункта, небеса наконец-то разверзлись над нами, проливаясь на землю мощными струями холодного дождя.
Дракон снова махнул хвостом, а затем, извернувшись, выпустил мощную струю пламени прямо в принца.
Башни полукругом высились по берегу естественного водоёма, а над его поверхностью в месте, куда падали мощные струи водопада, курился лёгкий водяной туман.
Распалённый боем, он был этому только рад, с какой-то весёлой злостью позволяя противникам приближаться на опасно близкое расстояние, чтобы затем уничтожить сразу нескольких одной мощной струёй ледяного пламени.
Яростно втирая остатки в длинные волосы и бороду, он снова выругался, когда отвратная пена обожгла глаза, и снова нырнул под мощные струи душа.
Какие-то пьяные шутники захватили один шланг и с восторгом поливали мощной струёй воды всех без разбора.
Зафиксировав камнем ручку колонки и пустив мощную струю воды, она ожесточённо отмывала самовар от пыли и накипи.
Раздался сигнал тревоги, мощная струя пены стала заливать не только компьютер, но и человека, сидящего за ним.
Лошадь зловеще заржала, вставая на дыбы, её глаза наполнились красным свечением, а из глотки вырвалась мощная струя дыма.
Она с силой открыла кран холодной воды. Её тут же окатило мощной струёй.
Серебряная пробка отвинтилась, и из открывшегося горлышка со свистом вылетела мощная струя тёплого ароматного воздуха.
И когда разогнавшийся вагончик в высшей точке трассы срывается с направляющих и летит по воздуху, по пологой траектории – сколько ни убеждай себя в том, что всё рассчитано точнейшим образом, буквально до миллиметра, а если даже произойдёт невозможное и вагон не попадёт, закончив сорокаметровую безопорную дугу, на продолжение рельсов на втором участке трассы – всё равно ничего страшного не случится: недремлющий антиграв плавно опустит вагон на грунт, практически даже без толчка, – нет, как ни успокаивай себя такими размышлениями, всё равно сердце сбоит, пресекается дыхание и в кровь врывается мощная струя адреналина.
Фонтан бил одинокой мощной струёй прямо в небо, и лёгкий ветер доносил до нас капли тёплой воды, что приводило её в совершенно детский восторг.
Ощущаю мощную струю тёплого потока.
И вдруг мощные струи косого дождя хлынули сплошным потоком.
Или компактные установки на базе трактора, дающие очень мощную струю воды, направленную куда-то вдаль.
Но при этом она не растекается по склонам, как это случается в естественных условиях, а мощной струёй устремляется вверх.
Он постоянно повторял, нам всем надо уходить из поселения, горбатые чудища с острыми шипами на спине и голове поджарили его из ужасного оружия с мощной струёй энергии.
Мужчина что-то недовольно пробурчал и опустил окна, в салон тут же ударила мощная струя прохладного воздуха, солнце как раз скрылось за толстым слоем облаков, а это значило, что слепить глаз больше оно не собирается.
– Умение превращаться в животное или даже принимать стихийную структуру, например, став мощной струёй огня.
Создавалось впечатление, что в устоявшееся болото стремительно вливалась мощная струя – и мутила.
Я меняю на клапане ошпаренный палец правой руки на свежий палец левой руки, получаю при этом хоть и на мгновение, но довольно мощную струю грязной воды по шторам, по стене и обязательно в лицо.
Вниз полетели мощные струи ослепительного света и врезались в главное скопление вражеских кораблей.
Огромная, клубящаяся волна снега ударила в верхнюю часть «их» остроконечной скалы и разбилась на три мощные струи: две брызнули с чёрными скальными обломками вниз и вбок, а третья, чисто-белая, взметнулась вверх ажурным колоссальным султаном.
Мощная струя подхватила пакетик и унесла его в канализационный сток.
Потоки низвергающихся с небес мощных струй затопили половину города.
Женщина захрипела, когда ей в горло ударила мощная струя семени.
Краем глаза он увидел, что под шинелью у белогвардейца ничего нет – из-под чёрного живота извергал мощную струю исполинских размеров член.
Из трубы текла мощная струя чистой родниковой воды, она падала между двух покрытых ржавым налётом досок и разбивалась брызгами об обломки кирпичей, набросанных здесь видимо для того, чтобы вода не размывала берег.
Секундой позже она услышала знакомый звук мощных струй душа.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «струя»

  • СТРУЯ́, -и́, мн. стру́и и (трад.-поэт.) струи́, ж. 1. Узкий поток текущей воды, жидкости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «струя»

СТРУЯ́, -и́, мн. стру́и и (трад.-поэт.) струи́, ж. 1. Узкий поток текущей воды, жидкости.

Все значения слова «струя»

Синонимы к словосочетанию «мощная струя»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «струя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я