Карта словосочетания «мостик корабля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мостик корабля»

Немалую роль в этом сыграли и природная вежливость, и добродушие адмирала, хотя порой ему случалось терять самообладание на капитанском мостике корабля.
Это была офицерская палуба с выходом на командный мостик корабля.
Секунды их полёта, – и на мостике корабля взвыла тревога. На экраны пришло видеоизображение системы внешнего обзора.
Они абсолютно ничего не боятся и будут парить, даже почти касаясь концом крыла мостика корабля, и пялиться прямо в лицо вахтенному офицеру своими маленькими чёрными глазками-бусинками.
Но не смотря на все мои опасения в то самое место, которое можно было бы назвать мостиком корабля, вход был достаточно свободным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посахарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Негромко переговариваясь, они отошли ближе к ограждению рубки, где уже начинались голографические панели, куполом накрывавшие помещение мостика корабля.
Традиционно резервные командные пункты размещаются асимметрично мостику корабля, в самой легкодоступной и защищённой его части.
Когда он ворвался на территорию мостика корабля, то неожиданно выяснил тот факт, что с ним никто возиться не собирается.
На мостиках кораблей били отчаянно в колокола, махали красными и белыми флагами.
Вода оседала на металлических частях ходового мостика корабля и штормовке вахтенного офицера, собравшись в капли, она стекала на палубу.
На большом экране мостика корабля замелькали картинки.
Подрыв в непосредственной близости от мостиков кораблей противника, – а их расположение было известно, так как сами суда в галактике использовались давно и серьёзно, – гарантировал выведение электроники из строя на пять-шесть минут, а большего абордажным командам было и не надо.
Тяжёлые курсовые пулемёты «Акулы» хлестнули по кормовому мостику корабля, пытаясь хоть как-то ослабить огонь.
– Капитан, приветствую на виртуальном мостике корабля.
На мостиках кораблей висит молчание.
На секунду на мостике корабля потускнело освещение, и вся энергия «Виджиланта» выплеснулась в режущий луч яркого зелёного цвета, легко вспоровший борт противника.
И почему-то снова и снова возвращаясь к повешенной на «плечики» морской форме, к призрачным (из памяти) всплескам волн о серые борта, – и бриз ерошит волосы, и звякнет склянкой, – мостик корабля вспоминался таким привычным, простым и потому тоскливо желаемым.
Моему взору открылся выступающий из воды мостик корабля.
Тут уж трудно было не понять, что на мостике корабля творится что-то неладное.
Через несколько минут палубу миноносца заполонили целых пять адмиралов и десятка полтора старших офицеров, а на мостике корабля началось обсуждение подробностей отражённой ночной атаки.
На мостиках кораблей лежали обычные мешки с обычными кирпичами – на случай срочного затопления в них сигнальных книг и секретной документации.
– Откуда выстрелили? – повторил я. – Конечно, заметил: с палубы, или возможно, с мостика корабля примерно в пяти милях от нас.
– Мы уже можем ставить защиту! – воскликнул молоденький маг и с его рук полился поток магии, окутывающий мостик корабля.
Может потом когда-нибудь он привыкнет к полётам настолько, что будет не спешить увидеть подобное на голоэкране мостика корабля, но это произойдёт не скоро…
В нескольких метрах от прохода, за которым расположился мостик корабля, раскинув руки и ноги, лежал труп.
К счастью для парня, мостик корабля освещался значительно лучше, чем все остальные помещения.
Все те, кто присутствовал в пунктах управления и на мостиках кораблей корпорации, сейчас молча наблюдали за тем, что входило в систему.
И вот эти-то 180 минут были довольно нудным временем, в течение которого на мостиках кораблей обязательно должны были находиться вахтенные офицеры, для того чтобы контролировать центровку кораблей и то, насколько ровно они садятся на клетки.
Капитанский мостик корабля древних поражал своими размерами.
На мостике корабля царила привычная, будничная атмосфера.
Эта организация должна нести ответственность за своих выпускников и давать права контрольного допуска офицера к самостоятельному управлению кораблём, что является обязательным этапом в подготовке офицера, чтобы не получалось, что кадры для мостиков кораблей куются теми, кто сам не прошёл командирской школы, не имел допуска к самостоятельному управлению кораблём.
Так как даже освещение на мостике корабля мигнуло, и резко погасло.
Его офицеры ещё не успели разобрать оружие, которое, по своей сути, было предназначено для ведения боя с живыми разумными, когда в помещение мостика корабля ворвался очередной такой таракан.
Для себя я подметил схожесть мостика корабля с орлом, поскольку именно эта часть более всего напоминала острый клюв с погнутым концом.
Зачем колупать броню, если можно с лёгкостью разломать весь мостик корабля буквально одним метким выстрелом?
Тут же на стекле, отделявшем мостик корабля от окружающего его космоса, появился красный кружочек.
Пройдя палубу и подвергнувшись процедуре идентификации на входе, капитан вошёл на главный командный мостик корабля.
На огромных экранах командного мостика корабля «Зори» проецировались изображения с нагрудных камер бойцов.
Однако, при всём этом капитанский мостик корабля не создавал впечатления перегруженности машинами и агрегатами, которые зачастую делали такими неуютными, похожими на технические станции, командные рубки других космических кораблей.
Грохнул второй выстрел, снарядом снесло часть ходового мостика корабля.
Зайдя в помещение, которое можно было бы назвать мостиком корабля, хотя на самом деле, это был огромный зал управления, он сел на своё место, место капитана.
Судя по дыре в броне, которую прошли сгустки плазмы, выпущенные сверхтяжёлыми плазменными пушками этого сверкающего гиганта, удар пришёлся прямо в мостик корабля противника?
Они зашли на командный мостик корабля, где хагг, оказавшийся также и капитаном, стал что-то делать у одного из пультов управления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мостик корабля»

  • К восьми часам утра, то есть к подъему флага и гюйса [Гюйс — носовой флаг [на военных кораблях поднимается во время стоянки на якоре]. — Ред.], все — и офицеры, и команда в чистых синих рубахах — были наверху. Караул с ружьями выстроился на шканцах [Шканцы — часть палубы между грот-мачтой и ютом.] с левой стороны. Вахтенный начальник, старший офицер и только что вышедший из своей каюты капитан стояли на мостике, а остальные офицеры выстроились на шканцах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мостик»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мостик»

МО́СТИК, -а, м. 1. Уменьш. к мост (в 1 знач.); небольшой мост.

Все значения слова «мостик»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «мостик корабля»

Ассоциации к слову «мостик»

Ассоциации к слову «корабль»

Каким бывает «мостик корабля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я