Предложения со словосочетанием «мотивация деятельности»

Через включение самооценки в структуру мотивации деятельности личность осуществляет непрерывное соотношение своих возможностей, внутренних психологических резервов с целями и средствами деятельности.
Тем не менее во всех случаях объектом изучения являются поведение реальных конкретных людей и конкретные мотивации деятельности индивида.
Под мотивацией достижения понимается мотивация деятельности по целенаправленному преобразованию окружающего мира, себя, отношений с другими людьми.
Поощрительные нормы закрепляют определённую мотивацию деятельности государственных органов, граждан и общественных организаций.
Мало ли было потеряно жизней в погоне за деньгами и властью, а ведь в этих войнах фигурировала именно добавленная стоимость как безусловная и единственная мотивация деятельности человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ах-ах-ах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это могут быть сильно выраженные и действенные профессиональные интересы, приверженность человека каким-либо идеалам, идеи, мотивация деятельности.
Для неё характерно изменение мотивации деятельности по сравнению с моделью «рационального максими—затора»: возрастание значения не столько материальных, сколько духовных потребностей личности (удовлетворённость от самого процесса труда, его социальная значимость, сложность ит.д.).
Сюда относится формирование заданий конкретным исполнителям, организационные действия по определению подчинённости и ответственности, установление устойчивых информационных связей (коммуникаций), создание систем мотивации деятельности, контроль выполнения заданий исполнителями, регулирование деятельности исполнителей.
При всей критике оккультно-магического миропонимания и связанной с ним мотивации деятельности, при всей оправданности идеи, что магия – первоисточник покорения природы, всё же нельзя не видеть и другую сторону дела.
В-седьмых, важно правильно выстроить мотивацию деятельности наёмного руководителя.
И государство испугалось самой возможности сравнения предприятий разной формы собственности, так как на частных предприятиях мотивация деятельности была выше.
Фактами развития являются повышение производительности труда, изменение его характера, возникновение новой технологии, усиление мотивации деятельности.
Но главное – это неучебная мотивация деятельности детей.
Мотивация деятельности и поступков – это не статическое, а динамическое образование.
Первый опыт приватизации показал не перспективность искусственного форсирования формирования новых собственников, применения чисто административных методов, игнорирования мотивации деятельности новых собственников и требований цивилизованного рыночного хозяйства.
Проведённое исследование может способствовать теоретическому обоснованию дальнейших психологических исследований по проблеме мотивации деятельности одарённых подростков.
Наряду с диагностикой личностных качеств в данном случае представляется важным изучение факторов мотивации деятельности и вовлечённости в деятельность или управленческий процесс, первостепенной характеристикой чего является удовлетворённость.
Итак, занятия–игры характеризуются такими положительными качествами, как ярко выраженная мотивация деятельности, добровольность участия и подчинения правилам, заинтриговывающая неопределённость исхода и более высокая, по сравнению с обычными занятиями, обучающая, развивающая и воспитательная результативность.
Однако сущность человека (и потому основы его деятельности) ни коим образом не сводятся к биологической природе, в том числе в структуре мотивации деятельности.
Развитие памяти идёт не за счёт внешних знаков, а за счёт внутренних (психологических) средств – интеллектуальных операций и программ их развёртывания в мнемической деятельности в соответствии с материалом, подлежащим запоминанию, и общей мотивацией деятельности.
Действенным средством, влияющим на актуализацию одарённости подростков, обучающихся в культуротворческих классах, является мотивационный тренинг, направленный на развитие у подростков мотивационных свойств личности, внутренней мотивации деятельности.
Главная особенность поведения: шизоид имеет в большей степени, чем другие, нематериальную мотивацию деятельности, управляем эмпатией (отсутствие таковой у руководителей ведёт к возрастанию ситуаций недопонимания с шизоидами), могут выпадать из коллектива, быть трудно управляемыми, будоражить коллектив своими идеями.
Он видел в мировоззрении фактически мотивацию деятельности.
При этом они выполняют следующие социальные функции: создание положительного отношения к государству, власти, поддержание их авторитета; создание механизма мотивации деятельности индивидуумов (политической или общественно полезной), т. е. обеспечение стимулирования деятельности; отображение верований и религиозных чувств народа.
Функция руководителявключает в себя формирование отношений внутри самой организации через мотивацию деятельности сотрудников, координацию усилий всех сотрудников для достижения конкретной цели, а также представительство учреждения в случае контактов с другими организациями.
Лидер старается создать такую ситуацию, при которой люди могли бы самоактуализироваться, а работа как таковая, являлась бы для них мотиватором, т. е. обеспечить внутреннюю мотивацию деятельности.
Не было, как теперь выражаются, мотивации деятельности.
В полном виде мотивация деятельности личности представляет структуру: «Я хочу → Я могу → Я знаю → Мне выгодно → Я сделаю это».
Организационные, координационные и оперативные, которые направлены на активизацию и усиление мотивации деятельности каждого сотрудника и всего коллектива.
Это положение возможно также превратить в методический инструмент для определения уровня мотивированности целью: если в период, непосредственно предшествующий получению нужного результата, темп действий не участится, можно сделать заключение о невысоком уровне мотивации деятельности или о мотивации, внешней по отношению к самому её содержанию.
Кроме всего прочего, необходимо учитывать и влияние современной масскультуры на социально-мировоззренческую мотивацию деятельности людей.
I часть занятия – мотивация деятельности (формулировка замысла её) начинается в каждой возрастной группе до завтрака.
Многим политикам и бизнесменам стоило бы перенять методы мотивации деятельности членов этих религиозных организаций.
Методы, которые используются в работе, – это стимуляция и мотивация деятельности; организационно-практические методы и методы контроля и самоконтроля эффективности деятельности.

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к слову «мотивация»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «мотивация»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я