Предложения со словосочетанием «мотивированное решение»

Решение об ознакомлении гражданина с материалами проверки либо мотивированное решение об отказе в ознакомлении с материалами проверки принимается в 10-дневный срок со дня подачи обращения гражданина.
Это нужно и для принятия клиентом мотивированного решения о покупке автомобиля, и для понимания им ежемесячных затрат на его содержание.
Для этого недостаточно придать юридическую силу политически мотивированному решению.
В случаях, когда цены товаров, работ или услуг, применённые сторонами сделки, отклоняются в сторону повышения или в сторону понижения более чем на 20 процентов от рыночной цены идентичных (однородных) товаров (работ или услуг), налоговый орган вправе вынести мотивированное решение о доначислении налога и пени, рассчитанных таким образом, как если бы результаты этой сделки были оценены исходя из применения рыночных цен на соответствующие товары, работы или услуги.
Руководитель (заместитель руководителя) налогового органа в течение одного месяца со дня представления в налоговый орган документов, указанных в пункте 6 настоящей статьи, производит регистрацию договора о создании консолидированной группы налогоплательщиков либо принимает мотивированное решение об отказе в его регистрации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксцерпция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через посредство этой коллегиальной системы, которая вела к консультативным заключениям, контрзаключениям и мотивированным решениям большинства или меньшинства; далее, благодаря тому, что он окружал себя, помимо официальных высших учреждений, сугубо личными доверенными – «кабинетом» – и через их посредство выдавал свои решения на заключения государственного совета – или как бы там ещё ни называлось высшее государственное учреждение, – благодаря всему этому князь, всё больше попадавший в положение дилетанта, пытался избежать неуклонно растущего влияния высокопрофессиональных чиновников и сохранить в своих руках высшее руководство; эта скрытая борьба между чиновничеством и самовластием шла, конечно, повсюду.
Однако для обжалования решения мирового судьи лица, желающие воспользоваться правом на обращение с апелляционной жалобой, должны обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
После окончания судебных прений суд объявил срок изготовления мотивированного решения и разъяснил, что лица, участвующие в деле, могут ознакомиться с решением, получив его копии в канцелярии суда, а публичное объявление решения будет осуществлено посредством его опубликования в порядке п. 2 ч.
Не позднее 5 дней с момента окончания судебного разбирательства суд должен составить мотивированное решение, в котором обосновывается позиция суда по иску (какие обстоятельства доказаны (недоказаны) и почему).
Если в удовлетворении требований отказано, то у работника имеется право подать апелляционную жалобу не позднее 30 дней с момента вынесения мотивированного решения в окончательной форме.
Мотивированное решение совета директоров (наблюдательного совета) общества об отказе во включении предложенного вопроса в повестку дня общего собрания акционеров или кандидата в список кандидатур для голосования по выборам в соответствующий орган общества направляется акционерам (акционеру), внёсшим вопрос или выдвинувшим кандидата, не позднее трёх дней с даты его принятия.
Почему мы считаем, что израильское законодательное собрание его в нынешней ипостаси, когда три миллиона постоянных жителей лишены права избирать в него депутатов, а 300 тысяч идеологически мотивированных представителей высшей расы такое право имеют, может принимать демократически мотивированные решения?
В случае принятия вышестоящим налоговым органом жалобы на уведомление об устранении нарушений, выявленных по результатам налоговой проверки, мотивированное решение выносится в срок, не превышающий тридцать рабочих дней с даты регистрации жалобы, а по жалобам налогоплательщика, подлежащего налоговому мониторингу – не позднее сорока пяти дней с даты регистрации жалобы.
По любому ходатайству сторон судом должно быть вынесено мотивированное решение.
Дополнительная апелляционная жалоба будет подана после ознакомления с материалами гражданского дела и получения мотивированного решения суда.
– И если воззрения на природу времени есть политически мотивированное решение принимающих решения людей, то плоскость земли, что и её округлость, есть две стороны одной медали – то самое новое тайное знание, на основе которого и строится фундамент нового миропорядка, то появление новых научно-обоснованных теорий об апокалипсическо-эклической модели земли, не статичной, а находящейся в постоянной динамике своего преобразования, это дело нового времени.
В случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, когда цены товаров, работ или услуг, применённые сторонами сделки, отклоняются в сторону повышения или в сторону понижения более чем на 20 процентов от рыночной цены идентичных (однородных) товаров (работ или услуг), налоговый орган вправе вынести мотивированное решение о доначислении налога и пени, рассчитанных таким образом, как если бы результаты этой сделки были оценены исходя из применения рыночных цен на соответствующие товары, работы или услуги.
Изготовление мотивированного решения – тоже пара месяцев.
После вступления решения в законную силу (по истечении 30 дней с момента вынесения мотивированного решения в окончательной форме) больница должна его самостоятельно исполнить и включить истца в реестр.
Сам по себе факт роста значения волевых, «сознательных» элементов в дизайне правовых предписаний по сравнению со «стихийными» не означает, что «сознательный дизайн» будет канализирован именно в направлении политически мотивированных решений.

Значение слова «решение»

Значение слова «мотивированный»

  • МОТИВИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от мотивировать. Отказ, м. недосугом. 2. только полн. формы. Имеющий мотивировку, сопровождающийся ею. Прислать м. отказ от чего-н. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова МОТИВИРОВАННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «мотивированный»

МОТИВИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от мотивировать. Отказ, м. недосугом. 2. только полн. формы. Имеющий мотивировку, сопровождающийся ею. Прислать м. отказ от чего-н.

Все значения слова «мотивированный»

Синонимы к слову «мотивированный»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я