Предложения со словосочетанием «мочеполовая система»

Но чаще всего они возникают после энтероколитов, вызванных иерсиниями, и инфекций мочеполовой системы, определённых хламидиями.
Благоприятно консервативное лечение мочеполовой системы. Рацион в эти дни лучше составить из молочных и растительных продуктов.
Используют средства, приготовленные на основе вербены, для очищения мочеполовой системы, что особенно полезно при появлении камней в мочевом пузыре.
В зависимости от того, какое именно нервное волокно оказалось сдавленным, в организме возникают нарушения в работе желудка, печени, может скакать давление, возникают хронические заболевания лор-органов, болезни мочеполовой системы.
Специфические артриты поражают преимущественно крупные суставы, при этом артрит в большинстве случаев связан с другими проявлениями общей инфекции организма (могут наблюдаться нарушения в работе мочеполовой системы, а также различных других органов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тензорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также на возникновение болезни оказывают сбои в работе эндокринной системы: нарушения работы щитовидной железы, пороки гипофизарно-надпочечниковой системы, дисфункции мочеполовой системы как у женщин, так и у мужчин.
Конечно, мы можем принимать профилактические меры против инфекции мочевыводящих путей: например, повышать кислотность мочи, принимать определённые препараты вроде D-маннозы или экстракта клюквы, соблюдать гигиену мочеполовой системы и использовать ферменты, разрушающие биопленки, для уничтожения колоний бактерий, которые вызывают хронические, повторяющиеся инфекции мочевыводящих путей.
У него было установлено заболевание мочеполовой системы и вполне возможно, что его татуировки несли лечебную функцию.
Так, смещающийся желудок вызывает изменение положения поджелудочной железы, что отражается на её функции, а смещённая почка вызывает нарушение многих процессов мочеполовой системы.
Такое эмоциональное неравновесие приводит к нарушению мочеполовой системы.
Напряжение в ногах, неправильная посадка или неровный шаг вызывают застой в районе вэйлюй, что нарушает деятельность мочеполовой системы, а также не позволяет ци подниматься из нижнего даньтянь наверх.
Особенно это касается мочеполовой системы, которая получает очень сильный допинг и переходит в идеальное мощное состояние.
Конечно, если вы берёте из приюта или из группы помощи породистую собаку-отказника, вам стоит быть готовым к этим сложностям, но все они не связаны с жизнью собаки на улице или в приюте, это наследственные особенности строения мочеполовой системы.
Также выбор того или иного седла влияет на здоровье мочеполовой системы.
Как ни жаль, но всякие расстройства мочеполовой системы целители на счёт «раз» лечат.
В целом, тяжёлые нарушения пищеварительной системы и хронические воспалительные заболевания мочеполовой системы более характерны для собак после приюта, и реже бывают у подобранных на улице.
Благодаря этим исследованиям выяснились особенности строения нашего желудочно-кишечного тракта, особенности мочеполовой системы.
Нанося эту мазь, вы, возможно, избавляетесь от зуда и красноты кожи, но проблема уходит вглубь организма: нарушается мочеполовая система.
Видимо при создании мужчины, не достаточно качественно была выполнена мочеполовая система.
Мочеполовая система мучила очень долго.
А потому, что состояние мочеполовой системы действительно лучше смотреть в 18 недель.
Но для этого надо хотя бы немного изучить строение мочеполовой системы человека.
Я знаю анатомию и физиологию мужской мочеполовой системы.
Причинами развития мочекаменной болезни у детей являются обменные нарушения, жёсткая вода, воспалительные заболевания мочевых путей и пороки развития мочеполовой системы.
Остальная часть мочеполовой системы должна быть стерильной.
Перечисляет все признаки воспаления мочеполовой системы.
Сорок два года, рак мочеполовой системы.
Сюда входят представительницы прекрасного пола с проблемами мочеполовой системы и нарушениями работы щитовидной железы.
В то же время любое заболевание мочеполовой системы может стать причиной заболевания простаты.
Может, он заодно нам расскажет, как лечить мочеполовую систему.
Это даже не вода, а мутная жижа, состоящая из продуктов химического, физического и атомного распадов, смешанных с продуктами обмена мочеполовых систем различных видов млекопитающих.
Разница температур воздуха вокруг тела щенка в течение суток (например, на улице –10, дома +20 = разница температуры 30 градусов) сильно подрывает иммунитет собаки: страдает мочеполовая система и мышцы, что тоже может повлиять на формирование анатомии и экстерьера собаки.
Такой заряд поджаривает каждый орган на своём пути, начиная с кровеносных каналов и заканчивая мочеполовой системой, не исключая клеток мозга, поджаривает до состояния подгоревшего бекона.
Не пугайтесь, если моча станет похожей на грязный кисель, – это очищается мочеполовая система.
Мочеполовая система объединяет в себе две группы органов, которые выполняют совершенно разную работу – мочевые органы очищают организм, а половые обеспечивают размножение (репродукцию).
Безусловно, первой под удар паразита попадает именно мочеполовая система человека, что не удивительно, учитывая наиболее распространённый способ передачи инфекции.
При появлении нагноений начинают проявляться другие симптомы заболевания, связанные с нарушениями функций мочеполовой системы.
Как лекарь камень способствует исцелению от ожогов, восстанавливает мочеполовую систему, душевную гармонию и равновесие, увеличивает активность правого полушария мозга, увеличивает и усиливает энергетику владельца и его интеллектуальные способности.
Мочеполовая система перестаёт функционировать в рабочем режиме, что приводит к образованию камней в почках.
На нарушения в мочеполовой системе указывает сильная болезненность при сжатии бугорка между средним и безымянным пальцами.
Его мочеполовая система гохаздо более выхазительна.
При вмешательствах на органах желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы рекомендуется его сочетание с гентамицином (80 мг за час до вмешательства внутримышечно).
Хождение на каблуках раздражает мочеполовую систему. Не ходите долго на высоких каблуках.
Пятая книга этого трактата содержала подробную характеристику мочеполовой системы.
Тревожные ожидания и страх по поводу мочеполовой системы угасли, и учащённые позывы в туалет прошли.
Болезни мочеполовой системы представляют большую группу, которую мы предлагаем рассмотреть на примере мочекаменной болезни.
Это же лицо вашей кафедры, – декан постучала по макету брюшного пресса, – ваш престиж, – указала на плакат с изображением спинного мозга, – ваши перспективы увлечь студентов преподаваемым предметом! – широко размахивая руками, она прислонилась спиной к схеме мочеполовой системы.
Короче, мне показалось, что в этом мире отпадает потребность не только в туалет ходить, но и вся эта мочеполовая система присутствует лишь с целью поддержания привычного мужского фенотипа.
Запомните: переохлаждение органов мочеполовой системы обязательно скажется на репродуктивной функции.

Значение слова «мочеполовой»

  • МОЧЕПОЛОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к мочеотделению и половой системе организма. Мочеполовые органы. Мочеполовые болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЧЕПОЛОВОЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мочеполовой»

МОЧЕПОЛОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к мочеотделению и половой системе организма. Мочеполовые органы. Мочеполовые болезни.

Все значения слова «мочеполовой»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «мочеполовая система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я